Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на развод через суд с детьми

Последние вопросы по теме «заявление на развод через суд с детьми»

Фильтры
3400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод с иностранцем при наличии несовершеннолетних детей
Добрый день! Вопрос по разводу с иностранцем при наличии несовершеннолетних детей. Мама россиянка, папа голландец. У детей паспорта России и Голландии. Дети рождены в Китае. Брак был заключен в Испании, в России не омологирован. Последнее место жительства (4 года) в Испании, мама с детьми на данный момент живет в Испании, где дети посещают школу. Папа живет половину месяца в Голландии, половину в Испании. Один из детей прописан в России, второй нет. Мама прописана в России. Папа нет. Мама хочет развод, покинуть Испанию и вернуться в Россию на ПМЖ. Папа согласен с разводом, но хочет, чтобы мама жила с детьми в Испании. На данный момент мама еще не подала на развод. Папа — неизвестно. Папа озабочен тем, чтобы мама не увезла детей в Россию без его согласия. Он был в испанской полиции, хотел написать заявление о запрете вывоза детей из ЕС, но ему отказали принять заявление на основании того, что на развод пока никто официально не подал. У папы нет никакой собственной недвижимости ни в одной стране мира. У мамы есть собственное жильё в России. Дети считают себя русскими и говорят на русском, испанском и английском. Они не говорят на языке папы, голландском. Что будет при разводе в Испании, мама уже узнала у местных адвокатов. Поэтому интересует вопрос расторжения брака на территории России. Вопрос в следующем. Может ли мама без согласия папы уехать с детьми в Россию и подать на развод уже в российском суде? Какие последствия будут при вылете мамы с детьми из ЕС в Россию, если папа уже успел подать на развод в суде Голландии и написал заявление о запрете на вывоз детей из ЕС? Мама пока не получала никаких уведомлений. Можно где-то узнать заранее до вылета, могут ли дети пересекать границу или нет? Какие последствия для мамы с детьми, если папа ещё не подавал заявления о разводе, но после того, как обнаружит, что мама с детьми покинула Испанию, подаст заявление в полицию/интерпол о возврате детей в Испанию? Спасибо большое! С уважением Светлана
, вопрос №2106147, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Есть такой вопрос. Мы с женой решили развестись. Имеется ребенок 1,5 года. Никаких споров у нас нет, по поводу ребенка пришли к соглашению, что он остается с отцом. Мне нужно официальное решение суда, что ребенок остался со мной. 1) В какой суд нужно обращаться: в мировой или районный? 2) Как грамотно составить иск в суд, учитывая что алименты не требуются, раздела имущества нет, а решение по ребенку достигнуто полюбовно. Желательно пример. 3) Какие документы нужно приложить к иску? 4) Нужно ли заверять соглашение о ребенке у нотариуса, если алименты не требуются? 5) Что ещё нужно учесть, чтобы достичь положительного решения суда?
, вопрос №2096362, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Каков бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей?
Добрый день. собираюсь разводиться. Двое детей (5 и 9 лет). По финансовым и материальным вопросам мы с супругой договорились, что я отписываю ей, а что забираю с собой. С чего начать, чтобы завершить процедуру быстрее и без лишних хлопот и судебных заседаний?
, вопрос №1970690, Олег, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какой предусмотрен порядок расторжения брака при наличии несовершеннолетних детей?
Помоги с пакетом документов для развода с несовершеннолетними детьми, и где из все можно взять. А так же образец заявление на расторжение брака
, вопрос №1941301, Катерина, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на развод при наличии несовершеннолетних детей?
Могу ли я подать заявление на развод, при наличии несовершеннолетних детей по месту регистрации брака, или же только по месту регистрации
, вопрос №1906307, Ольга, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Перечеень документов и порядок расторжения брака при обоюдном согласии и наличии несовершеннолетних детей. Совет
Добрый день1 С женой приняли решение о разводе, имеется несовершеннолетний ребенок. Есть устные договоренности о разделе имущества, месту жительства ребенка и его содержанию. Прошу вас указать место подачи заявления и инстанцию, а также расписать порядок моих действий как истца и перечень документов. Есть ли какие-то документы, которые могут максимально упростить процедуру рассмотрения искового заявления (например, заявления о согласии, заявления об алиментах, или каких-либо достигнутых договоренностях между супругами). Где можно посмотреть образцы документов. Место регистрации жены и ребенка - Москва, ул. Крупской.
, вопрос №1639757, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод в одностороннем порядке, если почти все документы у жены?
Добрый день. Подскажите, как подать документы на развод. Если супруга против. Проживаем больше года раздельно. Но прописаны вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Проблема в том что документы (свидетельство о браке) находится у нее. Так же как и оригиналы свидетельств о рождении детей (копии у меня имеются). Как мне в такой случае подать на развод в одностороннем порядке ? Имущественных и иных споров нет.
, вопрос №1462695, Виктор, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на развод по месту прописки истца, если есть несовершеннолетний ребенок?
можно ли подать заявление на расторжение брака по месту прописки истца, если есть не совместный несовершеннолетний ребенок
, вопрос №1036845, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Развод через суд
Здравствуйте. Хочу подать на развод. Ответчик прописан в Центральном районе, а я в Невском. Расписывались в ЗАГСе Невского района. Куда мне подавать исковое заявление? Мировому судье Невского или Центрального района? Спасибо.
, вопрос №751003, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Развод при наличии несовершеннолетнего ребенка
Подскажите, как правильно действовать при разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка. Как я понимаю муж и жена должны идти в суд (какой?). А также подписать договор, в котором прописывается где и с кем проживает ребенок (кто его составляет и заверяет?). Вопросы: 1. Как правильно оформить документы, чтобы в будущем не было сложностей у меня и ребенка. В какой момент и куда подавать документы. 2. Я хочу чтобы было где-то зафиксировано что ребенок будет проживать со мной, а свидания с отцом только с моего согласия. Возможно ли это (про свидания)? Т.е. я не хочу отдавать ребенка с ночевкой и т.д. (муж не живет с нами с рождения ребенка, приезжает крайне редко и на пару часов, ребенок его почти не знает). 3. Алименты лучше обозначить как % от ЗП или как-то на фиксированной сумме сойтись (и как в этом случае будет идти индексация). Можно ли прописать что-то типа "не менее 50% от ипотечного платежа"? 4. С учетом того что я и ребенок прописаны и живем в ипотечной квартире (оформлена на меня) - можно ли как-то увеличить размер алиментов? У мужа есть доля в другой квартире (где он прописан). 5. Можно ли прописать - кредиты (исключение - ипотека) должен платить тот, на кого они оформлены. Т.к. у меня нет уверенности, что муж не имеет кредитов. 5. Какие еще ньюансы при разводе нужно учесть?
, вопрос №506935, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод при наличии малолетнего ребенка
Здравствуйте, ребенок прописан со мной, а муж в другом городе. Муж утверждает, что в его городе брак расторгнуть не получится, т.к. сын прописан у меня. Так ли это?
, вопрос №473968, марина, г. Москва
Семейное право
Развод при наличии несовершеннолетних детей и разделе имущества
Здравствуйте. сразу к делу: мы с мужем поженились в сентябре 2009г, в 2011 г нами была приобретена 1-комнатная квартира (общая совместная собственность) и машина, в 2012 г у нас родился сын, в 2014г родилась дочь. На ремонт квартиры, т.к. это новостройка, муж брал кредит. Моя бабушка давала деньги на ремонт тоже. Я не работаю с августа 2012г., сижу с детьми и получаю пособие по уходу за ребенком (5 тысяч с чем-то). Сейчас я хочу подать заявление на развод, но мы до сих пор живем вместе, он не съезжает, и мне тоже некуда. Он предлагает продать квартиру, чтобы погасить кредит, а оставшуюся сумму поделить. Мне бы хотелось остаться с детьми в квартире, они то ни в чем не виноваты. Но и на раздел согласна. Как правильно составить исковое заявление? И может ли муж оставить меня без всего (основная сумма на приобретение квартиры была дана нам его бабушкой) и повесить часть кредита?
, вопрос №472307, Оксана, г. Ульяновск
Все
Заявление на развод через суд с детьми, как оформить?
где скачать бланк заявления на развод через мирового судью? живу в перми, судеббный участок 10. Сможете мне подсказать?
, вопрос №371688, василий, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Как правильно развестись, если есть дети
как правильно развестись, если в семье есть новорожденный ребенок? Какие документы необходимы?
, вопрос №352590, Дарья, г. Новокуйбышевск
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если есть двое детей
Добрый день!Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей.Не могли бы Вы проконсультировать меня,какие документы нужны,чтобы подать на развод и на алименты.И как правильно написать заявление.Заранее спасибо.С уважением!!!
, вопрос №220154, Регина, г. Владикавказ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.09.2018