Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак документы

Последние вопросы по теме «гражданский брак документы»

Фильтры
Семейное право
Гражданский брак - сожительство, которое не зарегистрировано?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: гражданский брак- это всё-таки официальный брак, зарегистрированный в органах ЗАГС или сожительство, которое не зарегистрировано?
, вопрос №2533300, Артем, г. Москва
Уголовное право
Вступил ли в силу Закон РФ "О гражданском браке" и как его использовать для получения длительного свидания?
Вступил ли в силу Закон РФ «О гражданском браке»,какие основные моменты необходимо знать,чтобы на основании данного закона попасть на длительное свидание в колонию строго режима,без заключения брака в органах ЗАГСа
, вопрос №2450460, Светлана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
"Гражданский брак", защита от выселения, раздел имущества
Женщина, с ребенком, проживала 20+ лет в "гражданском браке", сначала снимали жилье, потом,в 2003 году, перед рождением ребенка, был приобретен дачный участок, в садовом товариществе, с незарегистрированным строением, участок приобретался путем выхода из СТ предыдущего участника и вступлением нового, "гражданского супруга", сам факт перечисления средств нигде не отражен. Так же стоит отметить, что это происходило в Крыму и на тот момент это была Украина. В реальности участок приобретался за совместные средства и в дальнейшем совместно развивался и достраивался. До 2014-го ни кто официально трудоустроен не был и официальных доходов не имел, ну разве, что мать, в виде пособия на ребенка. На текущий момент никаких документов на право собственности нет, строение не зарегистрировано и "гражданский супруг" владеет данным участком по праву членства в ТСН. В силу ухудшившихся отношений и некоторого загула "гражданского супруга" им было принято решение о выселении женщины, выселять ребенка не собирается, но в любом случае ребенок (возраст 16 лет) с биологическим отцом остаться не захочет. Так, же "гражданский супруг" отцом ребенку по документам не является. "Прописка" у всех в другом месте. Еще раз коротко, что мы имеем: - Совместное проживание с 1998 года - Получение участка в кооперативе в 2003 году "гражданским супругом", юридически - путем вступления в кооператив, де факто - путем приобретения - Наличие на участке незарегистрированного строения, которое в течении срока проживания достраивалось - Наличие несовершеннолетнего ребенка 2003 года рождения - "Гражданский супруг" является биологическим отцом, но документально это не оформлено, в свидетельство о рождении он не вписан. - "Прописка" всех проживающих по иному адресу (другой район, в квартире отца "гражданского супруга") - Желание "гражданского супруга" выселить женщину и единолично распоряжаться собственность. Собственно возникает вопрос, что в такой ситуации возможно предпринять и возможно ли вообще ? По минимуму отложить выселение, в идеале произвести раздел участка и дома. Если что-то возможно, то интересует последовательность шагов и какие шансы, на каком этапе.
, вопрос №2409817, Вячеслав, г. Москва
Раздел имущества
Какие есть у меня права на построенный в гражданском браке дом?
БЫЛА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 6 ЛЕТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОСТРОИЛИ ВМЕСТЕ ЖИЛОЙ ДОМ НО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЕЩЕ НЕ ВВЕЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ЗЕМЛЮ ОФОРМЛЕННЫЙ НА ЕГО ИМЯ ОН ПРЕТЕНДУЕТ НА ВЕСЬ ДОМ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА 1/2 В ЭТОМ ДОМЕ И ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ШАНСЫ ОТСУДИТЬ ДОЛЮ
, вопрос №2300056, Юлия, г. Таштагол
Право собственности
Оформление долевой собственности на з/у в гражданском браке
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с сожителем (брак не зарегистрированный) приобретаем земельный участок, стоимость которого (и рыночная, и кадастровая) на данный момент составляет 2 млн. руб., и собираемся строить дом. Хотели оформить в долевую собственность. Но у него есть двое детей от первого брака, у меня ближайшие наследники - родители. Как лучше оформить недвижимость, чтобы в случае смерти одного из нас все имущество осталось второму во избежание раздела имущества с родственниками?
, вопрос №2160372, Катя, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
При каких условиях возможно зарегистрировать брак вне очереди?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Вопрос заключается в следующем: Могу ли рассчитывать на внеочередную регистрацию брака, так как я военнослужащий проходящий службу в иностранном государстве, и период отпуска у меня не велик, что не позволяет заранее подать заявление в ЗАГС. Так же я являюсь ветераном боевых действий, может ли это как то повлиять. Прошу Вашего совета.
, вопрос №2125625, Алексей, г. Саратов
Договорное право
Как правильно составить соглашение об имуществе в гражданском браке, чтобы не было ущемления прав?
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос.Мы с мужем живем в гражданском браке с 2009 года.За это время были приобретены два автомобиля: Газ 3307 и Газель-фургон( термобудка) Оформили на мужа.Средства на приобретения этих авто были затрачены мои.Муж работает на них и на заработанные средства улучшает их состояние.Так же у меня имеется 3-х комнатная квартира,купленная мной в 2002 году.Сейчас мы хотим продать ее и приобрести зем.участок. В дальнейшем планируем построить дом.У нас с обоих сторон взрослые дети и я хотела бы с мужем составить соглашение об имуществе.Подскажите,пожалуйста,как правильно составить соглашение,чтобы не были ущемлены интересы с обеих сторон?Мы не молоды и хотелось бы подстраховать себя и наших детей,чтобы не рассориться из-за этого.С уважением ,Наталья.
, вопрос №1993370, Наталья,
Семейное право
Гражданский брак раздел имущества
Мы с супругой развелись,но спустя год после развода помирились и прожили в гражданском браке пять лет.за это время я приобрёл однокомнатную квартиру,а потом мы окончательно разошлись. Вопрос через суд может она разделить данную квартиру?
, вопрос №1962911, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Признание гражданского брака официальным
Я с моим, умершим, мужем прожили в гражданском браке 20 лет, двоих детей. У меня вопрос: можно узаконить наш брак, для того, чтобы вступить в наследство на недвижимость.
, вопрос №1910640, Наталия, г. Красноярск
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества в гражданском браке?
Добрый день, интересует следующий вопрос. Моя тётя жила с мужчиной ему 67 лет. Брак не был зарегистрирован. Приблизительно прожили 7 лет. Тетя одна строила дом, мужчина помогал в отделке дома. Сейчас они разошлись, на днях ей сказали, что планируется выйти закон о том, что если прожили более 5 лет и было совместно нажитое имущество, то оно делится. Кто-то что-то слышал подобное? Спасибо.
, вопрос №1884659, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Как осуществляется раздел имущества в гражданском браке?
Родители жили в гражданском браке, дом оформленн на отца, может ли мама претендовать на часть дома?
, вопрос №1870767, ирина, г. Москва
Раздел имущества
Процедура раздела имущества в гражданском браке
Может ли муж потребовать часть дома или сумму эквивалентную этому или еще что либо при разделе имущества если дом в котором он с женой проживает оформлен был на неё ( достался при разводе от предыдущего брака) а пол года назад был подарен дочери. Проживают в доме муж и жена соответственно, их дочь с мужем и маленьким ребёнком и бабушка ( мать жены). На что может претендовать муж если он хочет раздела имущества?
, вопрос №1782798, Ольга, г. Пятигорск
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке с общим ребенком
Я гражданка РК проживаю в гражданском браке 25 лет имеем общего ребёнка 23 лет имею ли я право на раздел имущества т к дальнейшая совместная жизнь не складывается
, вопрос №1735426, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление по гражданскому браку?
Как пишется заявления от одного из супругов, подтверждающее, что состоит в гражданском браке?
, вопрос №1731723, Дмитрий, г. Томск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак в РФ, если мы не граждане РФ?
Доброе утро! скажите пожалуйста можно ли зарегистрирывать брак в РФ если мы не граждане РФ? или нужно получить какие-то бумаги
, вопрос №1715786, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.03.2020