Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление от имени ребенка

Последние вопросы по теме «заявление от имени ребенка»

Фильтры
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким способом ему выделить долю?
Здравствуйте,что предпринять в следующей ситуации:бывшая жена(развелись в 2019г.)фактически вместе давно не жили;приобрела дом в снт за материнский капитал в 2021г.,площадь 20 кв.м.;участок-5ссоток.У нас совместный ребенок 2009г.рождения и двое её детей от первого брака:1992 и 1993г.рождения.Она выделила доли 1/2-себе,1/4 сыну от первого брака и 1/4 совместному сыну.Наш несовершенолетний сын ребенок инвалид по решению суда место жительство определенно со мной.Проживание было в разных населенных пунктах.23 октября 2022 г. она умирает,я не смог проводить в последний путь,т.к. находился с ребенком,который заболел и потом проходили очередное переосвидетельствование.Документы находились у её родственников за 70 км.никто не оформлял свидетельство о смерти,с некоторыми препятствиями забрал документы,в сроки еле уложился у нотариуса по её последнему месту жительства подать заявление от имени ребенка на вступление в обязательную долю в наследстве. Вчера созвонился с нотариусом,говорит пока ничего не могу оформить,т к.,она не оформила долю на второго сына от первого брака,посоветовала обратится к юристу.С ее сыновьями от первого брака общаться нет ни малейшего желания:один ведет антисоциальный образ жизни,второй в то время ,когда покупался дом,находился в местах лишения свободы,в 2022г.освободился,где в настоящий момент находится мне неизвестно.Каким способом ему выделить долю?Или есть еще какой способ?С Уважением!
, вопрос №3718441, Сергей, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Как написать заявление от имени ребенка для установки газового счетчика?
Здравствуйте! Нас 6 собственников квартиры. Один из нас 4х летний ребенок. Хотим установить газовый счётчик на одного собственника. Как написать заявление от имени ребенка?
, вопрос №2375150, Ирина, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Форма иска в суд о смене фамилии 14-летнего ребенка без согласия отца
Мне 14 лет ,из них 7 лет очень сильно хочут сменить фамилию и отчество ,бывший папаша против. Мама со своим новым супругом моим любимым папой согласны, они вместе уже 7 лет, у меня две сестрички и все с одной фамилией. Как подать в суд чтоб фамилию и отчество поменять, не один из пунктов мне не подходит. Он типа платит, место нахождения известно ну и т.д. Помогите пожалуйста.
, вопрос №1743921, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как правильно оформить заявление матери о том, что она согласна на проживание ребенка с отцом после развода?
Добрый день! Ситуация следующая. Муж и жена в разводе 3 года. По решению суда ребенок оставлен жить с матерью. Сразу после развода ребенок стал проживать с отцом. Мать не против этого. Каким образом можно оформить заявление матери о том, что она не против проживания ребенка с отцом сразу после развода и до достижения ребенком возраста 18 лет? (форма). Отец планирует подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с собой. Поможет ли ему такое заявление Матери ребенка? И какие еще документы нужно ему собрать, для того, чтобы решение суда было в его пользу (заявления соседей, учителей школы, чеки, подтверждающие что отец оплачивает тренировки и отдых ребенка, питание и покупку одежды). Отец официально не работает, получает пенсию по инвалидности, и имеет доход со сдачи в аренду нескольких квартир, занимается частной практикой.
, вопрос №1670976, Екатерина, г. Москва
Все
На основании какого документа может действовать мама от имени дочери
Разрешение органов опеки на продажу доли в квартире, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку получено. Отец лишен родительских прав. Девочке 17 лет. На каком основании может действовать мама от имени дочери при продаже квартиры.
, вопрос №1471304, Анна, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Образец заявления в органы опеки от имени ребенка, не достигшего возраста 14 лет
Добрый день. Где взять образец заявления от ребенка если он не платил алименты более 10 лет и не общался с ним и его лишили родительских прав В настоящее время она хочет поменять фамилию на фамилию матери
, вопрос №1305856, Светлана, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Третье лицо в суде - несовершеннолетний собственник или законный представитель?
Хочу вступить в дело в качестве третьего лица, как законный представитель своего несовершеннолетнего ребёнка, являющегося сособственником доли в нежилом помещении. Могу я подать заявление в суд о привлечении третьего лица как законный представитель? Кого я должна просить суд привлечь в качестве третьего лица: себя, как законного представителя или ребенка? Важна формулировка, чтобы не получить отказ из-за неправильно составленного заявления?
, вопрос №1115341, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.05.2023