Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится имущество при разводе в гражданском браке

Последние вопросы по теме «как делится имущество при разводе в гражданском браке»

Фильтры
Раздел имущества
Как при разводе делится дом, построенный во время гражданского брака?
Здравствуйте подскажите, дом был построен в период гражданского брака а оформлен в законом браке, собственником является жена при разделе имущества какие права на него имею я или нет
, вопрос №2618991, андрей, г. Москва
Раздел имущества
Делится ли имущество, нажитое в гражданском браке?
Делится ли имущество нажитое в гражданском браке? Семь лет были в гражданском браке, потом еще 18 были зарегитрированы. Сейчас жена подала на развод.
, вопрос №2438654, владимир, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как оформить единоличную собственность на недвижимость в браке, которая после развода не будет делиться
Хотим купить квартиру в браке через ипотеку: у жены есть 3/4 стоимости квартиры, остальную часть денег вношу я, когда продам свою недвижимость - на время продажи данной недвижимости жена берет ипотеку на себя. После закрытия ипотеки (т.е. после того как я вношу оставшуюся часть суммы) жена хочет, чтобы доля квартиры за которую она внесет деньги осталоась за ней и после развода (если такое случится). Я полностью за. Да, это все можно оформить через брачный договор. НО! У нас в Екатеринбурге по каому-то сговору нотариальных контор он стоит от 14700 (из которых всего 500 стоимость гос.регистрации). Хочу сберечь семейный бюджет. Есть ли альтернатива брачному договору для нашего случая - какой-нибудь договор целевого займа между супругами? Родителей, которые могли бы участвовать в этой схеме, у нас нет.
, вопрос №2369573, Юрий, г. Екатеринбург
Семейное право
Как делится имущество при разводе, если есть дети?
Проживаем в гражданском браке 12 лет, есть 2 детей (4 и 13 лет) дом купленный до совместного проживания, 2 машины купленные во время совместного проживания, одна зарегистрирована на меня, другая на него. Как в этом случае делится имущество и дети? (Пишу от лица мамы, пытаемся с ней разобраться в этом вопросе)
, вопрос №2316512, Никита, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как делится имущество при разводе между супругами?
Здравствуйте. Как делится имущество при разводе. Если квартира в ипотеке. В квартире 3 собственника я, жена, и её 14 летняя дочь.
, вопрос №2316448, Леонид, г. Стерлитамак
Раздел имущества
Как будет производиться раздел имущества с вложением средств до брака и в браке?
Добрый вечер!Я находясь с мужчиной в гражданском браке,пришла жить на его территорию в дом(46 кв.м.),а потом вложила средства в пристрой еще 42 кв.м., через 9 лет мы вступили в законный брак,за мои средства был сделан весь ремонт во всем доме и приобретено полностью все. 3 года мы в браке,теперь предстоит развод.Как будет делиться имущество?У меня еще 2 больших кредита.
, вопрос №2293886, Оксана Манжело, г. Томск
Раздел имущества
Имеет ли значение размер доходов супругов при разделе имущества?
Имеет ли значение размер доходов супругов во время совместной жизни при судебном разделе имущества? Например, если супруг заработал за годы жизни в браке в 10 раз больше, чем супруга (на основании справок 2НДФЛ), имущество все равно делится поровну?
, вопрос №2283567, Станислав, г. Саратов
Раздел имущества
Как можно оформить раздел имущества при разводе, при несовпадении интересов сторон?
Здравствуйте, нужна консультация по такому вопросу: я жила в зарегистрированном браке с гражданином А. У нас есть сын. Будучи в браке мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру. Выплачивали ипотеку на двоих по 9 тысяч в месяц каждый. При разводе муж выгнал меня из этой квартиры. Сам выплачивал несколько месяцев ипотеку,но не в полном размере. А свою часть только. Сейчас он требует,чтобы мы продавали эту квартиру. Я не хочу её продавать. Насколько правомерны его действия? Алименты он платит 2 тысячи в месяц, при доходе в 90 т.р. Что делать?
, вопрос №2275697, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества, если в браке был капитальный ремонт в купленной мужем до брака квартире
муж подает на развод, квартира (черновая отделка) была куплена до брака, собственник он, но в браке был сделан капитальный ремонт, была обставлена квартира и куплена машина ( собственник тоже он). На что мне можно претендовать? Как защитить себя?
, вопрос №2226637, Анна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Каким образом будет делиться имущество, нажитое в гражданском браке и в дальнейшем в официальном?
с 2015 года начали жить с супругой гражданским браком в квартире моих родителей, в 2016 году взяли кредит на фамилию супруги (встроенную технику на кухню). жена ушла в декретный отпуск в этом же месяце как взяли кредит. декретных с работы она получала 5000р. из них она оплачивала кредит за свою машину в размере 3000. все ежемесячные платежи за кухонную технику оплачивал я со своей з. п. в размере 10000, оплачивали через банкомат, по этому моих реквизитов как плательщика нет. кредит закрыл полностью к 2017 году. в 2017 году родилась дочка. дочку я прописал в родительской квартире в которой жили с женой (3х комнатная квартира, приватизирована, мама собственник, у дочки доли нет, есть 1/4 доли у меня и у брата). в 2017 году расписались с женой официально, родители нам подарили кровать и мы с женой вместе купили диван. в 2018 году на текущий период жена подала на развод. сейчас мне говорит будет подавать в суд на раздел имущества! Вопрос : на что она имеет право претендовать? плюсом ко всему вышесказанному я в течении года перечислял жене 5000 руб ежемесячно на личные нужды со своей карты на её карту. за ранее спасибо Вам!
, вопрос №2202822, Андрей, г. Набережные Челны
Раздел имущества
Раздел имущества после смерти бывшего супруга, с которым развелись 6 лет назад
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. Знакомая 6 лет назад развелась с супругом. Раздела имущества не было. Из совместно нажитого имущества есть квартира, в которой она проживает с ребенком. Но право собственности на квартиру зарегистрировано на бывшего мужа. Бывший супруг умер, у него осталась жена (после развода со знакомой он вступил во второй брак). Завещания не было. Супруга бывшего мужа настаивает на полном наследовании квартиры. Вопросы: 1. Может ли знакомая претендовать на половину этой квартиры, ведь она была нажита в браке с мужем, несмотря на то, что раздела после развода не было? 2. На какую долю может претендовать ребенок (несовершеннолетний)?
, вопрос №2148689, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел имущества в гражданском браке?
Здравствуйте в грожданском браке 7 лет работаем в месте на рынке построили дом купили машины оформила всё на себе потихому я не знал задал почему всё оформлено на тебя почему не вписываеш меня в собственность на что она ответила не хочет делится сам ной что делать дальше подскажите пожалуйста.
, вопрос №2105587, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Как следует разделить имущество при разводе с супругом?
Здравствуйте. Мне 47 лет. Жене 45. Две дочери 19 и 16 лет. Живем в трехкомнатной квартире. Еще выплачиваю ипотеку на однокомнатную квартиру, которую сдадут в эксплуатацию в ближайшее время. У меня и у жены по машине. БОльше ничего нет. Жена постоянно находится с другим мужчиной. Иногда не ночует дома. В отпуск улетает отдыхать одна, возможно с этим мужчиной. Хочу подать на развод. На какое имущество я могу претендовать по закону?
, вопрос №2018038, Евгений, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Бывший муж хочет подать на раздел имущества спустя 15 лет после развода
Здравствуйте, я официально разведена со своим бывшим мужем 15 лет. Но он проживал в моем доме как сожитель , с этого момента прошло 1,5 года . Дом оформлен на меня , покупался в браке. Может ли мой бывший муж по истечению 15 лет после развода подать на раздел имущества ?
, вопрос №1926509, Лера, г. Москва
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества в гражданском браке?
Добрый день, интересует следующий вопрос. Моя тётя жила с мужчиной ему 67 лет. Брак не был зарегистрирован. Приблизительно прожили 7 лет. Тетя одна строила дом, мужчина помогал в отделке дома. Сейчас они разошлись, на днях ей сказали, что планируется выйти закон о том, что если прожили более 5 лет и было совместно нажитое имущество, то оно делится. Кто-то что-то слышал подобное? Спасибо.
, вопрос №1884659, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.12.2019