Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский дом малютка

Последние вопросы по теме «детский дом малютка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отдать 2 детей временно в дом малютки?
Можно ли мне отдать в детский дом 2 детей, временно, т.к нет ни работы, ни жилья, без мужа, без денег, с родственниками контакт не имею
, вопрос №2112126, Дарья, г. Екатеринбург
Семейное право
Как можно вернуть двух своих малышек, если мужа посадили?
Здравствуйте! Я была замужем 6 лет , так случилось мужа посадили и я осталась с двумя мои принцессками) Я осталась с ними одна,было очень тяжело и мне пришлось их положить в больницу.После я узнала что их отправили в другой детский дом малютки,пояснили мне то что я к ним не ходила и передачу не давала,хотя все не так.Сказали ты не успела их забрать
, вопрос №1838641, Анна, г. Норильск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как отселить подростка или отдать его в детский дом?
Здравствуйте. Моей сестре 16 лет, старшая(я) совершеннолетняя. Младшая уже как четыре года ведёт себя хуже и хуже с каждым днём. Она грубит, огрызается, отказывается убирать хотя бы за собой: в её комнате бардак, на огрызках и использованной посуде плесень, весь балкон в пепле и окурках, через груды хлама невозможно пройти. Весной она своровала 20 тысяч - месячный доход мамы, периодически ворует по мелочи, но только из дома, покупает на эти деньги себе фастфуд и сигареты, а еду, которую мама на всех готовит, не воспринимает, если это не что-то сладкое. Школу прогуливала постоянно, заставить пойти было невозможно. В этом году закончила девятый класс, отказалась куда-то поступать и образование на этом закончила. Весь день проводит лёжа за ноутбуком. Ни на какие уговоры/компромиссы не идёт, её жизнь устраивает. Недавно стала воровать и у меня. Больше нет сил её терпеть, мама ждёт её совершеннолетия, так как говорит, что до 18 ничего предпринять невозможно. Так ли это? Можно ли с этим что-то сделать? Мама готова платить младшей алименты, отдать в дет.дом, отказаться от родительских прав и т.д. Если это важно, мама с отцом в разводе, алименты он не платит, связь мы никак не поддерживаем и не хотим. В семье обстановка в целом дружелюбная, когда приходили инспектора из-за её прогулов, они не понимали в чём дело, так как семья благополучная. Мы не нуждаемся, у каждой есть по комнате, никто не пьёт. Расскажите, реально ли как-то её отселить? Мы втроём прописаны в квартире,в которой проживаем.
, вопрос №1817535, Наталья, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Вероятность усыновление ребенка незамужней
Здравствуйте! Хочу усыновить ребенка из дома малютки. Мне 23 г. ЗП 35 тыс. В браке не состоял. Какие документы мне нужно собрать, и какая вероятность, что мне откажут?
, вопрос №1127520, Антон, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Ищу биологическую мать, где хранится её отказ от меня?
Здравствуйте! Я ищу биологическую мать, скажите пожайлуста а где хранится отказ который она писала от меня?
, вопрос №1117831, Ирина, г. Ясногорск
Налоговое право
Патент на интернет магазин розничной торговли
Здравствуйте. Можно ли считать открытие интернет-магазина розничной торговли подходящим под патентную систему налогообложения и привязать это к пункту 46 в списке РАЗРЕШЁННЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
, вопрос №1109741, марина, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
В каких случаях эмансипация дается пожизненно?
Если я оформляю ИП или работаю по трудовому договору с 17 лет, то при прекращении этой деятельности через месяц, эмансипация останется или нет?
, вопрос №1099473, Максим, пгт. Уренгой
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформить опеку над ребенком 12-ти лет (племянник), у которого умерла мать?
Здравствуйте! Возможно ли оформить опеку над ребенком 12-ти лет (племянник), у которого умерла мать, но в свидетельстве о рождении есть запись об отце, который живет рядом, но никогда не воспитывал ребенка и не помогал материально. И сам отец согласен добровольно отказаться от родительских прав. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы оформить опекунство над племянником. В опеке мне сказали, что решить вопрос можно только через суд. Действительно ли так? С уважением, Татьяна
, вопрос №1098987, Татьяна, г. Тулун
Усыновление, опека и попечительство
Что мне выбрать, усыновление или опекунство?
Добрый день , я бы хотела усыновить ребенка, но не знаю что лучше опекунство или усыновление, мне 29 лет, жилье по кв подходит, зп и проч тоже. Своих детей иметь не могу. Не знаю куда даже обратится, как вообще это происходит. Например, я бы хотела быть мамой ребенку который жил в семье, но родителей не стало, и он попал в дет. дом. Однажды видела такого в передаче. И как мне узнать о детях с такой судьбой. И куда обращаться.
, вопрос №1091364, Ирина, г. Нягань
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке получить разрешение видеться с внучкой в детском доме?
Добрый день. Подскажите, какие мы имеем права и куда обращаться?Моя сестра со своим мужем добровольно вызвали органы опеки и сдали свою 2,5 летнию дочь , оперируя, что она ненормальная, больная и тяжелая. После всего написали ,или в опеку ,или в дом малютки, заявление с запретом на встречи всех родственников. Договорится с сестрой нет возможности, она ведет себя неадекватно, Как нам родственникам добиться встречи с ребенком?Куда обратиться? и можно ли не говорить, что мы хотим забрать ребенка, так как не хотим, чтобы сестра знала, что ребенка если что ,родственники заберут. Спасибо, за ответ.
, вопрос №1090953, Ольга, г. Омск
Алименты
Что делать, если нам присудили алименты на ребёнка, от которого мы отказались?
Здравствуйте,у меня к вам вопрос.Я в 2001 году родила 3 ребенка,но к большому сожалению у меня родился даун,это пол беды,ребенок родился еще и с кучей болезней такие как ишемия сердца,проблемы с пищеварением и еще множество других заболеваний.Когда мне все это сказали врачи они же и настаивали меня и мужа отказаться от ребенка,так как если мы его заберем он у нас и недели не проживет,что с такими болезнями он всегда должен находится под наблюдением врачей,а у меня на тот момент было двое детей 4 и 3 года и как говорили врачи что имея двух детей как вы будете проживать в больнице с третьим.Говорили и о том что они ему не дают и месяца жизни даже при уходе врачей.Поверте я очень переживала,плакала и все же подумав и послушав врачей мы с мужем дали свое согласие об отказе.Пролежав долгое время в больнице нашего ребенка перевели в дом малютки,куда мы с мужем редко но приезжали.Было очень для меня тяжело,видеть что это твой ребенок а забрать ты его не можешь,потому что как и говорили врачи он без перерыва попадал с дома малютки в больницу у него были бесконечные приступы.Прошло много лет,последний раз мы навещали ребенка в детском доме инвалидов в 2011 году,а в 2013 нам позвонили с суда и сказали что детский дом подал на нас на алименты,так как мы уже не проживали в этом городе,мы с мужем попросили чтобы суд проходил в городе котором мы живем сейчас.Прошел суд,на суде мы с мужем объясняли все наше положение,но судья нас даже и не слушал сидел в компьютере,а в конце встал и вынес свое решение о том что мы обязаны выплачивать каждый по 25% от заработка,где справедливость.Я ему сказала что у нас на иждивение еще двое детей,я сама не получаю их положенные алименты.Двое детей у меня от первого брака,бывший муж на них алименты не выплачивает.Сейчас детям 17 и18 лет им нужно дать образование,а тут еще и алименты.Мы живем на сьемной квартире,двое детей учащихся,доход в семье маленький что же нам делать?на сегодняшний день долг перед приставами составляет 510.000 на двоих,где же брать такие деньгиюИ почему такая сумма,куда она пойдет?Говорят на счет ребенка,но он не когда ими сам не воспользуется,так как он не дееспособный,не говорить не соображать не ходить он не может и не когда не будет .Мы даже не знаем жив ли он.У меня к вам большая просьба подскажите есть ли у нас хоть какой то выход?И почему в суде не учли что в семье еще двое детей.
, вопрос №1063332, виктория, снт. Находка
Усыновление, опека и попечительство
Может ли одинокая женщина усыновить здорового ребенка и какие документы для этого нужны?
Добрый вечер! Почему в России одинокая женщина не может усыновить (удочерить) ребенка. Предлагают инвалидов. А сколько малышей попадают в Дома малютки - гибель родителей, девочки рожают в 14-16 лет (отказываются от детей). Мне 32 года, через два месяца будет 33. Прошла в частной клинике процедуры ЭКО (отдала много денег, врач сказала, что попробуем еще, но у меня нет 1 миллиона руб., как мне сказали в клинике. Значит, родители должны все продать, вдруг получиться, а смысл с ребенком на улице. Да, сейчас есть долги, но малышка не будет жить в плохих условиях, у нас 4-х ком. квартира в центре Петербурга, дача, молодые бабушка и дедушка. Я работаю. Но не сложилась у меня жизнь, почему я не могу усыновить здорового ребенка до года (не опека ,не попечительство, а усыновление, чтобы это была иоя детка). Помогите, если реально пришлите, пожалуйста, перечень документов на усыновление. С уважением, Юлия.
, вопрос №1057711, Юлия Тесалова, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли ребенка временно отдать в приют, если не хватает денег на его содержание?
Здравствуйте,я мать -одиночка.Пособий еле хватает на ребенка.Сама вторым беременна,ни еды,ничего нет.Могу ли я отдать ребенка 10 месяцев временно в приют,2 дня работать,2 дня забирать или есть опастность,что отберут?
, вопрос №1051790, Мадина,
Гражданское право
Не пускают на суд, объясняя устным распоряжением судьи
Здравствуйте. Хожу на судебные заседания уже полтора года по обвинению своего брата по 286 ук. Процесс открытый и всегда пускали. Сейчас пришёл и мне приставы говорят что я не пройду, это распоряжение судьи. Я говорю покажите, они нет оно устное. Как быть? Как попасть на процесс?
, вопрос №1043469, Алексей, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Продажа жилой площади, когда несовершеннолетние дети являются собственниками
здравствуйте.комната в коммунальной квартире собственники муж ,я и двое не совершеннолетних детей.Можем мы продать комнату ,а им выделить доли в доме в котором мы все живем и являемся собсвенниками я муж и один ребенок,так же в собсвтености земля у мужа у меня и у одного ребенка,но в доме есть вода,газ,но нет ванной комнаты .По метражу выделенной доли от меня и от мужа будут равноценной той доли (в коммунальной квартире)
, вопрос №1024026, Любовь,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2018