Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный выход на пенсию по состоянию здоровья

Последние вопросы по теме «досрочный выход на пенсию по состоянию здоровья»

Фильтры
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию по состоянию здоровья?
Возможно выход на пенсию по состоянию здоровья стаж более 25 лет возраст 53 года пол жен. (перенесенные тяжелая операция....месяцы реабилитации)
, вопрос №2515498, Людмила, г. Москва
Военное право
Досрочный уход на военную пенсию при сокращении точки
Здравствуйте. В апреле этого года мне исполнится 49 лет . Контракт заключал до пятидесяти лет ( предельный), но уже нет здоровья и сильно устал. Тем более нашу точку ( служило 4 человека) сокращают и настоятельно предлагают служить на расстоянии от дома и семьи составляющем более трёхсот километров. Мне уже трудно обходиться без постоянного ухода жены (медик). Ей 44 года. Она ухаживает за своим братом инвалидом второй группы. Срок моей службы составляет почти 28 лет. ВВК проходил в декабре 2018 года. Присвоена группа Б ( годен с незначительными ограничениями ) Список (неполный) заболеваний: 1) Гипертония третьей степени ( 5 месяцев назад лечился после мини инсульта). 2) Ишемия (кардиолог на ВВК поставил группу Б) 3) Остеохондроз , Радикулит ( невролог на ВВК поставил группу А (здоров)) 4) Хронический простатит. И еще длинный список о котором я умолчу. Квартиру от МО РФ не получал, так как сам построил свой дом и мне не положено. Подскажите пожалуйста по какой максимально хорошей статье я могу досрочно уволится. Только не через психиатрию, как настойчиво мне предлагал командир моей дивизии и замполит моей роты. Это весьма унизительно, тем более, что примерно месяц назад прошел 2 раза психолога (разных) и два психиатра тоже разных. Признан здоровым в этой области медицины. Позора конечно натерпелся. Основная цель это уйти как можно быстрее на пенсию с оклада в 40000 р на пенсию 12 000 р примерно. Это меня не пугает. Сорок два года занимаюсь радиоэлектроникой и примерно двадцать лет занимаюсь в компьютерной сфере. Смогу себя найти и на гражданке. Цель вторая : желательно не потерять семь окладов при выходе на дембель. Это примерно 150 000 р. Думаю, что я их заслужил за эти годы службы в ВС РФ. Благодарю за внимание и прочтение такого длинного текста. С уважением, Александр.
, вопрос №2271102, Александр, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию по возрасту после сокращения штатов?
Здравствуйте. После сокращения штатов встала на учет в ЦЗН. По истечении семи месяцев достигла предпенсионного возраста 53 года. Как правильно оформить досрочный выход на пенсию по возрасту.
, вопрос №1917374, Елена,
Пенсии и пособия
Положена ли мне досрочная пенсия в 54 года?
Положена ли мне досрочная пенсия.Мне 54 года, где я проживаю, т.е. В сельской местности работы нет и я не знаю что мне делать. В последнее время я не работала, деньги зарабатывал муж, он умер и я осталась без средств к существованию.Что мне делать?
, вопрос №1913411, Надежда,
Пенсии и пособия
Может ли человек пойти на досрочную пенсию по состоянию здоровья?
Здравствуйте! У моего мужа был инфаркт в мае, сейчас медкомиссия не дает допуск к работе, т.е. его уволят по состоянию здоровья. Инвалидность не дают. До пенсии ему 2 года (он должен пойти в 55 лет, т.к. более 20 лет горный стаж). Может ли он пойти на досрочную пенсию?
, вопрос №1758625, Наталья, пгт. Белогорск
Пенсии и пособия
Выход на досрочную пенсию при увольнении по состоянию здоровья
У меня второй список вредности проработала 20. Лет сейчас убирают по состоянию здоровья мне 47 могу я пойти на досрочную пенсию с 48 пол жегский
, вопрос №1689587, Марина, г. Екатеринбург
Конституционное право
Можно ли выйти на пенсию досрочно по состоянию здоровья
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Меня по заболеванию списали с должности.Других вакансий на предприятии нет. Мне до пенсии осталось 2 года,и у меня 3гр. инвалидности. Могу ли я уйти на пенсию досрочно. Спасибо.
, вопрос №1648322, Андрей, г. Сосногорск
Пенсии и пособия
Как по состоянию здоровья выйти на пенсию досрочно?
Можно ли уйти на пенсию в 53 года по состоянию здоровья? Врач говорит, что я надеюсь Вы не работаете? У меня диабет, нервная система вся расшатана. Я очень часто теряю сознание, поэтому на работе меня нигде не держат. Кому нужны больные люди. Больная щитовидка, я совершенно не сплю, хроническая усталость. Врачи выписывают лекарства, а мне не на что их купить, а их это совсем не волнует.
, вопрос №1554380, Должина Людмила Геннадьевна, г. Омск
Пенсии и пособия
Возможности досрочного выхода на пенсию по болезни?
Есть ли у меня шанс выйти досрочно на пенсию, поскольку накопившиеся болезни и травмы не позволяют работать. В июле мне 58 исполнится, общий официальный стаж 26 лет.
, вопрос №1513738, Владимир, г. Саратов
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию при уходе за больным родителем
Ухаживаю за больной мамой в деревне (1 группа), работать возможности нет. Мне 55 лет, с работы в Москве уволился. Слышал что есть возможность досрочно выйти на пенсию по уходу за больным родителем.
, вопрос №1497614, Юрий, г. Москва
Военное право
Увольнение военнослужащего-контрактника с выходом на пенсию досрочно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким основаниям может уволиться на пенсию, досрочно расторгнув контракт, мой супруг, военнослужащий ФСБ (прапорщик, выслуга -22 года)? Не устраивает режим работы. Я - неработающий инвалид 3 группы (рас. склероз), нуждаюсь в постоянной помощи, сопровождении, на иждивении также несовершеннолетняя дочь, сын - студент.
, вопрос №1203952, Александра, г. Краснодар
Защита прав работников
Как досрочно уйти на пенсию в 54 года, если заставляют увольнять по соглашению сторон?
Мне скоро будет 54 года. Нас заставляют увольнять по соглашению сторон. Можно ли мне досрочно выйти на пенсию ведь работу я уже не найду.
, вопрос №1144016, Светлана, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Уход на пенсию досрочно
до пенсии осталось 5 месяцев состою на учете в центре занятости рабочий стаж 25 лет можно ли оформить досрочно пенсию
, вопрос №627761, кошелевский николай алексеевич,
Трудовое право
Увольнение на пенсию из полиции по состоянию здоровья
здравствуйте,прохожжу службу в полиции с 1994 года последний год с29.11.2013 по настоящее время нахожусь на больничном,прошел ввк признан не годным к военной службе пункт Д .в должности полицейского-водителя категория предназначения 4 .перенес две операции на позвоночнике ,в шнйном отделе позвоночника стоит имплант ,на поясничном отделе операция прошла неудачно,не могу наклонятся,долго сидеть постоянные боли .готовят документы на прохождение МСЭК на установления группы инвалидности.позвонили с кадров и сказали явится и написать рапорт на увольнение на пенсию но я еще на больничном больничный лист будет закрыт после прохождения мсэк.возможно меня торопятся уволить хотелось-бы знать какие выплаты мне положены. говорят положена страховка и выплата ГВУВД по группе инвалидности так ли это. и надо ли писать рапорт?
, вопрос №622286, сергей, г. Новокузнецк
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию
Бывший военный. Выслуга 13,5 лет. Есть ли у меня право на досрочный выход на пенсию (в 55 лет)
, вопрос №617676, Валерий, г. Майкоп
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.09.2019