Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное опекунство над ребенком

Последние вопросы по теме «временное опекунство над ребенком»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли маме дать временное опекунство над ребенком без лишения меня родительский прав?
Меня могут ли привлечь к уголовной ответственности,пока не известно на какой срок. Маме моей 65лет, здоровье в норме,квартира есть,пенсия есть,можно сдавать квартиру и будет скорее всего пособие на ребенка. Я сейчас беременная 17 недель, рожать буду до приговора .Могут ли маме дать временное опекунство над ребенком без лишения меня родительский прав?т к пишут ,что опекунство дают до 60 лет а в 70 лет могут отказать
, вопрос №3381201, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли тетя оформить опеку над детьми?
Добрый вечер! У меня умерла племянника, в графе отец- прочерк. Детей какое то время воспитывали дедушка с бабушкой , потом в силу их возраста опека забрала детей в детский дом. В течении 2 лет они регулярно навещали внуков там, созванивались по телефону.месяц назад когда они приехали в очередной раз на свидание к внукам руководство детдома сообщило что детей отдали под опеку в другой город. Ни адреса ни телефона опекунов не дают. Вопрос как мне, тете, можно оформить опеку на себя и как отозвать уже оформленную опеку на чужих людей? Живем в Казахстане
, вопрос №2452044, наталья, Алматы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить временное опекунство?
Здравствуйте! Мой 15-ти летний сын желает проживать с моими родителями в другом городе. Каков порядок оформления временного опекунства? В органах опеки какого города это следует делать, моего или моих родителей? С отцом ребёнка в разводе, требуется ли его присутствие/согласие?
, вопрос №2390527, Яна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я забрать детей под временное опекунство?
У моей мамы забрали двоих детей, возраста 9 и 10 лет в центр семьи, так как она часто злоупотребляла спиртными напитками. Могу ли я забрать детей из данного центра? Я являюсь старшей сестрой, замужем, но не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
, вопрос №2289145, Анастасия, г. Лесосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформить временное опекунство над детьми на бабушку?
Возможно ли оформить временное опекунство на детей на бабушку, если я сама в другой стране, но в России находится отец. Может ли он оформить на бабушку детей без меня? Или возможно по почте прислать мне документ я его подпишу и отправлю.. есть какая нибудь возможность
, вопрос №2177180, Оксана, г. Москва
Семейное право
Каковы последствия для родителя при оформлении временного опекунства над ребенком?
Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет. На данный момент я, мать, с ребёнком не проживаю, в связи с очной учебой в другом городе. В этом году я закончила, и в поисках работы. Ребёнок живет с родителями бывшего мужа. Для оформления ребёнка на подготовительные курсы в школу, бабушка хочет оформить временное опекунство. Скажите, насколько это необходимо и могут ли лишить меня в последующем родительских прав, если несколько раз было оформлено временное опекунство?
, вопрос №2108612, Мария, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить временную опеку над совершеннолетним недееспособным?
Опекун недееспособного совершеннолетнего перенес инсульт, не может исполнять обязанности опекуна, решается вопрос о признании его самого недееспособным. Сын опекуна может оформить временную опеку над признанным недееспособным?
, вопрос №2069068, Елена, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли органы опеки сдать ребенка в детский дом?
если родители уезжают на месяц в другую страну, а ребенка оставляют дома, куда ребенка могут определить органы опеки если родители обратятся в них
, вопрос №2040711, Александер, г. Ижевск
Усыновление, опека и попечительство
Возможна ли временная опека при неограниченном в правах родителе?
На мою дочь оформила временную опеку ее тетя. Это произошло без моего на это согласия. Ее мать ограничена в родительских правах. Я не лишен и не ограничен в родительских правах. Могу ли я забрать свою дочь до окончания срока временного опекунства? Имеет ли право временный опекун перемещаться по стране с ребенком без моего разрешения?
, вопрос №2009127, Алексей, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить временное опекунство, чтобы ребенок учился в другом городе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: сын хочет продолжить обучение в 10 классе в школе другого города, где проживает родная сестра 24 лет. Как правильно и максимально быстро оформить временное опекунство?
, вопрос №2008719, Подрезова Надежда, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Как можно оформить "временную" опеку над племянником?
Добрый день! Проконсультируйте, пжл. Я хочу взять себе племянника своей младшей сестры. У нее трое детей 11 лет, 8 и 5 лет, живет без мужа. Стесненна в жилищных условиях. Зарплата маленькая. Хочу взять старшего племянника 11 лет, хотя бы на 1 год. Живем в разных городах. Возможно ли помочь ? Заранее спасибо.
, вопрос №2006043, Светлана, г. Ленск
Усыновление, опека и попечительство
Какие необходимо собрать документы и каков срок оформления опекунства?
Добрый день, можно ли оформить временное опекунство над ребенком (является мне родной сестрой) на определенный период (на 4 года, чтобы не прерывать изучения школьной программы, так как в том городе,где проживают мои родные школьная программа совсем другая), но при этом не лишать родителей родительских прав?причина по состоянию здоровья отца. В школе, куда мы хотели бы записать мою сестру просят либо доверенность, либо оформление опекунство. Нотариус заверил, что подобная доверенность сейчас не оформляется. Как правильно всё оформить, чтобы не было проблем?Мои родные проживают в другом городе, я проживаю с мужем в Саратове. Родные все расходы на ребёнка возьмут на себя. мы хотели бы оформить без выплаты пособий и дополнительных выплат от государства. Какие необходимо документы собрать? И срок оформления опекунства?
, вопрос №1989812, Екатерина, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Оформление временного опекунства над ребенком
У меня такой вопрос-мальчик 13 лет, проживал с бабушкой (без оформления временного опекунства), отец не лишен родительских прав, проживает в другом городе. Теперь бабушка умерла, отец хочет оставить ребенка временно (до окончания учебного года) своему брату. Нужно ли оформлять временное опекунство? '
, вопрос №1970082, ЕКАТЕРИНА, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформить временную опеку над ребенком в пользу 65-летней бабушки?
Мама уезжает на работу в другой город России. Дадут ли разрешение бабушке 65 лет оформить временное опекунство над внучкой 11 лет без лишения родительских прав?
, вопрос №1968187, Валентина,
Усыновление, опека и попечительство
Как я могу отдать своего ребенка опекунам?
В данное время не могу содержать ребенка.родила вне брака.есть семья которые хотят взять опекунство над ребенком.куда нам обратиться?можно ли через нотариус оформить? И в дальнейшем какие у меня права над ребенком?
, вопрос №1962978, Дамира, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.08.2022