Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй брак возраст

Последние вопросы по теме «второй брак возраст»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Второй брак. Дети от первого брака и наследство
Предполаю зарегистрировать второй брак. У меня в собственности находится частный дом и земельный участок, у будущей жены - квартира. От предыдущего брака есть дети и у меня, и у нее. Оба пенсионеры. Живем в частном доме. У нас отличные отношения, но есть еще дети. Они не хотят терять права на дом, который построил их дедушка. Как сделать так, чтобы после моей смерти жена могла гарантированно проживать в этом доме, но не могла передать принадлежащую мне недвижимость по наследству своим детям. Насколько мне известно, после регистрации брака она будет обладать правом на обязательную долю в наследстве независимо от содержания моего завещания, потому, что она пенсионер, т.е. нетрудоспособна. Другими словами, как лишить будущую жену права перенаследования недвижимости?
, вопрос №2565516, Константин, с. Севастополь
Семейное право
С кем оставят ребенка от второго брака, если есть ребенок от первого?
Добрый день, подскажите,если я во второй раз вышла замуж родила ребенка и теперь подаю на развод, с кем оставят ребенка, если у меня от первого брака еще есть ребенок 9 лет, там отец платит по суду алименты мне.и если оставят второго ребенка с отцом при разводе,буду ли обязана платить алименты на второго??
, вопрос №2557448, марина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какое решение должен вынести суд при данных условиях?
1) Решением администрации Октябрьского района г. Саратов Земцовой в связи с беременностью был снижен брачный возраст до 16 лет, после чего она вступила в брак с Дмитриевым. В связи с переездом к мужу она решила продать перешедший к ней по завещанию после смерти отца дом. Но ее мать, считая себя законным представителем несовершеннолетней дочери, явилась в регистрационную палату при Министерстве юстиции РФ и заявила, что она категорически возражает против продажи дочерью дома. Регистрационная палата отказалась в регистрации этой сделки. Земцова обжаловала действия регистрационной палаты в суд. Как следует разрешить спор ? 2) Пятнадцатилетний Симонов работал во время каникул на почтамте. Родители Симонова обратились в органы опеки и попечительства с просьбой объявить сына эмансипированным, мотивируя это тем, что он работает и может себя полностью обеспечить, а также самостоятельно отвечать за свои действия. Органы опеки и попечительства отказали Симоновым в просьбе. Не согласившись с отказом, родители Симонова обратились в суд. Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №2528879, Диана Лещенко, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Регистрация второго брака после смены фамилии
Подскажите пожалуйста при подаче заявления на заключения брака необходимо ли предоставлять св-во о перемене имени, если до этого была в браке и развелась, а потом вернула девичью фамилию путем перемены имени (фамилии)?! И нужно ли будет св-во о расторжении брака под другой фамилией?!
, вопрос №2218381, Кристина, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Имею ли я право заключить брак с несовершеннолетней?
Мне 25 лет, работаю судомехаником на торговом флоте. На хорошей должности. Я из благополучной семьи. Встретил девушку, как говорится своего человека по жизни. Ей нет 18 лет. (возраст её 16 лет). Она из приёмной семьи. Она не беременна, я не могу пойти против закона., но мы хотим быть вместе. Такой вопрос, сможем ли мы заключить брак, и создать семью? Девушка согласна. Мои родители за. Если можем, то какие действия прилагаются в этой ситуации, что нужно конкретно сделать, и кому обратиться? С Уважением.
, вопрос №2072679, Юрий, г. Боровичи
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли иметь два имени?
Можно ли официально назвать себя вторым именем, но не прибегать к созданию двойного имени. Например, Арсений Виктор (через пробел), а не Арсений-Виктор (через черточку)? Зарегестриует ли ЗАГС такую смену имени?
, вопрос №1870652, Арсений, г. Липецк
Заключение и расторжение брака
Как вступить в брак 16-летней и 21-летнему после рождения совместного ребенка?
Здравствуйте. как можно расписаться в 16 лет. Мне 21. Ребенок уже родился. Мы хотим в месте жить. И ростить сына. Но её приёмные родители давят на неё! И меняет мнение порой. Но она хочет быть и жить со мной и я хочу быть с ней и жить.
, вопрос №1801250, Роман Корытов, г. Улан-Удэ
Наследство
В каких долях будет разделена квартира?
Здравствуйте! У наследодателя в 100%-ой собственности квартира. От первого брака 2 сына, они живут в другом городе, не общаются. От второго брака 1 сын, второй супруги уже нет (умерла). В каких долях будет разделена квартира в будущем в случае открытия наследства? 3 ситуации: 1. Завещание не составлено. 2. Завещание составлено на сына от второго брака. Один из сыновей от первого брака достиг возраста 60 лет. 3. Завещание составлено на сына от второго брака. Оба сына от первого брака достигли возраста 60 лет. Большая просьба ответить на сайте или через email.
, вопрос №1795973, Иван, г. Санкт-Петербург
Алименты
Изменится ли сумма алиментов на ребенка от второго брака, если ребенку от первого исполнилось 18 лет?
Здравствуйте, на данный момент отец платит алименты на двух детей (один от меня, другой от другой женщины), сегодня ребёнку от не моего брака стало 18 лет, как теперь будут платиться алименты, измениться ли сумма ?
, вопрос №1753603, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Разница в возрасте при вступлении в брак
здравствуйте..я иностранный гражданин мне 21, а девушке 32..можно ли подать заявление в загс?????????девушка получается старше парня
, вопрос №1687449, джамал, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты будучи в браке, чтобы уменьшить размер алиментов на ребенка мужа?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №1630970, Ольга, г. Бийск
Алименты
Как рассчитать алименты на двоих детей от разных браков и на содержание матери?
хотел бы узнать об алиментах. Первая жена подала на алименты,и вторая хочет на себя и ребенка,сколько я буду %выплачивать
, вопрос №1596354, виктор, г. Калуга
Алименты
Как рассчитают алименты на первого ребенка, если во втором браке двое детей?
Подскажите. У мужа ребенок от первого брака. Он офиц.не рабоотает, но алименты платит исправно. Сейчас муж устраивается работать в органы, и у нас родилось 2е детей. Сколько% от зарплаты должен будет отдавать муж на алименты?
, вопрос №1586668, Елена, г. Нижний Новгород
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если родился ребенок во втором браке?
Я плачу алименты - 1/4 на ребенка от прошлого брака. Сейчас у меня второй брак, родился ребенок. Как можно снизить размер алиментов на первого ребенка?
, вопрос №1545711, Денис, г. Екатеринбург
Все
Брак до 18 лет
Были в загсе. Узнали о снижении возраста. Но, проблема в том, что нет согласия родителей, как быть? Сказали, что без их согласия нельзя расписаться, а если согласие присутствует, то они весь перечень документов передают в Администрацию города на рассмотрение. А так, как согласия нет. Что делать? Уважительная причина есть ( беременность). Оба несовершеннолетних. Девушка опекаемая.
, вопрос №1467233, Ксения, г. Нефтеюганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.10.2019