Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи мопеда

Последние вопросы по теме «договор купли продажи мопеда»

Фильтры
Защита прав потребителей
Что делать если нет договора купли продажи на мопед?
Купил мопед 49 куб, есть составленный дистанционно договор купли продажи мопеда, который составлен не верно т.е. не указали цвет и номер рамы мопеда. И есть только копия этого договора так как оригинал не отправили. Попросил продавца отправить мне нормально составленный договор, но он молчит. Могу ли я предоставлять данный договор сотруднику дпс и ездить без проблем, если нет то как быть?
, вопрос №2833606, Денис, г. Рязань
Автомобильное право
Отсутствует договор купли-продажи на мопед до 50 кубов
мопед до 50 кубов. сейчас 2-ой владелец. Есть ДКП от 1-го владельца с магазина, но нет Дкп между 1-м и 2-м владельцем. номера рамы и двигателя вписаны в договор с магазина. как проверить не украден ли? можно ли покупать его и ездить легально?
, вопрос №2222087, Анатолий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как доказать, что мопед принадлежит мне, имея только договор купли-продажи?
Здравствуйте, украли мопед, из документов только договор купли-продажи, номер рамы в документах не указан. Можно ли доказать, что мопед принадлежит мне по каким-либо другим деталям?
, вопрос №2209378, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как признать право собственности мопеда в судебном порядке?
Как признать право собственности мопеда ,(он находится у меня 2 года,покупал без документов,в порядке суда
, вопрос №1928194, вячеслав Рябов, г. Воронеж-45
Договорное право
Как оформить дистанционно ДКП на мопед с объемом двигателя 49 кубов?
Хочу купить мопед 49 кубов, продавец находится в другом городе, как мне оформить договор купли продажи?
, вопрос №1878134, Булат, г. Казань
Гражданское право
Покупатель сломал купленный мопед и требует возврат денег, или компенсацию ремонта
Я продала мопед 50 куб., 2012 г.в., я на нем ездила и по городу и за городом, без проблем, не ломался (бережно эксплуатировала). 13.08.2017 я продала по договору купли-продажи мопед, где было описано, что он в рабочем состоянии и претензий покупатель не имеет. Покупатель выехал на нем из моего двора. В течении нескольких часов он звонил каждые полчаса и задавал вопросы типа: а куда масло вливать, а сколько скоростей и т.п. Когда он спросил, что только две скорости и не заводится, у меня уже закралось подозрение, что он что-то сломал. Еще через пару часов он сказал, что мопед сломан и он хочет его вернуть или чтобы я ему оплатила ремонт. Но я на нем ездила, мопед прошел ТО, все было в порядке. Спрашивала у мастеров, все в один голос говорят, что он дал слишком большую нагрузку на мопед на трассе, превышающую его силы и тем самым сломал группу, т.е. мотор. Как я могу себя обезопасить от такого экстремального покупателя, который сломал товар и хочет за мой счет отремонтировать или вернуть испорченный товар, который я уже не продам, только на запчасти.
, вопрос №1723785, Ирина, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны, чтобы забрать мопед со штраф-стоянки?
Здравствуйте. У меня ДПС забрали мопед 90 см. куб. за то что я ехал без документов. Выписали штраф 500 руб и забрали на штраф стоянку. Сотрудники которые его забирали сказали что надо будет с собой иметь договор купле продажи и водительское удостоверение ( Когда меня задержали я сказал что это 50 см. куб, внешне ничем от других мопедов не отличается.) На следующий день я пришел в ГАИ забрать мопед, но мне сказали что ваш договор купли продажи это филькина грамота. И мопед по этой бумажке не отдадут. Скзали приходите с документами на мопед и только тогда отдадим. Что делать? В договоре купле продажи написано: номер двигателя, цвет, год выпуска и что мопед 50 см.куб.
, вопрос №1704400, Александр, г. Абакан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить покупку мопеда, если на него нет никаких документов?
Добрый день хочю купить мопед yamasaki скорпион 1 и проблема такая нет документов какие документы нужны чтобы умения его незабрали некто
, вопрос №1570608, Костя, г. Нижний Новгород
Договорное право
Покупка мопеда с рук и оформление договора купли-продажи
Здравствуйте, хочу купить мопед 20к+ рублей, по паспорту 49кубов, в реале больше. Документы есть, но вот вопрос, вдруг он заявит, что я украл его? Может договор надо составить какой? Знаю, есть договор купли-продажи. Его нужно просто заполнить и все, или обратиться в специальные органы для его составления?
, вопрос №1288619, Владислав, г. Рязань
Административное право
Как забрать мопед со штрафстоянки?
Сыну подарил отец мопед . Вчера его остановили гаишники и забрали мопед на штраф стоянку за вождение без прав.Как его от туда забрать ,если документов нет
, вопрос №1264834, Елена, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли регистрация в ГИБДД скутера до 50 лс?
Нужна ли регистрация в ГИБДД скутера до 50сс и какие документы нужны для управления скутером или мопедом?
, вопрос №1154820, Илья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы предьявлсять инспектору ДПС на мопеде
Меня остановил инспектор ДПС на мопеде объемом двигателя 49.9 кубиков, при себе у меня были водительские права категории В,С и договор купли продажи, но договор купли продажи на моего друга, в праве ли инспектору требовать удостоверение личности друга или доверенность на мопед
, вопрос №692068, Денис,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скутер (менее 50 куб сантиметров) Перечень документов 2014
Здравствуйте! В связи с существенными изменениями ПДД возник следующий вопрос. Достаточно ли владельцу скутера с двигателем менее 50 куб см иметь при себе водительские права и договор купли - продажи мопеда ? Или же необходимо зарегистрировать мопед в гаи, застраховать его и пройти техосмотр ? (или выполнить некоторые из этих действий, например, отказ гаи в регистрации еще не освобождает владельца скутера от обязанности страховать его/проходить ТО) ? Спасибо
, вопрос №534449, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДПС, мопед, проблемы
Добрый день! В кратце - мне 23 года, купил мопед с рабочим объемом двигателя 49,5 куб.см. (на мопеде к сожалению нету подобной маркировки), в магазине выдали договор купли-продажи (с подписью и печатью) подтверждающий что мопед мой и с подтверждением кубатуры соотвественно. Остановили сотрудники ДПС, требуют права и птс. Утверждают что в мопеде не 49,5, а 110 кубических сантиметров. Я показал им договор купли продажи. Они назвав его филькиной грамотой хотели забрать мопед на штрафстоянку. Вопрос в следующем - существует ли какой-либо регламент по которому ДПС или Мотобат проверяют объем двигателя мопеда? правомерны ли их действия вообще и как защитить свой мопед от подобного беспредела? Спасибо!
, вопрос №75498, Андрей Булгаков, г. Москва
Защита прав потребителей
Продажа скутера
Продал мопед за 20 тыс рублей б/у покупатель претензий не имел написали от руки договор без натариуса без всего на следущий день позвонил говорит не заводится свеча сломалась говорю поменяй её начал требовать деньги назад говорит по закону можно я говорю обратное.Кто из нас прав?
, вопрос №9493, Сергей Миляев, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.08.2020