Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство и развод

Последние вопросы по теме «гражданство и развод»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака при двойном гражданстве?
Здравствуйте! У нас с мужем двойное гражданство: РФ и Израиля. Супруг живет в Израиле,я с ребенком в России. Как и где будет проходить бракоразводный процесс? Ребенку 15 лет,хочет жить со мной. Заранее спасибо!
, вопрос №2092816, Ольга, г. Москва
Гражданство
Смогу ли я получить гражданство России, если жена хочет подать на развод?
Жена (гр. РФ) хочет подать на развод. У меня ВНЖ. Есть сын 4 года. Подскажите пожалуйста если мы разведемся могу ли я получить гражданство России.
, вопрос №1861542, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Смогу ли я после развода подать на гражданство?
Здравствуйте, я гражданка Армении,. Недавно получила Вид на жительство на основе брака на гражданина. Сейчас хочу подать документы на гражданство, но скоро разведусь с мужем. При разводе смогу ли я подать на гражданство. Если нет, другого метода существует в моем ситуации?
, вопрос №1808251, Ануш, г. Астрахань
Гражданство
Получение гражданства украинкой после развода с гражданином РФ
Я гражданка Украины, муж гражданин России. У нас есть дочь, 2 года. Я по мужу получила РВП в последствии и ВНЖ. Сейчас у нас стоит вопрос о разводе. Смогу ли я получить гражданство после развода? И есть ли вариант получение гражданства по дочке?
, вопрос №1762397, Яна, с. Наташино
Гражданство
Как эмигрантке после развода с мужем получить гражданство России?
я гражданка Узбекистана документы находятся в ОВиРе зарегистрирован брак с гражданином России,но невозможно жить с этим человеком ,бьёт меня и нигде не работает и постоянно вымогает деньги и я вынуждена с ним развестись.Я прожила в России 5 лет.И как я смогу получить вид на жительство.У меня есть домик в деревне.
, вопрос №1664652, Валентина Шмакова, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как оформить ребенку гражданство РФ, если мама планирует развод и переезд в Россию?
Здравствуйте! Девушка гражданка России живет в Донецкой области Украины. Муж и их совместный малолетний ребенок граждане Украины, живут там же на Украине вместе с супругой. Она хочет развестись, сделать ребенку Российское гражданство и уехать обратно на родину в Россию вместе с ребенком. Скажите пожалуйста, как это сделать правильно. Или укажите какими законами и нормами руководствоваться. Спасибо.
, вопрос №1620532, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Можно ли поменять гражданство ребенка без согласия отца, который проживает в другой стране?
Здравствуйте , у меня такой вопрос , я гражданка РФ , у меня есть дочь 1,5 лет рожденная в Украине , муж гражданин Украины . С января 2017 года я с дочкой проживаем в России , муж живет в Украине . Могу ли я сделать ей гражданство РФ без согласия отца ?Где мне это лучше сделать и какие документы нужны ? Могу ли я рассчитывать на детское пособие до трех лет при смене гражданства ребенка и как происходит их оформление ? Как и где мне подать на развод , если брак оформлен в Украине ? Могу ли я претендовать на 100 % опеку над ребенком без лишения его родительских прав , чтобы не нуждаться в его доверенности на въезд и выезд в какие либо страны ?
, вопрос №1619983, Мария, г. Омск
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ после развода с женой, если брак был зарегистрирован 12 лет назад?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если гражданин Турции проживает в Москве по ВНЖ 12 лет, все это время женат на гражданке РФ. Может ли он подать на гражданство после развода?
, вопрос №1490582, Ирина, г. Москва
Гражданство
Каковы условия получения гражданства РФ по браку и последствия развода?
Здравствуйте! Моя племянница ,гражданка Украины, собирается выйти замуж в Крыму за гражданина России. После регистрации брака, она может подавать документы на РВП и затем на ВНЖ.Она учится в высшем учебном заведении в Крыму на 3 курсе. У меня вопрос: если вдруг у нее брак не сложится и она где-то через год или два разведется, что тогда с вопросом о гражданстве будет? Сейчас она живет у меня в Крыму, жилплощадью обеспечена.Спасибо. С уважением Анатолий.
, вопрос №1457878, Анатолий Иванович, г. Нарьян-Мар
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить гражданство, если есть РВП по браку, но мы собираемся разводиться?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я гражданка Украины. У меня есть РВП (получено на основании брака с гр.РФ в г.Москве, действует до мая 2018) Можно ли на каком-то основании подать документы на ВНЖ (паспорт мужа предоставить не могу-так как он за границей). И в ближайшее время не вернется - а в дальнейшем мы собираемся разводиться. Если на ВНЖ я все же подать не могу, могу ли я получить гражданство по программе переселения. Нужно ли для этого аннулировать РВП и выехать в Киев для подачи документов на программу переселения в Российское посольство?
, вопрос №1443433, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Заключение и расторжение брака
Как подать в суд на развод, если у нас с мужем разное гражданство?
мы с мужем когда расписывались в России то были гражданами Украины ! сейчас он почти получил гражданство! я с дочкой так же граждани Украины! я могу подать на развод у себя в стране а не в России?
, вопрос №1422577, Дарья, г. Волгоград
Гражданство
Дальнейшее получение гражданства при разводе с гражданином РФ?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, муж гражданин РФ. В браке 2 года, есть несовершеннолетний ребенок (1,4 г). Недавно получила внж. В близжайшее время будет развод. Могу ли я получить гражданство по ребенку? У дочурки гражданство РФ. И может ли отец забрать ребенка?
, вопрос №1346139, Елена, г. Москва
Гражданство
Получение Гржданства РФ после развода
Доброго времени суток , меня зовут Мария, и сначала я опишу ситуацию - я гражданка РФ, в феврале 2013 года вышла замуж за гражданина Украины (у него уже имеется Вид На Жительство РФ, полученный в октябре 2014 года и срок действия ВНЖ до 24 июля 2019 года),В браке прожили три с половиной года, так же у нас имеется ребенок 2годика. Этот "почтенный" гражданин украины не помогает ребенку, я приняла решение подавать на развод и алименты, на что в ответ получаю угрозы - человеку просто нужно гражданство, а не семья. К слову , этот мистер "Х", дома не появлялся 7 месяцев... Я окончательно решила подавать на развод, алименты и выписать его из дома. Как в дальнейшем он может получить гражданство без моей помощи? и какие есть у него основания, варианты и сроки? Надоело слушать угрозы( заберу ребенка,лишу род. прав и то что я обязана сделать ему гражданство,а иначе пожалею...) приклепляю скрин его вопроса на сайте 9111 с 1 ого июля он оформлен официально по ТК РФ.
, вопрос №1309728, Мария, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Гражданство РФ и развод
Дано. Иностранец и гражданин РФ состоят в браке 3 года, и иностранец подал документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании этого брака. Пока документы рассматривались (6 месяцев), супруги развелись. Будет ли иностранцу отказано в получении гражданства? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №1306072, Николай, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Получит ли гражданство жена, если муж подаст на развод?
Я состою в браке с женой-иностранкой, во время брака она подала на Рвп потом сдала документы на гражданство. Она уходит от меня, но гражданство еще не готово. Если я подам на развод, ей не откажут в гражданстве?
, вопрос №1299545, Иван, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.08.2018