Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи без нотариуса

Последние вопросы по теме «договор купли продажи без нотариуса»

Фильтры
Договорное право
Несет ли продавец квартиры ответственность за невыполнение договора?
Добрый день. 7 апреля состоялась покупка квартиры по договору купли продажи (без нотариуса). По договору продавец и её несовершеннолетняя дочь должны сняться с регистрационного учёта до 30 апреля. Продавец выписалась только в июле.Дочь до сих пор прописана. Как мне её выписать? Несёт ли продавец ответственность за невыполнение договора?
, вопрос №2077466, Антон, г. Нижний Новгород
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли без нотариуса оформить сделку купли продажи?
Здравствуйте! Скажите если дом и земля находятся в долях у племянницы (2/9) и у дяди (7/9), можно ли оформить сделку купли продажи без нотариуса? Дядя продает свою часть племяннице. Доли достались по наследству.
, вопрос №1934347, Виктория, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Оформление купли-продажи ООО у нотариуса
Купля-продажа ООО у нотариуса Продавец ООО один учредитель физ.лицо 100% Покупатели: физ лицо 74%,юр лицо(ооо) 26% Возможно ли такую сделку провести в одном договоре(трехстороннем)? список документов необходимых для сторон участников? примерная стоимость услуг нотариуса по СПБ на такую сделку? Срок регистрации налоговой такой сделки если нотариус подаст документы электронно? Может ли от покупателя (Юр лица) присутствовать на сделке у нотариуса физ. лицо по доверенности или обязательно личное присутствие учредителя? Если ООО которое покупается на УСН, через сколько дней после регистрации сделки налоговая переведет на ОСН? Через сколько дней налоговая фиксирует нарушение усн и можно выводить Юр лицо(ООО) из состава участников ООО? Список документов для вывода Юр лица(ооо) из состава участников?гос пошлина,срок ответ желательно на почту заранее спасибо
, вопрос №1889836, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры без нотариуса в МФЦ?
можно ли оформить сделку купли продажи квартиры без нотариуса в мфц? В Квартире никто не прописан. Только 1 собственник, который получил эту квартиру в наследство
, вопрос №1734601, Светлана, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Какая форма договора купли-продажи предусмотрена без оформления нотариуса?
Хочу продать квартиру, не хочу платить нотариусу за согласие супруги на сделку, какая форма договора?
, вопрос №1727228, Алексей, г. Славгород
Договорное право
Могу ли я оформить договор купли-продажи между физическими лицами без присутствия нотариуса?
Здравствуйте, могу ли я оформить договор купли-продажи между физическим лицом без присутствия нотариуса только мне продавцом и покупателем( мной)
, вопрос №1724981, Денис, г. Электросталь
Договорное право
Как составить договор купли-продажи земельного участка без нотариуса?
Добрый день! Скажите пожалуйста как купить дачу без нотариуса? Это ведь можно !? Как нужно его составлять? Я могу сама все пункты прописать? Я хочу подстраховаться чтобы мы только после того как право собственности перейдет к нам отдали им деньги. Как это правильно прописать? 2. Сколько времени займет переоформление документов права собственности на меня? Спасибо за ответ!
, вопрос №1686221, Елена Витальевна, г. Пермь
Недвижимость
Можно ли составить договор купли-продажи долевой квартиры без нотариуса?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию. Мы с мужем в браке, имеем квартиру по 1/2 в собственности, хотим продать людям по ипотеке, как составить договор купли продажи, сказали, что только через нотариуса, так ли это?
, вопрос №1661797, maмара, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли оформить договор купли-продажи недвижимости без нотариуса?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если недвижимость(квартира) оформлена в собственности двух лиц (муж и жена по 1/2 доли у каждого) и они продают её одному лицу, можно ли оформить сделку купли-продажи недвижимости и зарегистрировать её самим, без нотариуса?
, вопрос №1658036, Сергей, г. Пенза
Нотариат
При нотариальной сделке купли-продажи договор составляет нотариус или можно свой?
Собираюсь приобрести кв. у 2х собственников (1/2 общедолевая собственность). Сделка требует нотариального удостоверения. Вопрос. Договор купли-продажи я могу пойти составить у любого юриста с учетом моих интересов? Или нотариус только свой договор делает, а мой вариант договора не примет?
, вопрос №1626682, Анна, г. Самара
Право собственности
Возможна ли продажа земельного участка двумя собственниками одному покупателю без нотариуса?
2 физических лица владеют земельным участком в общей долевой собственности в МО, есть покупатель. Возможно ли заключение договора купли-продажи в простой письменной форме, без нотариуса. И чем руководствоваться. Спасибо
, вопрос №1610369, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могу ли я сам составить договор купли-продажи долевой квартиры и удостоверить его у нотариуса?
Я подготовил договор купли-продажи квартиры, в котором указал «Продавцами» трёх собственников квартиры (муж, жена и совершеннолетний сын, все они имеют Свидетельство1\3 доли в квартире) . Могу ли я обратиться к нотариусу с просьбой совершить удостоверить этот договор и сколько это действие будет стоить?
, вопрос №1588787, Борис, г. Красновишерск
Нотариат
Считается ли договор купли-продажи действительным без нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад я купила готовый бизнес, а тесть частный детский сад в квартире. С продавцом мы составили договор купли продажи на имущество, квартира в аренде. Скрепили его подписями. Половину суммы я отдала сразу, а вторую часть должна была отдать за четыре месяца. Бизнес не пошёл, в семье случилось горе повлекшее за собой тяжёлое финансовое положение. Выплатить остальную часть долга не предоставляется возможным. Скажите, насколько такой договор считается действительным? Можно ли с ним обратиться в суд? Спасибо.
, вопрос №1583390, Мария, г. Челябинск
Договорное право
Обязательно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи недвижимости?
Здравствуйте. Я продаю комнату в общежитии. Покупатель уверяет меня, что договор купли-продажи необходимо заверить нотариусом, иначе сделка будет не состоявшейся ну и во избежание обмана. Конечно же за это надо заплатить. Вопрос: Обязательно ли заверять нотариусом договор купли-продажи недвижимости? Спасибо
, вопрос №1583351, Людмила, г. Пермь
Право собственности
Обязательно ли договор купли-продажи квартиры заверять у нотариуса?
Добрый день! Продаю квартиру. Выясняется, что договор купли-продажи нежно заверять у нотариуса, а их услуга не маленькие деньги стоит. Скажите, нужно ли обращаться к нотариусу? Нельзя ли как то это избежать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1555209, Юлия Чуйко, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.08.2018