Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где расторгают брак

Последние вопросы по теме «где расторгают брак»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак при раздельном проживании с супругом?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по вопросу развода.С супругом не живём вместе уже 9 лет.У меня шестилетний сын от другого мужчины.Совместных с супругом детей нет.Я родилась,живу и прописана в Москве.Брак был зарегистрирован в Курской области( на тот момент там был прописан супруг).Сразу после расставания я вернулась домой,в Москву,а супруг уехал на Север и теперь прописан и проживает там.Отпуск у него раз в 3 года.И у нас никак не получается развестись,хотя хотим развода оба. И вот сейчас на короткое время он прибыл в Московскую область.Скажите пожалуйста,можем ли мы с ним вдвоём обратиться в ЗАГС по моему месту жительства и подать наконец заявление о расторжении брака.Или мы имеем право сделать это только там,где брак был зарегистрирован,то есть в Курской области.Дело в том,что ехать туда ни у кого из нас возможностей нет.У меня на руках имеется свидетельство о регистрации брака.Имущественных споров у нас нет.
, вопрос №2410633, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как можно расторгнуть брак, если мы с мужем находимся в разных городах?
Здравствуйте! Хотим с мужем развестись. Но находимся в разных городах, поженились по месту регистрации в паспорте, потом разъехались в другие города. Детей и имущества общего нет. Как можно в нашем случае расторгнуть брак ?
, вопрос №2399797, Надежда, г. Находка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, если неизвестно местонахождение мужа?
Хочу развестись с мужем и не знаю где он.Как мне это сделать? Могут быть ли у него проблемы с законом если разведусь в одностороннем порядке? Женаты два года. Ни детей,ни имущества нет. Уже несколько месяцев не знаю где он.
, вопрос №2387214, Дарья Кириогло, п. Тульский
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, если супруг зарегистрирован в другом городе и не дает согласие?
Здравствуйте,как расторгнуть брак, если я в браке с мужем около 20 лет, от брака имеется дочь - ей 21, совместно нажитого имущества нет. Не живем вместе более 10-15 лет. Регистрировался брак в Нижнем Новгороде в Автозаводском Загсе(заявление отказались принимать), сам муж живет и зарегистрирован в Ивановской области в городе Юрьевец, и мне туда нет возможности приехать. Мне сказали(в Загсе и суде) написать письмо. Но куда, кому и как ничего не объяснили-впрочем как всегда это бывает. Я поискала в интернете информацию - толком ничего нет. Он не безвести пропавший, не недееспособный и не сидит- поэтому в одностороннем порядке не получится развестись. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо!
, вопрос №2327016, Елена, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Как и где расторгнуть брак с иностранным гражданином?
Я гр РФ выходила замуж за гр ПМР на территории ПМР. С мужем вместе не живём уже много лет, где он находится не знаю. Как и где мне с ним развестись? Совместных детей нет
, вопрос №2318158, Елена, г. Кубинка
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Где расторгнуть брак заключенный за границей, для граждан не прописаных в РФ?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: собираемся разводиться, брак был заключен на Кипре между мной как гражданином Израиля (Российское гражданство тоже есть) и женой как гражданкой России. Свидетельство на английском языке, есть апостиль. Сейчас проживаем в Германии. Вопросы: 1. Можно ли развестись в нашем случае по Российскому законодательству? 2. На сайте Российского консульства в Германии написано что у них можно осуществить расторжение брака только на основании Российского суда (1). В России мы не прописаны в каком городе нам можно развестись? (1) https://frankfurt.mid.ru/civil/-/asset_publisher/jDdxQnUO6EgU/content/8-rastorzenie-braka-mezdu-rossijskimi-grazdanami-v-general-nom-konsul-stve-rossijskoj-federacii?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Ffrankfurt.mid.ru%3A443%2Fcivil%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_jDdxQnUO6EgU%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1
, вопрос №2208597, Alexander, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака через суд, если муж в России, а жена в США
Добрый день. Нужно расторгнуть брак. Жена находится в США и там живет. На развод согласна. Я в России. Знаю что это нужно сделать через мировой суд. Какие действия со стороны жены нужно сделать чтобы мы смогли развестись в России. От нее заявление что она просит рассмотреть дело о расторжении брака в ее отсутствие? Нужно ли это заявление заверить у нотариуса в США? Нужен ли представитель по доверенности который может подать за нее заявление в суд в России? Подскажите как лучше сделать пожалуйста. Какой самый быстрый способ? Детей нет общих. И раздела имущества так же нет.
, вопрос №2168423, Евгений, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как разрешить вопросы по расторжению брака?
По недосмотру работников ЗАГСа был зарегистрирован брак между Гордеевым - 18 лет и Михайловой - 17 лет. Родители Гордеева обра¬тились в суд с просьбой расторгнуть или признать заключенный брак недействительным. У Михайловой наличие беременности сроком 4 месяца. Возник ряд вопросов 1.Чем отличается расторжение брака от признания брака недействительным. 2. Кто имеет право обратиться в суд с просьбой о расторжение брака, признания брака недействительным? 3. Какие обстоятельства учитываются судом при решение вопроса о признании брака недействительным. 4. Что в данном случае сделает суд?
, вопрос №2167373, Марина, г. Минеральные Воды
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак без согласия супруги, если регистрация была в России?
Добрый день, Я зарегистрировал брак в России с гражданкой Украины, а я гражданин Канады. По этим документам произошла роспись. Я хотел узнать смогу ли я развестись с ней без ее согласия и как долго происходит этот процесс? Если нет то как я могу выйти из брака так как мы вместе не живём и я хочу получить развод? Имущества в России у меня нету и детей у нас тоже. Спасибо
, вопрос №2164184, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, если оба супруга согласны, но не могут подать заявление в ЗАГС одновременно?
Как расторгнуть брак, если оба согласны , но не могут подать заявление в загс в Москве в одно время? Возможно ли в разные дни, например, муж в среду и жена в субботу подадут заявление?
, вопрос №2045895, Влада, г. Апрелевка
Заключение и расторжение брака
Как лучше расторгнуть брак и каковы последствия?
Мой сын,ему 20лет,женился на 17 летней девушке ,9 января стали родителями,жизнь не складывается из-за бабушки снах,живут у неё, у нее свои суставы,сын хочет развестись,что будет при разводе,и возможен ли развод
, вопрос №1875541, Наталья, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Как законным способом расторгнуть брак, заключенный в другом городе?
Добрый день. Брак был зарегистрирован в Тольятти, сейчас оба супруга проживают в Санкт-Петербурге. Насколько нам известно, чтобы подать на развод в СПб нужна местная прописка. Так ли это? И есть ли другие способы расторжения брака. Нас устроит вариант и через ЗАГС и через суд. Возможности поехать в Тольятти нет. Спасибо)
, вопрос №1784911, Илья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
По каким факторам можно определить, что произошел бракоразводный процесс?
Добрый вечер, прикреплённый файл, на нем написано, что вступило в силу и частично удовлетворено. Это означает, что развод состоялся? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1773986, Мария, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Существуют ли законные основания для ограничения возможности расторгнуть брак?
К адвокату обратилась гражданка О. И. Бандова с просьбой разъяснить ситуацию. Она рассказала, 15 июля 2009 г. ее сын Леонид , отец 11-летних двойняшек, был осужден за совершенные уголовные преступления к 4 годам лишения свободы. Жена сына Татьяна в настоящее время предпринимает попытки развода с Леонидом, в связи с чем уже обращалась в орган ЗАГСа, откуда ее перенаправили в суд. О. И. Бандову интересовало, существуют ли в настоящее время правовые средства, с помощью которых можно запретить Татьяне развестись с мужем и оставить таким образом двоих детей без отца.
, вопрос №1760763, Анастасия, г. Можайск
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть фиктивный брак, если адрес ответчика неизвестен?
Как расторгнуть фиктивный брак? Адрес ответчика неизвестен, ни где находится ни чемзанимается
, вопрос №1728630, Настя, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.06.2019