Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь не хочет общаться

Последние вопросы по теме «дочь не хочет общаться»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
И как я могу после всего этого ее заставлять общаться?
Добрый день. Моя 8 летняя дочь не хочет общаться с бабушкой и дедушкой ( родители бывшего мужа). Я не скажу, что растроена, но и не знаю как быть. Они живут в другом городе за 2000км. Когда они звонят мне приходится им говорить, что дочь не хочет разговаривать с ними. Я ее уговариваю поговорить хотябы 3 минуты, чтобы не доводить до суда. Сначала она говорила, не часто. Но в последнее время она категорически отказывается, доходит даже до слез. Либо прошу, чтоб она хотя бы сама озвучивала по аудиосотбщении свой отказ. Не знаю что делать....Я должна заставлять своего ребенка общаться с бабушкой и дедушкой? По факту я не против телефонных звонков, но ребенок даже убегает в другую комнату и прячется, если я говорю, что сейчас перезвоню бабушке(бывшей свекрови)и дам трубку. Еще когда разводились с мужем, я с дочкой уехала в другой город(боялась его, говорил, что много чего может мне сделать), так он приехал ко мне и пытался увезти дочь без моего ведома и без ее согласия. Когда дочь была с бабушкой (с моей мамой) на прогулке, то, на тот момент еще муж и двое мужиков брызнули перцовым балончиком в лицо бабушке, отобрал ее телефон, чтоб она не сообщила мне об этом( она чудом забрала его обратно) и силой с плачем усадил ребенка в машину и уехал. На выезде из города их остановили и вернули после моего заявления в полицию. Доказать его злодияния не смогли, свидетелей не было. Но после всего случившегося дочь ходит со мной только за ручку (магазин, улица и др.) Она очень боится, что ее снова увезут от мамы, шугается незнакомых мужчин, и стали появляться на этом фоне тики глаз. Пришлось пройти лечение. Сейчас ситуация почти нормализовалась. И как я могу после всего этого ее заставлять общаться? Когда ее везли, она плакала, кричала, просила позвонить маме, а бывший позвонил своей матери(бывшей свекрови). И та сказала моей дочери, что она будет решать где ей жить. Впечатления так себе..
, вопрос №3942641, Елена, г. Москва
Уголовное право
Разрешены ли отношения с шестнадцатилетней?
Здравствуйте. Я состою в отношениях с девушкой, ей 16, мне 25. Ее отец думает, что я настраиваю ее против учебы, так как она хочет перевестись на заочную форму обучения и жить со мной. Ее отец всячески пугает меня, что разговаривал с адвокатом и хочет написать на меня заявление, только не пойму, что он именно хочет. Отношения у нас по обоюдному согласию, иногда проживаем с девушкой у меня дома, половая жизнь с ней началась, когда ей было 16 лет. Ранее, когда она была младше, мы просто общались в социальных сетях как друзья, не виделись. Мать и отец в разводе, дочь не хочет общаться с отцом из-за его грубости ко всем окружающим, в том числе и к ее матери. Пожалуйста, скажите, что может быть сделано против меня в данной ситуации?
, вопрос №2564301, Владислав, г. Алексеевка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как быть, если жена не позволяет общаться с ребенком?
Здрасвуйте! Подскажите, что делать! Жена уехала с дочерью к маме! Собирается разводится, причём не сама, а через мамину подругу-юристу! Сразу скажу, что причины развода, как таковой нет! Ни измены, ни рукоприкладства! Бытовые сложности! В общем, не общались неделю (дал остыть) и приехал во вторник неожиданно! Сначала встретила не очень, пошли гулять и впроцессе нормально общались! Даже обсудили несколько нюансов отношений! Гуляли часа 3. Когда пришли домой кормить дочь(8месяцев), её мама уже была дома! И была не рада! Типа какого... припёрся! Я сказал, что это моя дочь и я хочу её видеть! Прошло два дня , жена опять грубит по ватсаппу, а трубку не берет! Когда я сказал, что завтра приеду к дочери после работы, она сказала, что у неё полно дел и ей некогда встречать гостей! И если я приду, то буду стоять под дверью! А дел у неё, типа, на две недели! То есть, намекнула, что две недели(как минимум) можно не приезжать! Её явно настраивают против меня! Что мне делать? Как мне видеться с ребёнком!
, вопрос №2003713, Масим, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать ответ на иск об устранении препятствий в общении с ребенком и определении его порядка?
Бывший муж подал заявление,о том что я не даю общаться с ребенком! У меня от бывшего мужа 8-летняя дочь.В 2010 году дочке было 6 месяцев он меня бросил,я с дочерье переехала к родителям,мы общались но стизнув зубы,он платил каждый месяц на содержание дочери,после мы это узаконили по его прозьбе я подала на алименты! Общение бывшего с дочерью исходило дишь по моей интциативе,я звонила чтоб они увиделись,по общались,в гости постоянно я напрашивались лишь бы у них было общение.Когда мы приходили то бывший мужа всегда были дела и он уходил из дома а тем временем я с дочкой сидела в них и общалась с бабушкой(с матерью бывшего мужа) Бывший женился во 2-рой раз и у него родился еще один ребенок,сын! Он жил со второй женой и моей дочерью в тот момент не интересовался,платил алименты да! Единственное что изменилось,с пополнением в его жизни он решил алименты уменьший у дочери моей в половину,меня вызвали на 1 суд,ему отказали он подал уже в другой суд ему еще раз отказали так что платит он как и раньше!!! Но сейчас мне пришло письмо,меря приглашают в суд!и бывший муж сейчас требует общения с ребенком и выдвинул свои требования,что все вопросы по ребенку решать с ним вместе!Где же он был 8 лет назад?! Тогда с ним решать ничего не надо было ,а сейчас он вспомнил что у него дочь есть? Как мне написать ответ на его иск?
, вопрос №1952984, Мария, г. Белгород
Семейное право
Как действовать, если дочь не дает общаться с внучкой при наличии положительного решения суда?
дочь недает общаться с внучкой прошелсуд определили время и место встречи не дает пошла к судебным приставам они провели беседу с внучкой у психолога и сказали что внучка не хочет общаться со мной мы встречались с внучкой на протяжении 2 месяцев нас заложил кто-то что я общаюсь сегодня пришла в школу кней она испуганно говорит нет нельзя мне с тобой общаться отца нет проживает с отчимом
, вопрос №1803023, федорова лидия георгиевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Не хочу, чтобы моя дочь часто общалась со свои отцом
Здравствуйте! У меня дочь от гражданского брака, с мужем мы не вместе около пяти лет, да и не жили мы вместе! Дочь записана на его фамилию с моих слов! Меня категорически не устраивает как он Ее воспитывает, вернее воспитания как такого там нет! С ним я почти не общаюсь, редко, может позвонить только нагрубить. Поддерживаю связь только со свекровью, которая мне ежемесячно кладёт на карту 5000 руб, поэтому на алименты не подаю. Дочь ходит туда три через три, не ночует, он постоянно требует Ее с ночёвкой, говоря что я совсем мало даю ему с ней видеться! В последний раз мы с ним поругались по телефону, и я сказала чтобы он подавал в суд если его что то не устраивает! Чего мне ждать от суда, к чему быть готовой?
, вопрос №1731264, Мария, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Я отбываю наказание, а бывшая жена не даёт общаться с дочерью
Я отбываю наказание а бывшая жена не даёт общаться с дочерью. Как добиться общения с ребенком???
, вопрос №1721106, Вячеслав, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как закрыть исполнительное производство, если ребенок не хочет общаться с матерью?
Как закрыть исполнительное производство, если есть установленный судом порядок общения, но ребёнок не хочет общаться с матерью?
, вопрос №1622334, Александр Ляховецкий, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как добиться измерения порядка общения детей с отцом, если дети не хотят с ним общаться?
Добрый день! Ситуация следующего характера: Есть решение суда по которому один из бывших супругов: жена, ответчик, обязана предоставлять детей отцу раз в неделю: – Старая дочь, 11 лет, по ее согласию. – Младший сын, 5 лет, о его согласии ничего не говориться. Старшая дочь не безосновательно отказывается общаться с отцом. Младший ребенок одно время встречался, на данный момент отказывается от встреч. Истец настаивает на встречах, не смотря на нежелание ребенка. В том числе нарушает права собственности, а именно вторгается в жилое помещение, где он не прописан. Так же есть зафиксированные побои и заявление в милицию со стороны жены. Истец обращается к приставам, приставы требуеют строгово исполнения. Ответчица подала заявление в суд о внесении измений в решение суда, а именно что бы учитывалось мнение второго ребенка: общение по его согласию. Какие доказательства нужно предоставить в суде, что бы вынесли подобное решение. Как общаться с приставми, до момента внесения изменений в постановление: младшего сына травмировать не хочется. Рассмотриваю ситуацию(защищаем права) ответчицы.
, вопрос №1617945, Алена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Дочь не хочет общаться с отцом, а судебный пристав грозит выпиской штрафа, что делать?
Дочь 10 лет не хочет общаться с отцом. Приходят судебные приставы и говорят что я препятствуют общению. Могут ли они с бывшим мужем силой ее увести общаться. Ведут себя очень нагло. Судебный пристав приходит без удостоверения и формы держит входную дверь не дает закрыть. Бывший муж вырвал планшет на катором я записывала видео. Судебный приставы сказала, что выпишет мне штраф. Я вызвала полицию, бывший муж и судебный пристав ушли. Что мне делать? Судебный приставы мне выпишет штраф, хотя я не препятствовали общению.
, вопрос №1617849, Наталья, г. Ижевск
Семейное право
Имею ли я право не давать ребёнка отцу без моего присутствия до трех лет?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста имею ли я права не давать ребёнка отцу без моего присутствия до трех лет?
, вопрос №1608942, Ирина, г. Энгельс
Семейное право
Как лишить отца родительских прав, если дочь не хочет с ним общаться и есть долг по алиментам?
Добрый вечер!Могу ли я лишить родительских прав отца моего 13 летнего ребенка.задолженность по алимента 300000р.Дочь общаться с ним не хочет.Как сделать так,чтоб он не имел никаких прав на ребенка.
, вопрос №1608882, СВЕТА, г. Элиста
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребенок хочет жить с отцом
После развода оба ребенка остались проживать с матерью по решению суда. Сейчас старшая дочь (14 лет) хочет переехать жить ко мне, к отцу. Нужно ли мне обращаться в суд для определения места жительства дочери или есть другие варианты? Мать не настроена просто отпустить дочь жить ко мне.
, вопрос №1607571, Вячеслав, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Каковы шансы принуждения ребенка к общению с отцом, если дочь категорически против?
Здравствуйте! Дочь (через три месяца исполнится 14 лет) категорически не хочет общаться со своим отцом. Он намерен подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Каковы его шансы принудить ее к общению. Спасибо!
, вопрос №1580421, Инесса, г. Новосибирск
Семейное право
Как не отдавать ребенка жене, если дочь не хочет ехать к ней?
В разводе с женой , уехала в другой регион оставила ребенка моей маме. По истечению 8 месяцев зочет забрать ребенка, дочь не хочет к ней ехать. Что дклать, и какова вероятносить что присудят оставить дочь нам?
, вопрос №1528629, Павел, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2023