Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение о взыскании алиментов

Последние вопросы по теме «возражение о взыскании алиментов»

Фильтры
Гражданское право
Как составить возражение к заявлению об изменении порядка исполнения судебного приказа о взыскании алиментов?
Здравствуйте! Помогите составить возражение к заявлению об изменении порядка исполнения судебного приказа о взыскании алиментов
, вопрос №2581046, Римма, г. Челябинск
Алименты
Возражение по иску о снижении размера алиментов
Первая жена подала в суд на алименты, женат на второй у нас двое детей маленькие.Вторую жену вызывают в суд а она не может бросить детей.Вопрос:Какое ей написать заявление чтобы её не объделили в деньгах?
, вопрос №2511638, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Придется ли возвращать полученные алименты в случае отмены судебного приказа о взыскании алиментов?
По закону 300 дней, ребёнок записан на бывшего мужа, он не захотел оспаривать отцовство ссылаясь на то что ему некогда, прошёл почти год, я начинаю получать алименты с его работы, может ли он их оспорить? И придётся ли мне возвращать алименты если он подаст на отмену судебного приказа?
, вопрос №2511550, Светлана, г. Абакан
Алименты
Как мне составить возражение по алиментам, если сумму выплат уменьшили?
Здравствуйте. Как мне составить возражение по алиментам. Если жена бывшего мужа подала на него на алименты будучи с ним в законом браке и проживая с ним. Нам сейчас присвоил суд по 1/6 но мне с ребёнком этого ни как не хватает. Так как у нас съемное жилье.
, вопрос №2488018, Екатерина, г. Москва
Алименты
Возражение бывшего мужа по алиментам и определение отцовства с его стороны
Здравствуйте! У моей девушки был недавно суд, судилась с бывшим мужем на выплату алиментов ребёнку (три года ребенку) и определение места жительства , суд вынес решение чтобы он платил алименты и ребёнок жил с матерью, но решение ещё не вступило в силу, его она сможет забрать после 20.07.2019. Буквально вчера, 12.07.2019 ей прислал сообщение что подал на определение отцовста через суд (сомнения видите ли у него) и на возражение по оплате алиментов. Я, как военнослужащий, перевёлся в другой город и девушку забираю с собой, буквально вот после того как она заберёт решение суда, напишет заявление какое то, я так понял что то связанное с алиментами, в общем хотели решить все необходимые дела по алиментам после вступления в силу решения суда и уехать, забрать их хочу 30.07.2019. Вопрос, может ли помешать ее отъезду с ребёнком ко мне его подача заявления на определение отцовства и возражение по алиментам? Квартира, где мы проживали до моего перевода съемная, с неё съехали, живет пока что с сестрой в 12 квадратах. Мы вот и боимся как бы из за его заявления не пришлось ей ещё там остаться. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?!
, вопрос №2434344, Антон, рп. Эльбан
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как сохранить размер алиментов
Добрый день! 2 года бывший муж выплачивал алименты на содержание ребенка в размере 1/4 дохода. В настоящее время у него 2 детей в новой семье, и он подал исковое заявление в суд на снижения размера алиментов до 1/6 дохода, т.к. его жена будучи в браке также подала на алименты на содержание 2 детей и получает 1/3 его дохода. Таким образом бывший муж уплачивает 7/12 дохода, что противоречит нормам права. Возможно ли отстоять право получать алименты в размере 1/4 или хотя бы 1/5? Бывший муж в состоянии выплачивать эти деньги. Мы с ребенком находимся в худших жизненных условиях. У меня небольшая з/п и ипотека за квартиру, в которой мы с ребенком живем. У бывшего мужа есть собственное жилье и автомобиль.
, вопрос №2161521, Екатерина, г. Омск
Гражданское право
Как составить грамотное возражение по алиментам в мировой суд?
Здравствуйте! В течении 15-ти лет выплачивал регулярно алименты в размере 5000 т.р. при низких заработках не превышающих 20000 т.р. Последние 1,5 года стал зарабатывать 29000 т.р. недавно бывшая супруга узнала мой новый доход и подала иск в суд на выплату алиментов, с целью увеличения размера выплат 7250 т.р. (Женская АЛЧНОСТЬ) суд вынес решение на выплату 1/4 всех доходов. Сейчас я готовлюсь к возражению по данному решению на основании БОЛЬШОЙ ТРАГЕДИИ в моей семье, а именно: в течении двух лет, с 2016 по 2017 год я лишился всех своих близких в 2016 году погиб мой младший брат, в 2017 году в январе скончалась мать, а в октябре отец. Я остался один в этом городе, есть старшая сестра но она проживает в другом городе. То есть все расходы легли на мои плечи, сестра конечно помогает, но её доход не превышает 17000 т.р. В связи с выше изложенными обстоятельствами мне пришлось брать кредиты на похороны и оформление наследства. В данный момент общая сумма выплат по кредитам составляет 20000 т.р. В наследство мне досталась 4-х комнатная квартира продать которую в нашем городе крайне проблематично, а счёт за отопление в прошлом году достиг в январе 9600 т.р. только отопление, без учёта остальных коммунальных платежей которые примерно составляют порядка 3500 т.р. Бывшая супруга не бедствует, работает кредитным специалистом и её доход по моим сведениям составляет от 40000 до 55000 т.р. и возможно более, так же её новый супруг занимает в хорошей компании не последнюю должность ИТР а его доход тоже не ниже 40000 т.р. В связи с выше изложенным ПОМОГИТЕ составить ГРАМОТНОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ в мировой суд по снижению алиментов до фиксированной суммы в 3000 т.р. если это возможно,на основании законов и статей. Буду крайне ПРИЗНАТЕЛЕН если поможете ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ с УВАЖЕНИЕМ Павел !!!
, вопрос №2152735, Павел, г. Дальнегорск
Гражданское право
Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов после удачного оспаривания отцовства в суде?
Здравствуйте. Развёлся с женой в 2016 году, она подала на алименты ребёнку, я узнал это не так давно, соответственно я их не платил. Подал в суд об оспаривание отцовства, суд в итоге выйграл, запись о ребёнке исключили в ЗАГСе. Подал в мировой суд заявление об отмене судебного приказа по алиментам руководствуясь тем что я больше не отец ребёнка, документы все предоставил, но мировой суд мне отказал руководствуясь тем что судебный приказ вступил в законую силу и не был обжалован в 10 дневный срок. Это решение они сказали что отправили на почту, но мне ничего не приходило, когда забрал у них копию там написано что это решение может быть обжаловано в течение 15 дней, на тот момен уже 15 дней прошло. Что делать? Как мне отменить алименты? Бывшая жена уже вышла за муж и родила второго ребенка.
, вопрос №2113326, Николай Юрьевич, г. Новосибирск
Алименты
Каковы основания для отмены судебного приказа по алиментам?
А., обратилась к мировому судье судебного участка № г. Энска с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына – А.Дениса. Супруг ей материально не помогает, ребёнок полностью находится на её иждивении. Суд выдал судебный приказ. Судебным приказом мирового судьи были взысканы алименты в пользу А. на содержание сына ежемесячно в размере 1/4 части со всех видов заработка вплоть до совершеннолетия ребенка. Через десять дней от должника поступили возражения относительно его исполнения, которые, однако, никак не были мотивированы. Вопрос: Как должен поступить судья? Назовите основания для отмены судебного приказа. Предусмотрена ли действующим законодательством возможность обжалования судебного приказа?
, вопрос №2103557, Нина, г. Няндома
Гражданское право
Возражение на иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
Мне необходимо составить возражение на иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сейчас мой муж платит 1/4 на своего сына, бывшей сожительнице. Она хочет твердую денежную форму. Раньше он работал вахтой и перечислял по 25 тысяч сейчас только 2 тысячи, но мы ребенку помогаем, например собрали его к 1 сентября. У мужа постоянная работа сейчас, он на ней почти пол года работает.
, вопрос №2103210, Наталия Деткина, г. Череповец
Семейное право
Взыскание алиментов и определение порядка общения с ребенком
Добрый день! Помогите с таким вопросом. При разводе с супругом не определили место проживания ребенка и время общения с ребенком. Как правильно написать исковое заявление в суд, есть ли у вас форма данного заявления? И мне необходимо изменить форму взыскания алиментов. При разводе в 2012 году она была в твердой денежной единице от МРОТа и составила 2850 рублей в месяц. На данный месяц у супруга имеется задолженность по алиментам 54000 рублей. Как посоветуете сделать, чтобы увеличить сумму алиментов, так как эта сумма ничтожно мала, а дочка идет в первый класс и возрастают финансовые расходы.
, вопрос №2050544, Ольга, г. Славянск-на-Кубани
Алименты
Как составить возражение на иск бывшей супруги о своем содержании?
Добрый день! Помогите составите аргументированное возражение на исковое заявление бывшей супруги на свое содержание, я ей плачу алименты на ребенка с этим я согласен, но она подала еще и на алименты на себя после расторжения брака брак расторгнут 25/04/18 г. свидетельство о разводе есть, 29/06 получил исковое что она еще просит алименты, как доказать судье и может ли послужить основание для отказа во взыскании алиментов, если на момент взыскания брак наш расторгнут свидетельство есть. И брак наш был продолжавшийся от 1 года до 5 лет в нашем случае с 06/2015 по 04/2018, может быть признан непродолжительным. ст.92 Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничения этой обязанности сроком, в исковом заявлении просит памперсы смеха ради ребенку 2,5 года есть справка что он зачислен в детский сад, какая же она мать если до сих пор подгузники в 3 года одевает, на лечение ребенка просит 3000 руб., но мне как отцу отказывает, видеться с ребенком и узнать на что ей требуется 3000?
, вопрос №2041976, Ренат, г. Уфа
Семейное право
Изменение порядка взыскания алиментов
Здравствуйте! Бывшая супруга подала исковое заявление в суд на взыскание с меня алиментов в твердой денежной сумме (1 ребенок). Было судебное заседание, в котором я не согласился с суммой алиментных требований. Судья перенесла заседание и попросила меня собрать справки. Скажите, какое заявление или ходатайство мне нужно написать, чтобы взыскивали с заработной платы пропорционально и принести его в суд? Не хочу заявлять об этом устно, т.к. хочу чтобы мои слова подтверждались написанным мной документом. Заранее спасибо!
, вопрос №1998266, Дмитрий, пгт. Урмары
Гражданское право
Отказ истцу в иске о выплате алиментов при возражении со стороны третьего лица
Добрый день.Ситуация такая .получаю алименты на содержание ребёнка. 25%от суммы зп. Бывшего супруга.Он женился и его жена не разводясь с ним подала на алименты тоже на него (у них совмесный ребенок)Что бы мне платить меньше.семья давольно таки обеспеченна и продолжают жить вместе.суда ещё не было.могу ли я возразить в письменной форме или при каких обстоятельствах суд может отказать ей в заявлении.спасибо
, вопрос №1988406, Елена, г. Челябинск
Алименты
Правомерно ли возражение на апелляцию по назначению алиментов в твердой денежной сумме?
Подала на алименты в твердой денежной сумме в 1 минималку 8300. Суд мой иск удовлетворил. Но теперь бывший муж подал на апелляцию. Обосновал, что это не законно, так как он работает официально. А также зарплата 5600, и алименты выше зарплаты. Попросил суд, чтобы изменили на 25 процентов. Какие можно привести доводы в возражении, чтобыосталось в твердой денежной сумме? И можно ли в возражении не только просить оставить первоначальное решение о твердой денежной сумме, а предложить вместо 1 прожиточного минимума половину?
, вопрос №1984780, Дина, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.11.2019