Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о детях сиротах

Последние вопросы по теме «закон о детях сиротах»

Фильтры
Жилищное право
Надо ли детям-сиротам платить за наем предоставленного жилья?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста должны ли дети-сироты платить за найм жилья,которое получили?
, вопрос №1893214, Галина, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить отдельное жилье ребенку сироте по закону?
Ребёнок под опекой достиг 18 летнего возраста. Положено ли жилье ? Но она унаследовала долю в доме 1/3 = 15 м2. Три наследника - это ее дяди. Опека отказывает говорят что не положено. Я конечно понимаю. Но продав этот дом за 900.000 /3=300.000 я ничего не куплю ребенку . Подскажите пожалуйста что делать? Хочется помочь ребенку , она умница будущий врач!!!
, вопрос №1825940, Алёна, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Каковы сроки обеспечения детей-сирот жильем после достижения 18 лет?
Здравствуйте, я сирота, мне исполнилось 18 лет, в течении какого времени мне предоставят квартиру?
, вопрос №1783014, Алина, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Полагается ли сироте полное гос обеспечение?
Я поступил в выс.уч.заведение в 23 года, без льгот. т.е мне сказали в институте что я не имею права на гос обеспечение. но в законе о гос.об. не указанно ограничение по возрасту . Мне сказали что если бы я поступил в 22 то они бы были. Я больше чем уверен что они там сами не шарят в завконах как и я. знают только про ограничение в 23 и все. Можете мне отвитить прав ли я или они?
, вопрос №1768119, Константин Амелин, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Полное государственное обеспечение сироты, освободившегося из МЛС в возрасте 28 лет
Добрый день! К нам поступил студент освободившийся из мест лишения свободы, ему 28 лет. До заключения в места лишения свободы имел статус "сироты". Может ли он воспользоваться льготами сироты и находится на полном государственном обеспечении при получении образования СПО по программам подготовки специалистов среднего звена?
, вопрос №1764048, Ирина, г. Салехард
Социальное обеспечение
Что колледж должен выплачивать опекаемой сироте при полном гос обеспечении?
Здравствуйте! В колледж поступила несовершеннолетняя сирота, которая имеет опекуна. Что колледж должен ей выплачивать? И что конкретно включает в себя полное государственное обеспечение?
, вопрос №1753569, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Полное государственное обеспечение детей-сирот
Отличается чем либо государственное обеспечение детей -сирот и полное госудорственое обеспечение детей-сирот? Сейчас ребенок находится под попечительством тети,но 5 сентября срок опеки(временная)заканчивается ,предложили перевести на полное государственное обеспечение (ребенку 16 лет)поступил в техникум ,позвонила туда и узнала какие условия у них для сирот на государственном обеспечение ...бесплатный проезд...бесплатное питание...степендия....и это все! Читала http://www.usynovite.ru/documents/federal/legislative/soc_pod/ там совершенно иное гос.обеспечение
, вопрос №1742198, Светлана Коровникова, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Право на государственное обеспечение для сирот
Добрый день! Будте любезны подскажи пожалуйста! Окончив университет по направлению бакалавр где при обучение исполнилось 23 года. Сохраняется ли за мной право, при поступление в магистратуру, на Гос. обеспечение?
, вопрос №1740004, Иван, г. Томск
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей-сирот при переезде
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться. Мне 19 лет, имею статус сироты. До данного момента проживала в Курганской области, жильё там не получила. Сейчас переезжаю в г. Нижневартовска ПГТ Излучинск. Планирую все документы по опеке забрать из Курганской области и обратиться с ними в Опеку г. Нижневартовск ПГТ Излучинск. Имею ли я право получить жильё по данному месту?
, вопрос №1723560, Майя, пгт. Излучинск
Все
Дети сироты
Здравствуйте , хотела узнать у меня молодой человек сирота и мы бы хотели заключить брак. Обязаны ли сироты платить пошлины? И так же вопрос заключается в том что положены ли какие либо выплаты нам от государства как сироте заключившего брак?
, вопрос №1560590, Вера, г. Москва
Жилищное право
Обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Я как сирота получила в этом году квартиру. Как можно продать ее, в целях приобретения жилой площади в другом городе?
, вопрос №1536507, Эмма, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Положена ли сиротам выплата подъемного пособия по достижению 18-летнего возраста?
Выпустилась с детского дома в 2009 году, я слышала что был закон о выдаче подъемных денежных средств в размере 100000 тысяч рублей, с какого времени этот закон вступил в силу. И вообще положено ли детям сиротам подъемные средства и в каком размере?
, вопрос №1534865, Светлана, г. Барнаул
Социальное обеспечение
Убрали ли ограничения по возрасту для получения жилья сиротами?
Все Юристы пишут что сирота после 23 лет уже не серота....и не может получить жилье...а как же поправке в законе....что сирота и в 50 лет моет заявить о своих правах....убрали же срок до 23???
, вопрос №1530022, Лера, г. Москва
Все
Обеспечение жилой площадью по Федеральному закону от 21 декабря 1996г #159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот."
Являюсь ребенком-сиротой Стою на очереди на получение квартиры в рамках закона об обеспечении детей-сирот жилой площадью Включен в список детей-сирот, подлежащих обеспечением жилым помещением 3 июля 2014г Закончил университет в 2014 и пошел в армию Прийдя с армии "показался" в администрации с выяснением обстановки о получении квартиры, на что мне ответили что ее успел буквально на месяц, чтобы получить квартиру На дворе 2017г февраль, а квартиру так и не дали(звоню каждый месяц узнать "что да как там с получением квартиры"), ссылаясь на то что нет финансирования в районе для приобретения квартир Проживаю у опекунов Нуждаюсь в своей жил.площади Вопрос:ЗАКОННО ЛИ МНЕ Н Е В Ы Д А Ю Т К В А Р Т И Р У ? ? ! Поможет ли написание в нужные и правильные инстанции письма с жалобой "о моей проблеме"??! Возможно ли ускорить процесс через суд?
, вопрос №1527261, Владислав Мельников, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Выплаты детям-сиротам, прекратившим очное обучение
Детям-сиротам, прекратившим обучение на дневной форме получения образования в связи с окончанием университета или по иным причинам, в течение двенадцати месяцев после отчисления выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования. Данное денежное пособие выплачивается только после предоставления в вуз справки о трудоустройстве (регистрации в органах по труду, занятости и социальной защите) и иных документов в случаях, предусмотренных законодательством. то есть, после отчисления могут что то выплатить?
, вопрос №1523581, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2018