Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином сша

Последние вопросы по теме «брак с гражданином сша»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Будет ли принят этот документ в России?
Добрый день! Я заключила брак с гражданином США, получено свидетельство о браке с апостилем. Но в самом свидетельстве не указана наша полная дата рождения, а стоит только возраст (30 лет) и не указано мое место рождение, просто написано Россия. Будет ли принят этот документ в России?
, вопрос №2957068, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли принят этот документ в России?
Добрый день! Я заключила брак с гражданином США, получено свидетельство о браке с апостилем. Но в самом свидетельстве не указана наша полная дата рождения, а стоит только возраст (30 лет) и не указано мое место рождение, просто написано Россия. Будет ли принят этот документ в России?
, вопрос №2957067, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
От имени юриста ответьте на следующие вопросы: признается ли в Российской Федерации брак, заключенный гражданами Российской Федерации за рубежом?
2. Гражданин России Миронов и гражданка России Овсянникова заключили брак в США. Вернувшись в Россию, Овсянникова заявила, что брак, заключенный за границей, не влечет юридических последствий. Миронов обратился за советом к юристу. От имени юриста ответьте на следующие вопросы: признается ли в Российской Федерации брак, заключенный гражданами Российской Федерации за рубежом? Требуется ли легализация такого брака или заключившим брак россиянам необходимо обратиться в российский загс и вновь зарегистрировать брак? Какие действия необходимо предпринять для прекращения брачного союза? Вариант: Овсянникова вступила в брак с гражданином США
, вопрос №2931738, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
Гражданство
В каком порядке иностранка может приобрести гражданство РФ при браке с гражданином РФ?
Гражданка США Джина Л. Зарегистрировала брак с гражданином России. Через 3 года она решила принять российское гражданство, т.к. Джина не могла иметь детей . семья усыновила ребенка гражданина России. В каком порядке может Джина Л. Приобрести гражданство Росии. Если она выезжала за пределы страны более чем на 3 месяца?
, вопрос №2583665, анастасия, г. Иркутск
Международное право
Бракосочетание между гражданином РК и гражданкой РФ на территории Казахстана
Здравствуйте , я Вячеслав, хочу заключить брак с гражданкой РФ , какие нужны для этого документы ? необходимо ли иметь загран паспорт гражданке РФ ? можем ли мы зарегистрировать брак в генеральном консульстве РФ в Казахстане ?
, вопрос №2535286, Вячеслав, Алматы
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить на территории РФ развод, совершенный в США
Здравствуйте! Я развелась 4 года назад со своим бывшим супругом-гражданином США. Развод производился на территории США, после чего я переехала в Россию. Детей нет. В данный момент на руках у меня документы о заключении брака, а также документ о расторжении брака на английском с апостилем. В моем паспорте РФ нет отметок ни о браке, ни о разводе. Как мне корректно оформить этот развод на территории РФ, чтобы при повторном замужестве не было проблем, ну или хотя бы понимать, что этот вопрос закрыт? Спасибо!
, вопрос №2489136, Рита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод в России, если муж иностранный гражданин?
Добрый день. Я в браке с гражданином США 9 лет. Брак был заключен в Америке. Хочу развестись , не проживаю в Америке последние 7лет. Хотя есть Грин карта на 10лет. Можно ли подать на развод в России?Муж разводиться не хочет.У меня никаких имущественных претензий к нему нет. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять. Заранне спасибо за ответ!
, вопрос №2482911, Ирина, с. Севастополь
Гражданское право
Как зарегистрировать брак с гражданином Америки в России
здравствуйте! Можно ли зарегистрировать брак с гражданином Америки, если он не планирует возвращаться на Родину, а будет жить со мной в России? Можно ли получить необходимые документы для этого? И где это сделать? Спасибо
, вопрос №2470934, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином США на территории РФ?
Подскажите, пожалуйста: нужно развестись с гражданином США, оба супруга сейчас в России, и брак был заключен тоже в России, но прописки в РФ ни у одного нет (постоянно проживают в США). Могут они в этом случае развестись на территории РФ? И, в частности, в судебном порядке? Детей, совместно нажитого имущества нет. И как потом легализовать развод в США?
, вопрос №2416244, Александра, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином США, если брак заключён в США 10 лет назад?
Здравствуйте. Подскажите как развестись с гражданином сша,брак заключён в сша 10 лет назад. Всё это время я в России и мы не виделись. Сейчас он в тюрьме. Помогать мне с разводом он не хочет . Заранее спасибо
, вопрос №2408944, Наталья, г. Красноярск
Международное право
Будет ли во Франции действителен брак, заключенный в РФ?
Добрый день! Мой жених Француз, мы хотим зарегистрировать брак в моем городе в Сибири, жить будем во Франции, будет ли он действительны, и какие документы нужны?
, вопрос №2383301, Мария, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак с гражданином США россиянке?
здравствуйте! так уж получается,что мы оба не понимаем с чего даже начать. он-гражданин сша. я-рф. прочитали,что можно зарегистрировать брак по-отдельности(т.к с визами тоже ничего не поймем). с чего нам начать? с визы и здесь заключить брак? или сначала-брак,а за ним виза? в голове все не укладывается. подскажите-с чего начать
, вопрос №2318587, Лариса, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод с иностранным гражданином, если регистрация была в Украине?
Месяц назад на территории Украины я зарегистрировала брак с гражданином США. Я украинка. С того дня я не видела его и на мои звонки он не отвечает. О его местонахождении мне неизвестно. Как оформить развод?
, вопрос №2250044, Виктория, г. Москва
Международное право
Как оформить развод между гражданкой РФ и гражданином США на территории Голландии?
Брак между мной гражданской России и гражданином США был заключен на территории России. Мы переехали жить в Голландию, там тоже легализировали наш брак, по прошествии 6 месяцев в браке и совместной жизни 4 месяца, муж требует развод. Подавать на развод он собирается в Амстердаме. Я против развода, но на примерение он не идет и даже готов заключить со мной брачный контакт, что бы получить развод, договорились об условиях, моя задача сказать "да" последний раз. Вопрос сколько займет развод по времени? Есть ли какие-то особенности по разводу с гражданином США? я где-то видела информацию о том, что до года брака граждан США не разводят. Правда ли это? Может ли адвокат дать шанс браку отправив обоих на семейную терапию? Подскажите, пожалуйста какие есть ньюансы с разводом такого плана. Я не хочу конфликтов и затягивания процесса, потому что как я поняла прав у меня никаких нет, по голланским законам, муж вынужден содержать жену столько же месяцев после развода сколько они прожили вместе в браке, поэтому если я договорилась больше чем на это с ним полюбовно он может передумать при моих сопротивлениях и оставить меня с тем минимум, о котором говорит закон Голландии. Поэтому я буду вынеждена согласиться на развод, что бы совсем не остаться ни с чем. Я перед переездом, конечно же уволилась и теперь не работаю, поэтому дохода и накоплений у меня нет. Выходила замуж не думая, что так все обернется.
, вопрос №2159493, Яна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как можно оформить развод с гражданином США?
В 2011 был заключён брак с держателем гони-карты и взяла фамилию мужа. Я находилась нелегально уже в то время на территории США. Ввиду домашнего насилия и понимания того, что петиция на мою гринкарту не будет подана, я покинула штаты. Штампы в паспорте о депортации мне никто не ставил, все ок. По приезду в Россию я не меняла паспорта на новую фамилию. Я хочу получить туристическую визу в штаты. Но меня смущает вопрос при заполнении анкеты «есть ли у вас родственники в США?» с мужем мы вообще не общаемся, но контакты его есть. Я хочу развестись с ним. Он отказывается, чтобы мне насолить. Как я могу получить развод? Нужно ли мне менять мои российские паспорта на новую фамилию, чтобы после получения развода снова вернуть девичью? И будет ли бывший муж считаться родственником? Совместного имущества у нас нет, он вообще бомж, и него была испорчена кредитная история. Сейчас он платит счета, используя мои данные.
, вопрос №2118266, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2021