Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный иск о разделе имущества

Последние вопросы по теме «встречный иск о разделе имущества»

Фильтры
Семейное право
Если ответчица с этим не согласится, и заявит о претензиях на имущество, могу ли я изменить свою позицию и написать встречный иск о разделе имущества?
Здравствуйте. Подаю исковое заявление в суд о разводе. Есть несовершеннолетний сын, есть имущество у меня и у ответчицы. В иске пишу, что имущественного спора нет. Если ответчица с этим не согласится, и заявит о претензиях на имущество, могу ли я изменить свою позицию и написать встречный иск о разделе имущества?
, вопрос №3017247, Олег, г. Ухта
Семейное право
Оба иска суд удовлетворил: кредит признан совместно нажитым имуществом, муж обязан выплатить мне половину суммы
После развода с мужем (был взят в браке кредит на моё имя), я подала исковое заявление о признании кредита совместно нажитым имуществом. Долговые обязательства перед банком выполнила, кредит полностью погашен. Муж подал встречный иск о разделе имущества (бытовые предметы). Оба иска суд удовлетворил: кредит признан совместно нажитым имуществом, муж обязан выплатить мне половину суммы. Я в свою очередь должна отдавать имущество (на что претензий не имею), плюс ко всему небольшую сумму, как компенсацию за неравномерный раздел имущества. Каждый из нас я и ответчик должны друг другу оплатить судебные расходы. Как мне теперь требовать с бывшего мужа присужденную ему сумму, в каких частях он мне обязан ежемесячно выплачивать?
, вопрос №2892210, Екатерина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение Мосгорсуда о подсудности
Здравствуйте. Нужна консультация. Попробую правильно изложить суть вопроса. Мной подан иск о разделе имущества в Кузьминский суд Москвы. Предмет иска - квартира. Больше ничего. Иск подан в соответствии с ст. 30 ГПК РФ, то есть исключительная подсудность. На первом заседании бывшая супруга подала встречный иск о разделе имущества, и в нем тоже идет речь только о квартире. Также, она подала ходатайство о переносе суда по месту временной регистрации в Нижнем Новгороде. Суд в этом ходатайстве ей отказал. После этого бывшая супруга подала частную жалобу на определение суда в Мосгорсуд. Вчера было заседание, на котором судом было принято решение, цитирую с сайта Мосгорсуда "Отменить определение (постановление) полностью, дело вернуть на новое рассмотрение". Подскажите пожалуйста, что мне делать, что значит данное постановление. Почему возможно было отменить решение Кузьминского суда, ведь в иске только раздел квартиры, другое имущество не указано, да и если указано было бы, все равно подсудность определяется с по наличию в иске недвижимости, верно? На следующей недели в Кузьминском суде назначено заседание по моему делу. Предыдущее не состоялось, по причине ожидания решения в Мосгорсуде. Секретарь суда сказала мне, что если Мосгорсуд отменит определение в отказе от передачи дела в Нижний Новгород, то они отправят дело туда. Данное решение Мосгорсуда означает именно это? Как мне быть дальше, нужно подавать апелляцию на решение Мосгорсуда? Как бороться за свои права? Спасибо.
, вопрос №2265381, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на ТС, если жена подала на развод?
Жена подала иск на расторжение брака и взыскание алиментов на ребенка Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на автомобиль? Или лучше подать отдельное исковое заявление
, вопрос №2155563, Дмитрий, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Что делать, если бывший супруг при разделе имущества подал встречный иск о вывозе имущества?
Здравствуйте, Меня зовут Юлия, скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации - бывший супруг при разделе (имущества, жил. площади) подал встречный иск (с обвинением, претензиями) о вывозе имущества, ценных предметов и денежных средств. Спасибо.
, вопрос №2080421, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Подача встречного иска о разделе имущества после иска от мужа на развод
Муж подал на развод в мировой суд, могу ли подать встречный иск о разделе имущества, если стоимость имущества больше 50 тысяч руб?
, вопрос №1987873, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Муж подал на развод, могу ли подать встречный иск о разделе имущества?
Муж подал на развод, могу ли подать встречный иск о разделе имущества? Или нужно отдельным иском подавать?
, вопрос №1987857, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Может ли ответчик подать встречный иск о разделе имущества, не указанного истцом в первом иске?
добрый день. у меня был суд о разделе совместно нажитого имущества после развода. я был ответчик. истец в иске указала только часть имущества которое подлежит разделу. суд уже вынес решение, но в законную силу оно еще не вступило. Могу ли я подать иск о разделе не указанного в прошлом иске исцом имущества?
, вопрос №1925812, Юрий, г. Краснодар
Раздел имущества
Срок исковой давности для раздела совместно нажитого имущества супругов
Добрый вечер. Вопрос заключается в следующем: муж с женой развелись 7 лет назад. В период брака была куплена квартира. 30% за счет средст жены - наследство получила и 70 % семейные деньги (работал только муж). Сейчас жена подала иск о признани за ней 100% права за квартирой и супруга утратившим право пользования. Муж и жена не живут в квартире с 2015 года (при этом жена к иску приложила справку участкового за 2017 г. Что муж не живет в квартире с января 2014) т.к сдали квартиру, чтобы были доп деньги на детей. Муж часто платит коммунальные платежи. Подскажите пожалуйста, разве жена не пропустила срок для подачи иска? И если муж подаст встречный иск о разделе имущества, он не пропустил срок исковой давности? Спасибо!
, вопрос №1827968, Григорий, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли мужу подавать встречный иск при разделе дома?
Здравствуйте, мужу пришла повестка в суд по разделу жилого дома, претензий к иску нет. Вопрос: нужно ли мужу подавать встречный иск? Если нужно, то в какой момент? На суде? Обтяните.
, вопрос №1773871, Вера, г. Москва
Раздел имущества
Как составить встречный иск о разводе и разделе имущества, если жена указала ложную информацию?
как правильно написать ответное исковое зявление о расторжении брака и разделе имущества и долгов
, вопрос №1647093, Виктор, г. Якутск
Раздел имущества
Как рассматривается встречный иск в суде одновременно с делом о разделе имущества?
Рассматривается дело о разделе совместно нажитого имущества . Ответчик возражает и не согласен с предъявленными требованиями. Ответчик хочет предъявить встречный иск об определении места жительства детей с отцом. Что нужно сказать, чтобы предъявить данный иск и может ли судья не удовлетворить его.? Вообще как рассматривается встречный иск.
, вопрос №1639286, М, г. Москва
Раздел имущества
Как составить встречный иск о прекращении фактических отношений, при разделе имущества?
Помогите составить встречный иск о прекращении фактических отношений . Рассматривается дело о разделе совместно нажитого имущества .
, вопрос №1631247, М, г. Москва
Раздел имущества
Как подать иск о разделе имущества при разводе, чтобы в одной квартире проживал я, а в другой жена с сыном?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя жена подала иск в суд на развод без раздела имущества. Я хочу подать встречный иск о разделе имущества - две однокомнатные квартиры. У нас есть восьмилетний сын. Обе квартиры находятся в долевой собственности по 1/3 при надлежит мне, жене и сыну в каждой квартире. У каждого по два свидетельства, где указаны их доли на каждую квартиру - 1/3. В одной квартире живу я , а в другой жена с сыном. Можно ли сделать так, чтобы доля жены в моей квартире перешла ко мне, а моя доля в ее квартире ко мне? А разницу в стоимости долей возместить компенсацией. Хочу это сделать для того, чтобы избежать дальнейших разборок с пользованием квартирами.
, вопрос №1475885, Владимир Котов, г. Самара
Раздел имущества
Как составить встречное исковое заявление о разделе имущества с бывшим мужем?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества. вплоть до утюга. никаких чеков у него нет. указал все мелочи , в том числе машину и торговый павильон, в котором я работаю и он оформлен на меня. скажите будет ли считаться имущество стоместно нажитым которое он написал без доказательств - чеков? надо ли мне самой оценивать машину.......... и что будет с торговым павильоном?
, вопрос №1462902, Ольга, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.03.2021