Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи ТС

Последние вопросы по теме «договор купли продажи ТС»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Если да, то в каком размере и на каком основании?
Здравствуйте! приобрел машину ввезенную через таможенный союз, то есть так называемый параллельный импорт, по факту имею на руках договор купли продажи ТС и договор займа с физлицом Беларуси, через кого автомобиль растамаживался. По итогу пришел запрос от налоговой и комментарии что мне грозит штраф чуть ли не в два раза превышающий стоимость самой машины. Скажите пожалуйста, правомерна выписка мне штрафа? если да, то в каком размере и на каком основании? Спасибо!
, вопрос №3781349, Максим, г. Москва
Приватный вопрос
Автомобильное право
Как мне снять тс с регистрации?
Приватный вопрос.
, вопрос №3372386, Юлия, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Если в гибдд она не ставила её на учёт?
Здравствуйте, покупаю машину у девушки у которой есть договор купли продажи тс, заключеный 23.11.2021, в птс указаны её данные и подпись прежней хозяйки, договор со мной составлен 1.12.2021, она имеет право продавать эту машину мне??если в гибдд она не ставила её на учёт?
, вопрос №3151437, Артур, г. Ангарск
Автомобильное право
Он купил автомобиль новым в РФ и оформил его на себя также в РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу купить автомобиль у гр-на Р. Казахстан, который работает консулом в РФ. Паспорт у него казахский. Он купил автомобиль новым в РФ и оформил его на себя также в РФ. Подскажите как правильно с ним составить договор купли продажи ТС, и какие дополнительные документы потребовать от него (перевод паспорта, копия документа о временной регистрации на территории РФ) для последующей постановки автомобиля на учет на себя. Спасибо!
, вопрос №3098323, Евгений, г. Рузаевка
Все
Расторжение договора купли продажи тс
Добрый день! подскажите пожалуйста,09.11.2017 был заключён договор купли продажи тс,спустя длительное время в ноябре 2020 направлен иск о расторжении договора купли-продажи, подскажите пожалуйста срок исковой давности по данным требованиям? спасибо!
, вопрос №2960366, Александр, г. Калининград
Приватный вопрос
Все
Как поавильно составить договор купли-продажи
Приватный вопрос.
, вопрос №2867756, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли заключать договор купли продажи ТС без паспорта владельца авто, но с ПТС?
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста , можно ли заключать договор купли продажи ТС без паспорта владельца авто, но с ПТС ? Если да, то какой пункт указать в договоре. Паспорт утерян у собственника
, вопрос №2779480, Евгения, г. Самара
Автомобильное право
Есть ли ограничения по срокам для подачи заявления в суд по обжалованию договора купли продажи ТС?
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста, есть ли ограничения по срокам для подачи заявления в суд по обжалованию договора купли продажи транспортного средства.
, вопрос №2371851, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Как подтвердить свою подпись в суде, если я нахожусь в другом городе?
как подтвердить свою подпись в суде, если я нахожусь в другом городе? суть дела такова, подделан договор купли продажи тс. идет судебный процесс, надо доказать что в дкп подпись не моя
, вопрос №2306477, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Прекращение регистрации ТС по решению суда
Как прекратить регистрацию тс? Есть решение суда "применить последствия недействительности ничтожной сделки к договору купли продажи тс". Начисляют бешеный транспортный налог. Куда бежать?
, вопрос №2260377, Ольга, г. Челябинск
Договорное право
Можно ли вернуть денежные средства в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Человек устроился на работу личным водителем, договорился о выкупе транспортного средства, на котором работал, платил ежемесячно деньги за тс, но не подкреплял выплаты документально, когда сумма была внушительной и осталось выплатить немного он взял с руководителя расписку, где руководитель написал, что получил 500 т р от своего работника и обязуется составить договор купли продажи тс, когда работник выплатит оставшиеся 100 т. Работник решил уволиться и отдать остаток долга за тс, но руководитель забрал тс, не отдаёт его, игнорирует просьбы о выплате остатка долга и заключении дкп...В общем и деньги оставшиеся не берет и машину не отдаёт и спокойно себе ездит, на звонки и письма по почте не отвечает. Можно ли вернуть денежные средства уплаченные за неполученный авто? Может ли работодатель переиграть эту расписку как безденежный договор или ещё как либо, будто это не он писал и деньги не получал? И каким образом организовать это дело в сторону пострадавшего работника?
, вопрос №2050089, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи ТС с МУП?
Добрый день. Нужно составить договор купли-продажи транспортного средства. Продавец - МУП ЖКХ, покупатель - ООО Какие ньюансы стоит учесть, исходя из того, что одна сторона - муниципальная организация ? Спасибо.
, вопрос №2045246, Юлия, г. Городец
Договорное право
Может ли договор купли-продажи ТС одновременно являться и актом приема-передачи авто?
Продал автомобиль по договору купли продажи ТС. В данном договоре есть пункт: "Настоящий договор стороны договорились считать Актом приема-передачи ТС". Отдельно акт приема-передачи не составлялся. Имеет ли силу такой договор и может ли он считатся одновременно актом приема-передачи?
, вопрос №1967131, Георгий, г. Москва
Автомобильное право
Как продать т/с в Москве,если оно из другого региона?
Я продаю в Москве тс которое зарегистрировано в курске ,человек из Узбекистана. Для продажи и что бы небыло у меня в дальнейшем проблем с ним, нужен договор купли продажи ТС в 3-х экземплярах.Какие вообще действия мои чтобы небыло проблем
, вопрос №1874165, Александр Анатольевич Данилин, г. Москва
Исполнительное производство
Как обжаловать незаконное и необоснованное решение судебного пристава по взысканию штрафа?
Добрый день. Продал ТС и в день продажи покупатель в другой области превысил скорость, в связи с чем было вынесено постановление об административном правонарушении о котором я не был уведомлен. Причем нарушения в этот день было допущено 2. По которому меня уведомили я сообщил в ГИБДД области и приложил договор купли продажи ТС. И в отношении меня административное производство было прекращено. Сейчас меня уведомили судебные приставы за аналогичный акт допущенный того же числа. Я в свою очередь предоставил приставу копию ДКП ТС, однако он вынес постановление о взыскании с меня суммы в размере административного штрафа. от 15.12.201 года. Куда я могу подать жалобу, либо где могу оспорить данное постановление и вернуть денежные средства взысканные с моего счета без моего ведома Спасибо!!!
, вопрос №1850755, Николай, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2023