Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация мамы и ребенка

Последние вопросы по теме «временная регистрация мамы и ребенка»

Фильтры
Семейное право
Возможна ли временная регистрация мамы и ребенка в квартире родственников (свекрови), которая находится в ипотеке?
Возможна ли временная регистрация мамы и ребенка в квартире родственников (свекрови), которая находится в ипотеке?
, вопрос №3001125, наталия, г. Москва
Жилищное право
Сроки действия временной регистрации мамы и ребенка
Здравствуйте временная регистрация мамы и ребёнка сколько действительна по срокам? Для предоставления в опеку. Вместо. Справки ф10.
, вопрос №2617205, елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация и рождение ребенка
Добрый день, друзья! Обращаюсь к Вам по такому вопросу: У меня временно прописана жена друга с головалым ребенком на 5 лет. (Далаем для садика). У жены и годовалого ребенка есть постоянная прописка в городе жены (какой город не помню, не Москва). Сейчас жена беременна вторым ребенком: Вопрос: какие могут быть для меня как для собственника жилья проблемы с появлением на свет ребенка? Может ли он без моего ведома или согласия прописаться или зарегестрироваться в моей квартире? Может ли ребенок прописываться в моей квартире на срок превышающий временную регистрацию?
, вопрос №2438145, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Как можно оформить временную регистрацию новорожденному?
Здравствуйте. Подскажите, нам необходимо сделать временную регистрацию новорожденному ребёнку по адресу временной регистрации отца. Что для этого нужно и необходимо ли согласие собственника?
, вопрос №2411531, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация ребёнка в квартире чужого собственника
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о праве собственности. Есть однокомнатная квартира, собственником которой является пенсионер. В квартире без регистрации в этой квартире проживает сын пенсионера с семьей. Все прописанны в других местах. Требуется прописать ребёнка в этой однокомнатной , чтобы ребёнок пошёл в первый класс. Один ребёнок не может быть прописан, только с родителями. Если сыну сделать временную регистрацию в однокомнатной и ребёнок может быть также временно зарегистрирован. Вопрос может ли мать ребёнка прописаться без согласия собственника? Может ли в будущем мать какими либо способом претендовать на права проживания или собственности при условии отсутствия у неё другой собственности и длительном проживании в этой однокомнатной?
, вопрос №2313612, Анна, г. Москва
Жилищное право
Временная прописка несовершеннолетнего и риски для собственника
Добрый день! К нам обратились соседи с просьбой временной регистрации новорожденного ребенка. Сами родители и старший ребенок прописаны в другой области. Соседи просят временно прописать маму (постоянная прописка у нее в другой области) и новорожденную девочку (она нигде не прописана). Прописать временно, пока они оформляют в собственность свой только что построенный дом. Вопрос: 1. Какие риски у собственников дома в этом случае? Если соседи , вдруг, передумают выписываться, что мы сможем сделать? 2. У нас дом 200 квадратов, у соседей будет 50 квадратов. Даже, если соседи порядочные и решат выписаться от нас и прописать ребенка в своем доме, не возникнет ли проблема с тем, что жилищные условия у нас лучше, чем у них. И ребенка оставят прописанным у нас?
, вопрос №2275456, Виктория, г. Новосибирск
Семейное право
Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка?
Здравствуйте.Жена пошла регестрировать ребенка по временной регистрации(для школы)ей сказали надо мое разрешение.надо ли мое согласие?Живем в браке.проблем с регистрацией первого ребенка небыло таких.
, вопрос №1930458, Александр, ст-ца. Калужская
Жилищное право
Временная регистрация НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка из СНГ в
Друзья из СНГ просят сделать их НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку из СНГ временную регистрацию на 6 месяцев, ОДНОМУ, без родителей (они зарегистрированы по-другому адресу) в однокомнатную квартиру, где никто не прописан и не зарегистрирован. Если такое всё-таки возможно, то какие риски у собственников, не прописанных в этой квартире - она фактически пустая? Будут ли родители несовершеннолетнего ребенка, временно зарегистрированного в квартире, иметь право на временную регистрацию без согласия собственников?
, вопрос №1727407, Люда, г. Москва
Семейное право
Разрешение родителей на регистрацию 16-летнего ребенка по месту пребывания
Здравствуйте! Требуется ли нотариально заверенное согласие родителей на временную регистрацию своего 16 летнего ребенка в другом городе? И если да, то одного родителя или обоих, если они в разводе? Спасибо!
, вопрос №1667957, Вдадимир, г. Москва
Миграционное право
Временная регистрация ребенка без согласия отца
Здравствуйте! Я мама 6-летнего мальчика, оба мы граждане РФ. Отец ребенка является гражданином Словакии с постоянным местом жительства там, в РФ отец не проживает и не владеет здесь никаким статусом. С отцом ребенка мы в разводе, я замужем повторно. Постоянная прописка и у меня, и у ребенка в Москве, проживаем в Звенигороде, где владею жилым помещением. Временная регистрация у меня в Звенигороде. В МФЦ Звенигорода сегодня мне отказали временно прописать ребенка вместе со мной в моем же доме, требуя от меня письменное согласие на то отца, получить которое не представляется возможным, или предоставить судебно переведенное и нотариально заверенное решение суда о разводе (суд проходил в Словакии), сделать которое для меня финансово крайне затратно. Ко всему прочему, при регистрации второго брака этот документ уже был предоставлен в ЗАГС, и то, что я замужем, автоматически означает, что я была официально разведена. Вопрос в том, насколько правомерны действия сотрудника МФЦ, и если нет, то какие действия я могу предпринять, чтобы прописать ребенка (куда подать жалобу, какие документы для этого нужны).
, вопрос №1546735, Людмила, г. Звенигород
Жилищное право
Временная регистрация ребёнка по месту жительства мамы
что нужно что бы сделать временную регистрацию новорожденному у мамы в подмосковье (кв муниципальная) , постоянная регистрация сделана у папы в Москве
, вопрос №1542356, Елена, г. Москва
Право собственности
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка с мамой
Я сдаю квартиру.Квартиранты просят сделать временную прописку маме с ребенком.Девочке 1.5 года.Нужно устраивать ребенка в сад и т.д. Я собственник квартиры.Со мной прописана дочь.Квартиранты прописаны в другом городе.Девочка родилась в этом городе.Точно не знаю за регистрирована она по месту жительству родителей или нет.Но мне бы хотелось знать чем я рискую делая временную прописку..Мне бы хотелось знать плюсы и минусы временной прописки ребенка.Не будет ли временная прописка ребенка постоянной?
, вопрос №1541663, Лариса Федоровна, г. Москва
Жилищное право
Регистрация новорожденного по фактическому месту проживания без временной регистрации родителей
Если мама ребенка имеет регистрацию в вологодской области а отец временную а по факту снимают квартиру в московской области и по факту фактического проживания нет регистрации ни у одного из радителей где и как можно зарегистрировать новорожденного?
, вопрос №1534899, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли предоставить временную регистрацию женщине с детьми
Здравствуйте. Санкт-Петербург. Жена просит сделать временную регистрацию для племянницы с двумя несовершеннолетними детьми, прописанными в Новгородской области. (Тк ее уволят с работы и ребенка из садика)Либо к нам в квартиру, либо к теще. Обе квартиры в собственности. У нас так же есть дети. Вопрос: наделяет ли временная регистрация какими-либо правами и притязаниями на жилье, учитывая что регистрируется взрослый с детьми? (Ее муж не хочет прописывать или регистрировать их в своей квартире, тк они надеятся получить квартиру в Новгородской обл после сноса ветхого жилья, где прописаны эта девушка с детьми, якобы это может повлиять на эту планируемую выдачу жилья).Увеличится ли стоимость коммунальных услуг?
, вопрос №1525271, Михаил, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Временная прописка новорожденного у бабушки
Здравствуйте! Изучаю вопрос о прописке новорожденного. Родители прописаны в области, бабушка в Москве. Я правильно поняла, что ребёнка прописать к бабушке нельзя, чтоб была московская прописка? Или есть варианты? И если одному из родителей временно прописаться, может в этом случае можно временно и ребёнка прописать? Спасибо за ответ!
, вопрос №1493689, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.03.2021