Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с условным сроком

Последние вопросы по теме «выезд за границу с условным сроком»

Фильтры
Нотариат
Как правильно оформить согласие родителей на выезд ребенка за границу?
Здравствуйте. Помогите пожалуста хотел узнать.у меня 2 условных по ст.158ч2 дали в том году сейчас. Так случилось что 158ч1 ущерб 3.500 т.р.умения маленький ребёнок жена гражданская не работает я один воспитывают ребёнка написал явку с повин
, вопрос №2275541, мария, г. Волгоград
Уголовное право
Выезд за пределы РФ условно осужденного
День добрый ! Пожалуйста помогите с советом, просто не могу не от кого либо получить информацию. Я осужден ч. 4 ст. 159 на четыре года с испытательным сроком 3-и года. В приговоре у меня есть только ограничения посещения раз в месяц УИН и не менять место жительства без предупреждения. Загран паспорт у меня действующий на руках, никто его не забирал. Уведомления я не какие не получал о запрете на выезд из РФ, но в законе не понятно норма "могут быть ограничен выезд". При пересечении границы пограничники сверяются с ИЦ. Пожалуйста подскажите могут меня не выпустить или нет ? В местном УИН мне сказали что им "до лампочки", лишь бы я вовремя отмечался, но разрешения на вылет из РФ не дали.
, вопрос №1844617, Роман, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Как проверить факт погашения судимостей перед выездом за границу?
Здравствуйте. Я хочу выехать в заграницу . Меня судили по ст..158ч2 два раза. Дали условный срок. В течение какого времени судимость полностью погашена будет? У помешает ли она мне выезду?
, вопрос №1761171, Алена, г. Самара
Уголовное право
Можно ли выехать за границу, если есть условный срок?
Можно ли выехать заграницу если есть условный срок,и как то это контролируется на таможне при вылете?
, вопрос №1751578, Марат, г. Москва
Миграционное право
Возможен ли выезд за границу для условно осужденного?
Может ли условно осужденный гражданин РФ выехать в Казахстан в связи с тяжелой болезнью отца? Если да, на основании какой статьи?
, вопрос №1693180, Юлия, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я выехать за границу на 10-14 дней, при наличии условного наказания?
Можно съездить отдохнуть за границу с условным сроком? Именно отдохнуть, дней на 10-14. Загранпаспорт в ФСИН не забирали, в решении суда по моему делу о невыезде нет ничего, единственная "обязанность" по решению суда - это ходить отмечаться раз в месяц.
, вопрос №1579538, Юлия, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Выезд за границу условно осужденного гражданина
Просьба прояснить ситуацию. Меня условно осудили на 2 года 5 месяцев с испытательным сроком 2 года. В приговоре указано, что я должна являться в инспекцию 1 раз в месяц и не менять постоянного места жительства. По работе мне в ближайшее время нужно обязательно поехать в командировку за границу примерно на неделю, иначе я могу потерять свою должность. Однако в инспекции мне сказали, что я не могу выехать за границу, пока не погашу судимость. В инспекции я написала, что обязуюсь сдать загранпаспорт в течение ближайшего времени. Я хочу взвесить риски возможной поездки. Вопросы: 1. Какая ответственность предусмотрена в том случае, если я не сдам загранпаспорт по требованию инспекции? При этом буду являться к ним как положено. 2. Ограничен ли выезд условно осуждённых технически? В Сети пишут, что многие ездят без каких-либо проблем. 3. Какая ответственность предусмотрена за пересечение границы осуждённых условно? Есть ли судебная практика по этому вопросу?
, вопрос №1574378, Мария, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли временный выезд за рубеж при условном сроке наказания?
Подскажите при условном сроке возможен выезд за границу РФ? Ограничения судом на выезд установлены небыли. Необходимо просто раз в месяц появляться на регистрации у инспектора. Закон о правилах въезда и выезда из РФ тоже не запрещает выезд. Возможно есть какие-то предписания об ограничении?
, вопрос №1572209, Сергей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Могу ли я выехать за границу на один день при условно сроке
Здравствуйте.я гражданин Казахстана.был осужден условно два дня назад.на учет в исполнительные органы не вставал еще.могу ли я пересечь границу и сразу же вернуться обратно?
, вопрос №1540676, Александр, г. Омск
Уголовное право
Могу выехать за границу при непогашенной судимости?
Добрый день! В 2008году муж был осужден на 7 лет за убийство. В 2013 выпустили по УДО. В 2014г удо закончилось и надзор сняли. В 2015 получил загран паспорт без проблем. Могут ли не выпустить за границу в безвизовую страну? Пишут что за за тяжкие преступления судимость погашается через 6 лет, это значит что 6 лет нельзя никуда выезжать? Если это так почему выдали загранпаспорт?
, вопрос №1143911, Мария, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Выезд за границу при условном наказании
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вынесен приговор суда следующего содержания: …признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы. В силу ст. 73 УК РФ назначено наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. Обязать в период испытательного срока не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции место жительство, место работы. Меру пресечения в отношении подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу. В уголовно-исполнительной инспекции сказали, что мы не имеем право покидать страну (отпуск), хотя судья на суде отметила, что имеем право. Кто прав в этой ситуации? Спасибо!
, вопрос №827171, Евгения, г. Москва
Все
Возможен ли выезд заграницу при законченном условном сроке
скажите пожалуйста, возможен ли выезд заграницу если есть условный срок он он уже погашен.?????
, вопрос №469135, Артем, г. Казань
Уголовное право
Выезд за границу осужденных
Здравствуйте, был осужден на 7 лет по ч2 ст105 до совершеннолетия. Освободился условно-досрочно через 5 лет с общего режима ИК. Иска нет. Испытательный срок не кончился. Когда будет возможен выезд за границу?
, вопрос №257918, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли мне выезд за границу?
Здравствуйте, у меня такая проблема. В феврале этого года у меня был суд по статье 161 части 2 пункта Г УК РФ. Меня осудили на 2 года условно, потом в марте я попался на административном право нарушении( за Распитие спиртных напитков в общественном месте). В июле из-за этого у меня был повторный суд который продлил мне условное осуждение на 1 месяц(итого стало 2 года и 1 месяц) и дополнительно мне запретили посещать общественные места где возможна продажа и Распитие спиртных напитков. В начале я отмечался у своей участковой и она мне говорила, что выезд за границу мне разрешен. Потом она ушла в декретный отпуск, и мне дали нового участкового. Я решил в августе, после того, как отмечусь у своего участкового, полететь со своей девушкой в Египет на 10 дней, на что мне моя новая участковая, сказала что выезд за границу мне запрещен и меня могут остановить на паспортном контроле в аэропорту. И из-за этого у меня потом будет суд, где будет решаться вопрос о моем реальном сроке(в тюрьме). Вопросы у меня таковы. Права ли моя новая участковая? Возможен ли мне выезд за границу при моих обстоятельствах? Пропустит ли меня паспортный контроль в аэропорту? Где модно узнать есть ли я в " черном списке " у паспортного контроля? Возможен ли суд с присуждением реального срока из-за этого? И как мне вообще в этой ситуации быть? Заранее большое спасибо за помощь!
, вопрос №148744, Леонтий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.03.2019