Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «возврат водительского удостоверения»

Фильтры
Лишение водительских прав
Как обжаловать отказ передать водительские права по месту регистрации после истечения срока лишения?
Как обжаловать отказ передать водительские права по месту регистрации после истечения срока лишения? Формулировка ответа от органов, где находятся права: Согласно пункта 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 No 1191 возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортному средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. На основании вышеизложенного, водительское удостоверение будет возвращено Вам после проверки знаний Правил дорожного движения (в экзаменационном подразделении г. Москвы), уплаты наложенных административных штрафов и предоставления медицинского заключения в 1 О т д е л ь н ы й Специализированный батальон дорожно­патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве
, вопрос №2351713, Андрей Куликовский, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения в моей ситуации?
Здравствуйте! Срок лишения права на управление мной транспортных средств истек в 2010 году. Распространяются ли на меня нововведения 2018 г., т.е. нужно ли рассчитываться по всем исполнительным производствам и сдавать теоретический экзамен в ГИБДД?
, вопрос №2146645, Сергей, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения в данной ситуации?
Был лишён водительских прав в 2015 году на 18 месяцев.и оштрафован судом на 30000 рублей.штраф на данный момент не платил.по приезду за правами в отделение ДПС сказали принести справку от приставов.приставы выдали данную справку"об оконченном исполнительном производстве"ввиду того,что истек срок давности.Могу ли я не заплатив штраф вернуть права с данной справкой
, вопрос №2059328, Илья, г. Электросталь
Автомобильное право
Как производится возврат водительского удостоверения?
Здравствуйте. Суть такова, в 2012 году был лишен, сроком на 36 месяцев. Водительское удостоверения не сдавал. В 2014 это удостоверение было утеряно. В июле 2015 у него истек срок. В гибдд я не разу не обращался. С чего мне стоит начинать?
, вопрос №2022598, Дмитрий, г. Ачинск
Лишение водительских прав
Как произвести возврат водительского удостоверения?
Меня лишили прав на управление транспортным средством в 2013 году после вступления нового закона и вынесли штраф 30 тысяч рублей и пересдача экзамена. Я не смог оплатить штраф прошло 5 лет и сейчас я пошёл забирать права. Сначала мне в ГАИ сказали что надо сдать экзамен и оплатить штраф на что я ответил дайте реквизиты и они сказали что база поменялась и старые реквизиты уже не действительны которые были в 2013 году отправили к приставам судебным. Приставы дали постановление о прекращение дело производства по сроку давности у них в базе был штраф но по сроку давности он сгорел. С этим постановление и с экзаменационым листом я пришёл в ГАИ они отказываются выдать права и говорят что мы дадим новые реквизиты так как те реквизиты уже не действительны вот оплачиваете потом вернём права. Что делать обязательно платить или есть другой выход.
, вопрос №1892599, Евгений, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения в другом регионе по прошествии половины срока лишения
здравствуйте! Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде в Красноярске, на данный момент я проживаю в городе Новосибирск, после лишения прошло больше половины срока, могу ли я сдать теоретический экзамен в городе Новосибирск и получить права тоже в этом городе?
, вопрос №1824309, Кирилл, г. Новосибирск
Автомобильное право
Возврат водительского удостоверения из другого города
Здравствуйте. Вопрос такой- из другого города мне почтой России отправили ВУ по месту жительства после лишения когда я написал письмо им. И ВУ так и не пришло уже 2 мес прошло, звонил туда говорили что отправили, а по месту нет ничего. Возможно написать на утерю заявление и получить новое ВУ или ещё какие либо варианты?
, вопрос №1768369, Игорь, г. Иркутск
Автомобильное право
Как быть, если отказывают в возврате водительского удостоверения?
В 2015 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде.Суд вынес постоновление 1.5 месяца лишения и 30 тысяч.Оплату 30т. произвёл ,срок лишения прошёл и я здал экзамен,прошёл медосмотр,все документы на руках,но в ГИБДД мне отказали в отдаче водительского удостоверения так как в базе данных у них нет моего судебного постановления .Что мне делать ?
, вопрос №1693363, Екатерина, пгт. Нарышкино
Лишение водительских прав
Нужно рассчитать срок возврата водительского удостоверения
здравствуйте. 19,05,15 лишили прав на 18 месяцев + 30 т.р.штраф ,далее 24,04,16 повторно попался лишили прав на 24 месяца + дали статью 264,1 ук. рф. меня интересует когда получать права .В УФСИН говорят 24,04,18. в гаи 19,11,18. они срок суммируют.... Понять не могу поскажите?
, вопрос №1692797, Азат, г. Уфа
Лишение водительских прав
Возврат водительских прав спустя 3 года, если нет подтверждения сдачи удостоверения
В момент сдачи водительского удостоверения в ГИБДД мне не предоставили подтверждающий документ, что права я сдал, дата, подпись. Я спросил у инспектора нужно, где то завизировать сдачу прав, он ответил что не надо, теперь я думаю о том, а как я могу подтвердить сдачу прав. Спустя 3 ГОДА, отсчет срока наказания не начался, т.к. отказали для сдачи экзамена, говорят что права я не сдавал..что делать в этой ситуации?
, вопрос №1679641, Рамиль, г. Москва
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения без уплаты штрафа
здравствуйте.у меня вопрос.лишили прав за пьянку в апреле 2014 г.права сдал.да еще наложили штраф в размере 30000 т.р.возможности оплатить штраф не было т.к отбывал наказание.освободился в январе 2017 г.позвонил судебным приставам чтобы узнать о наличии штрафа.мне говорят что и.п.закрыто за истечением срока давности.сдал эгзамен пдд.сделал мед справку прихожу в гаи а они говорят что ву не отдадим пока не уплочу штраф.потскажите что мне делать.если мне не изменяет память закон об обязательном погашении штрафов вышел 14.10.2014.меня лишиле раньше.значит действие данного закона ко мне не относится.или я что то не так понимаю или в гаи не понимают .за рание огромное спасибо.
, вопрос №1612753, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Каков порядок возврата водительского удостоверения, после лишения в 2010 году?
Можно ли вернуть водительское удостоверение без сдачи экзамена, если прав был лишен в 2010 году, в не состоянии?
, вопрос №1573288, Сергей, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможен ли возврат водительского удостоверения после лишения, если штраф не был оплачен?
Вопрос если прозошел факт лишения водительского удостоверения по факту задержания водителя в состоянии алкогольного опьянения по факту был выписан штраф в размере 30 000,00 через 1,5 года срок изьятия прав окончен , водитель обратился в гибдд за получением прав сдал экзамен но штраф не уплатил имеют ли право сотрудники полиции не вернуть права если шраф не уплачен штраф фактически находится у приставов, водитель не имеет официального места работы. Без погашения шрафа права вернуть не возможно?
, вопрос №1474757, Марина, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД при возврате водительского удостоверения?
110813.был составлен протокол по ч.1 ст.12.8 нужно ли сдавать ПДД при возврате водительского удостоверения
, вопрос №1473888, КОНСТАНТИН, г. Барнаул
Лишение водительских прав
Возможен ли возврат водительского удостоверения досрочно?
Возможно ли вернуть права досрочно? Дали 100 часов исправ работ и 2 года лишения. Прошел год.
, вопрос №1438638, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.05.2019