Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права детей

Последние вопросы по теме «каковы права детей»

Фильтры
Гражданское право
Каковы права ребенка на домашнем обучении?
Здравствуйте, ситуация такая. Ребенок инвалид учиться на домашнем обучение с первого класса.Каждый год есть справки и документы на его законное домашнее обучение.В настоящий момент 9класс.Мы всегда старались облегчить учителям их труд,и все эти годы ребенок сам ходил в школу на свои индивидуальные уроки,но последние два года ситуация ухудшается с не нахождением у учителей время на него.В этом году его расписание составили так,что ему приходится по два раза в день ходить в школу,а в один день даже три.Живем мы не близко. Завучи твердят одно,что у учителей нет на него свободных часов, и чтобы он входил в их положение, и приходил в школу так,как всем им будет удобно,ведь важнее выучить классы, а не его одного.Ребенок старается учиться,стремиться к знаниям,и хочет получить хорошее образование. Учится на 4 и 5.Его как собаченку гоняют туда сюда.В настоящий момент ,а это вторая четверть в школе опять поменялось расписание,и теперь по три раза в день нужно будет ходить в школу почти каждый день.А впереди зима. Мы в постоянном стрессе,от этой нестабильности,и дергатни.Ребенку необходимо посещать бассейн,а он находится в другом городе,и нужно много времени,чтобы хотя бы два раза в неделю туда ездить,и мы составив график и план его посещения не можем его посещать из за перемен в расписании не в лучшую сторону.Живем в селе,школа одна. Объясните пожалуйста правы ли они поступая так с нами?И что мы в праве требовать в этой ситуации? Имеем ли мы право на расписание более удобное? Можем ли мы настаивать на приход учителей как положено к нам домой? И имеют ли право нам в этом отказать?
, вопрос №2175646, Ольга, с. Михайловка
Гражданское право
Каковы права ребенка в детском саду в данной ситуации?
Должны ли в детском саду моего ребенка обеспечить индивидуальным питанием, в связи с тем, что у него диагноз атопический дерматит и он должен соблюдать диету. Мне говорят ,что они могут только исключить какие то блюда из меню ребенка ,не заменяя их ничем. Правомерно ли это со стороны сотрудников детского сада? А если нет,как мне поступить? К кому можно обратиться?
, вопрос №2174014, Валентина, г. Старая Русса
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Каковы права детей из многодетных семей на посещение врача без очереди?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли дети из многодетной семьи посещать врача без очереди, если в кабинет только живая очередь(нет талонов)? Такие кабинеты как прививочный? г.Москва
, вопрос №2138111, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Каковы права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?
у меня родился сын и я в браке. Я круглая сирота, отец умер, мать лишена. какие у меня и моего ребёнка права в материальном плане и льготы помимо моей пенсии по потере кормильца?
, вопрос №2113897, Екатерина, г. Красноярск
Раздел имущества
Каковы права ребенка на жилплощадь отца?
У меня такая ситуация. Я с сыном 4 лет живу и прописана в квартире мужа. Квартира в прошлом была поделена через суд с первой женой. Мой муж бросил и меня и уехал в страны снг. Подала на алименты но безрезультатно. Что мне делать в данной ситуации? Имеет ли мой сын на долю в квартире отца? Могу ли я через суд в счет алиментов взыскать с супруга долю в жилплощади? Спасибо.
, вопрос №2078729, Диана, г. Москва
Раздел имущества
Каковы права ребенка на недвижимость родителей после развода?
Добрый день! После развода и раздела имущества супругами несовершеннолетний ребенок остался жить в квартире с мамой. Там же он и прописан. По истечении какого-то времени отец купил в ипотеку квартиру и бывшая жена предложила ему забрать ребенка и прописать у себя. Какие обязательства накладываются на обоих родителей ребенка в части продажи недвижимости? Какие ограничения могут быть?
, вопрос №2079003, Владимир, Сайхин
Раздел имущества
Каковы права детей на имущество, приобретенное в браке?
Один из супругов (жена), находясь в браке, приобрела на свое имя недвижимость (квартиру). Через несколько лет её супруг умер. Имеют ли право их общие дети претендовать на долю отца в данной квартире?
, вопрос №2070890, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Каковы права детей на долю в квартире в данном случае?
Добрый вечер. Подскажите в квартире 72 кв.м прописаны мои родители (мать, отец) , я (дочь) и мои дети сын 12 лет ( внук) и дочь 8 лет( внучка). Квартира приватизирована на всех 5-ых человек, могут ли родители без моего согласия прописать кого-нибудь в квартиру? И что по закону мне с детьми полагается при размене или продаже этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №2060081, Ольга, г. Северодвинск
Семейное право
Каковы права ребенка на выезд с бабушкой в Казахстан?
Нужно отправить ребенка в Казахстан с бабушкой и дедушкой в гости. Я в разводе с мужем, он находится в другом городе. Нужно ли разрешение и как его получить ?
, вопрос №2059386, Анастасия, г. Новосибирск
Недвижимость
Каковы права детей на имущество, купленное с помощью материнского капитала?
Могла ли мать не выделить доли дете в квартире, купленной с помощью материнского капитала? Как проверить, если мать не идёт на контакт?
, вопрос №2053400, Валерия, г. Новосибирск
Недвижимость
Каковы права несовершеннолетнего ребенка на часть приватизированной квартиры?
Имеется 3х комнатная квартира приватизированная на 4х человек поровну. В данный момент в ней проживают отец и мать, сын и дочь зарегистрированы по этому адресу но проживают в других местах. (Сын проживает со своей семьей в квартире супруги, дочь проживает в другом регионе) Сын, владелец 1/4 доли, хочет прописать своего несовершеннолетнего ребенка на свою 1/4 долю. Вопрос: каким образом это отразится при обмене или продаже квартиры? Возможно ли будет вообще осуществить размен либо продажу ввиду факта что этот ребенок будет прописан на 1/4 доли вместе со своим отцом? В данный момент ребенок прописан по адресу проживания матери (и всей его семьи).
, вопрос №2030262, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как быстро нас разведут и каковы права на ребенка?
Здравствуйте. Я гражданка России вышла замуж за гражданина Узбекистана, он не гражданин России,у нас общий ребёнок. Он меня избивал и держал с ребёнком взаперти. Я написала на него заявление в полицию и сняла побои. Подаю на развод. Быстро ли нас разведут и какие права он имеет на ребёнка? Он грозит что заберет. Спасибо
, вопрос №2025739, Татьяна, г. Красноярск
Наследство
Каковы права на наследование у ребенка от первого брака?
Здравствуйте, какие права наследования будут у детей от первого брака? если мы с мужем состоим в браке 10 лет, месяц назад взяли дом в ипотеку на 20 лет, ипотека на меня одну, муж автоматически созаемщик в доме этом не прописан. как этот потом дом будет делиться между тем ребенком и нашим совместным? если после завершения ипотеки я дом дарственно дарю нашему совместному ребенку, какие тогда будут права у ребенка от первого брака?
, вопрос №2017516, ольга, п. Ровеньки
Семейное право
Каковы права отца на ребенка после развода?
Добрый день, Будьте добры ответить мне на вопрос касательно прав, которые имеет бывший муж на ребенка после развода, если ребенок остался по решению суда с матерью(это я). Мы с мужем в разводе уже год, выплачивает ежемесячно алименты ( в принудит.форме,через приставов). Мы с ребенком живём в Азербайджане( я гражданка Аз. а ребенок -России). Имеет ли право бывший муж забирать ребенка ,которому всего 3 года, за границу( в Россию) ?? Он (отец ребенка) предьявил также, что подаст в суд, чтоб получить право забирать ребенка в Россию( как бы пол года с матерью, пол года с отцом). Может ли суд оправдать его желание( учитывая и то что ему придется подавать в суд по месту жительства ответчика)??
, вопрос №2002502, Elnara, г. Москва
Недвижимость
Каковы права несовершеннолетних детей на имущество мужа?
У мужа в собственности квартира,в ней приписана 17 лет дочь,его сын прописан в моей квартире, брак зарегистрирован. Какие права имеют дети на квартиру мужа?
, вопрос №1984098, Елена, г. Березники
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2018