Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о передаче ребенка

Последние вопросы по теме «договор о передаче ребенка»

Фильтры
Пенсии и пособия
Положены ли бабушке опекунские выплаты, если мать ограничена в правах?
Я бабушка, воспитываю внучку одна, мать ребёнка судом ограничили в родительских правах, я как единственный родственник оформила опеку - предварительную по решению суда, на мать есть исполнительный лист на алименты , я работающая бабушка доход 13000 р. в мес. (ИП) положены ли опекунские , другого дохода у меня нет.
, вопрос №1932027, Светлана, г. Омск
Семейное право
Ответственность за передачу ребенка на прогулку постороннему лицу
Добрый день! Ситуация такова что сейчас в разводе. Есть ребенок девочка около 2х лет. В период брака бабушка ребенка передала ребенка на прогулку постороннему лицу в связи с этим фактом мной было вызвано пдн и взяли с меня объяснение и потом прислали отписку что проведена проверка и отсутствует состав правонарушения и списал в номенклатурное дело. Как я могу и по каким статьям привлечь за это деяние либо мать ребенка либо бабушку ребенка?
, вопрос №1819769, Антон, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Единовременное пособие при передаче ребенка в приемную семью
добрый вечер мы взяли ребенка инвалида в приемную семью единовременное пособие назначили как ребенку без инвалидности у нас уже есть девочка в том году на нее мы получили такое же единовременное пособие есть какой то закон на который мы можем сослаться что на ребенка инвалида единовременное пособие платиться в разы больше
, вопрос №1706214, татьяна, г. Урай
Долевое участие в строительстве
Можно ли договор ДДУ оформить на всех членов семьи, включая несовершеннолетних?
Добрый день, хочу приобрести жилье в новостройке с оплатой с помощью мат. капитала. Могу ли я сразу оформить договор ДДУ с равными долями на себя. мужа и двух детей, чтобы не брать обязательство о выделении доли у нотариуса?
, вопрос №1704731, Екатерина, г. Истра
Семейное право
Соглашение о порядке общения с ребенком не заверено у нотариуса, имеет ли оно юридическую силу?
здравствуйте с мужем в разводе, есть соглашение о порядке общения отца с ребенком. В выходные. Соглашение у нотариуса не заверено. Подскажите пожалуйста данное соглашение обязательно к исполнению, а то бывший муж практически не выполняет его. Забирает, возращает ребенка когда ему вздумается, а ни как прописано в договоре.Может забрать ребенка из дет. сада непоставив меня в известность. Говорит что данное соглашение не имеет законной силы и если я ему не буду давать ребенка,когда он хочет, он пойдет жаловаться в опеку.Могу ли я предоставить данное соглашение в дет сад, что отец может забирать ребенка только в выходные, что бы они не отдавали ребенка ему. Законно ли это будет.И надо ли заверять соглашение у нотариуса.
, вопрос №1561192, Кристина, г. Саратов
Семейное право
Как защитить интересы детей при составлении брачного договора?
Ситуация такая. Состоим в браке, имеем 2 несовершеннолетних детей. Решили приобрести квартиру. 3/4 средств от продажи добрачной квартиры мужа, 1/4 - дали мои родители. Свекры настояли на заключении брачного договора. В договоре доли распределены на меня и мужа пропорционально вложениям. У детей никакой другой жилплощади нет. Есть еще ипотека в Тюмени, оформленная в браке, но только на мужа. Вопрос: как защитить интересы детей. Боюсь остаться с детьми на улице, вынужденной переезжать в другой город.
, вопрос №1527404, Олеся,
Гражданское право
Нужно ли разрешение органов опеки на сдачу жилья, где одна из долей принадлежит несовершеннолетнему?
Я, мой муж и сын (15 лет) имеем в собственности 2-х комнатную квартиру в равной долевой собственности. Мы ее сдаем, договор сдачи подписала я, муж и сын дали письменное согласие на сдачу их долей, скажите необходимо ли было получать разрешение органов опеки и может ли на этом основании договор быть признан недействительным (договор на 11 мес)?
, вопрос №1525704, Евгения, г. Москва
Договорное право
Законен ли договор о добровольном пожертвовании?
Здравствуйте уважаемые юристы! Законен ли договор о добровольном пожертвовании,где указано,что жертвователь ОБЯЗАН или обязуется выплачивать добровольные взносы!Или обязуется оплатить в определенные сроки после подписания! Просто не пойму,как можно на добровольный взнос составлять договор,ведь сам термин-"ДОГОВОР"подрозумевает обязанности сторон!А значит о добровольном исполнении нет и речи!Такие бумажки противоречивы-это понятно,но имеют ли они законную силу,и может ли жертвователь расторгнуть такой договор в одностороннем или двустороннем порядке? Спасибо за внимание!Буду благодарна за ответ
, вопрос №1512900, Марина, г. Барнаул
Семейное право
Можно ли прописать в брачном договоре подарки за рождение детей?
Здравствуйте, подскажите по поводу Брачного договора. За каждого ребенка Супруг обязуются передать в дар Супруге 200 000 рублей и непосредственно ребенку 50 000 рублей, специально отложенных для этих целей в момент заключения брака. Это может быть действительными условиями брачного договора или они уже считаются недействительными?
, вопрос №1476514, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли составить договор, что обязуюсь выплачивать кредит при передаче доли ребенка мне?
Есть квартира в ней 3 собственника, один из них несовершеннолетний ребенок (10 лет). Мать ребенка взяла кредит в банке. Возможно ли составить договор, где я обязуюсь выплачивать данный кредит с условием передачи доли ребенка в мою собственность по достижению им совершеннолетия?
, вопрос №1451636, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Передача прав собственности на часть квартиры детям
Добрый день. в связи с разводом оставил все жене, однако хотелось чтобы дети могли участвовать во владении совместно нажитой квартирой и предъявить свои права на часть ее стоимости.
, вопрос №1415565, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Договор между несовершеннолетним и ИП
Нежилое помещение оформлено на моих детей 10 и 12 лет по 1/2 части. Как составить договор аренды между несовершеннолетними и моим ИП, чтобы открыть там магазин и не привлекать для этого органы опеки?
, вопрос №1405109, Юрий, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опекуном единовременного пособия
Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменений , написаны такие слова : определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течении шести месяцев со дня его вступления в законную силу. означает ли это , что соцзащита обоснованно отказывает в исполнении оформления пакета документов опекуном ребенка на единовременное пособие. Ссылаясь , что апелляционная жалоба вступит в законную силу через 6 месяцев. ? ссылаясь : вдруг лишенная родительских прав мать захочет его обжаловать ? правы ли они ?
, вопрос №1403410, ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Имеет ли законную силу соглашение о порядке встреч с ребенком, заключенное у нотариуса?
Здравствуйте, бывшая жена постоянно препятствует в моем общении с дочерью ( ей 10 лет), я работаю и могу видеть и общаться с ребенком только после 6 вечера или в выходные, но она требует ,чтобы я общался с дочерью только во время рабочего дня, что я по понятным причинам выполнить не могу. На выходные тоже не дает, только так, как удобно ей. В общем, решил подать в суд на установление порядка общения с ребенком. Но бывшая супруга предлагает мне составить соглашение о порядке общения с ребенком у нотариуса. Я хотел бы узнать, можно ли такое соглашение у нотариуса составить и насколько оно будет иметь законную силу?
, вопрос №1400227, Олег, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно осуществить обмен долями с несовершеннолетним собственником?
Добрый день! Мой сын Лев (5 лет) является собственником 1/4 квартиры в МО и 1/3 квартиры в Москве. Мы хотим обменять его долю в МО на долю в Москве, но опека говорит, что обмен несовершеннолетнего с близким родственниками невозможен (мы хотели обменять долю Сына на долю его Тети - сестры моего мужа). Правомерно ли это? Тетя является близкой родственницей сына? Возможно ли побороться с опекой в этом вопросе? Собственники (Квартира МО (3 комн)) - Лев (5 лет), папа Льва, дедушка Льва и тетя Льва (дочь дедушки и бабушки, сестра папы Льва) Собственники (Квартира в Москве (1 комн) - Лев (5лет), бабушка Льва и тетя Льва (дочь дедушки и бабушки, сестра папы Льва). После такого обмена долями придется ли кому-то платить налог 13%, придется ли платить налог с продажи квартиры в МО? (сейчас она в собственность больше 3 лет, не очень понимаем, обнулится ли этот срок после смены долей и собственников в квартире).
, вопрос №1390797, Виктория Полунина Полунина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2018