Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином австралии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином австралии»

Фильтры
Семейное право
Смена фамилии если вышла замуж за иностранца
Здравствуйте! Вышла замуж за гражданина Австралии на территории Австралии. Хочу сменить фамилию и паспорт рф. Свидетельство о браке легализировано (поставлен апостиль) и переведено на русский язык в посольстве России. Графы о том что беру фамилию мужа нет в этом свидетельстве. Куда мне нужно обращаться? В паспортный стол ? Или загс? Как успеть всё сделать за срок в 28 дней? буду в своём городе по прописке находиться
, вопрос №2373469, Юлия, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как можно в РФ развестись с иностранцем?
Мой муж гражданин Австралии,я-имею двойное гражданство,проживала вместе с мужем в Австралии 9 лет,сейчас живу в России,как я могу развестись с мужем не выезжая из России?Могу ли я претендовать на какую-то материальную помощь со стороны мужа?Муж на развод согласен.
, вопрос №2166514, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Как иностранной компании организовать работу с гражданами РФ?
Добрый вечер! Мы хотим начать набирать IT специалистов в России для работы в Амстердаме и Германии или удаленно из России. Подскажите,пожалуйста, как лучше с налоговой точки зрения организовать работу? Открыть представительство или работать через юр.лицо в РФ, которое будет предоставлять сотрудников через аутстаффинг? Или есть иные способы?
, вопрос №2156245, Анна, г. Санкт-Петербург
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Взыскание алиментов с иностранца
Отец моего сына - гражданин Австралии. Сейчас он работает в Арабских Эмиратах. Но он не хочет платить алименты. И он не вписан в свидетельство о рождении, поскольку мы не были в браке . Сыну уже 12 лет. И раньше отец помогал финансово. Конечно, не в той мере как он мог бы. Но раньше и я могла зарабатывать. А сейчас у меня такой возможности нет. При этом сын имеет особенности психического развития, из за которых ему требуется постоянная репетиторская помощь. И занятия с разными специалистами. Могу ли я заставить отца ребенка платить алименты? Как это можно сделать? Каковы шансы на успех? Какие документы от меня понадобятся? Нужно ли мне ехать в австралию или ОАЭ, чтобы подать иск? Сколько времени обычно длится такой процесс?
, вопрос №2113664, Олеся, г. Калининград
Гражданство
Каковы плюсы и минусы при выборе гражданства РФ или Австралии для ребенка?
Добрый день.Мама гражданка России,папа гражданин Австралии,в браке не состоят,ребенок предположительно родится в России.Что и как лучше оформлять:гражданство ?И что будет и как оформлять документы,если ребенок родится в Австралии ,и на момент его рождения брак будет зарегистрирован в Австралии ,и второй вариант,если брак не будет зарегистрирован
, вопрос №2098460, Юлия, г. Самара
Гражданство
Как можно получить гражданство ребенку, если отец австралиец?
Добрый день! Планирую заключить брак с гражданином Австралии. Если ребенок от этого брака родится в Австралии, сможем ли мы получить на него гражданство России до достижения его совершеннолетия. Или для этого нужно рожать в России? Если это возможно, то в каком порядке
, вопрос №1990655, Мария Палагута, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с гражданином Ливана, который уехал в Ливан на второй день после свадьбы?
Доброе утро! Я гражданка Украины, состою в браке с 2013 года с гражданином Ливана. В данный момент проживаю в Москве. Я хочу развестись не первый год! Нет сил терпеть. Я хочу выйти замуж за гражданина РФ, мы проживаем вместе 3 года. Теперь тянуть некуда, я забеременела! «Муж» на второй день после свадьбы собрал вещи и я его не видела больше никогда! Он уехал к себе домой! Я без него не могу взять развод! По телефону посылает меня куда подальше! Бракосочетание производилось в ЗАГСе Луганской области. Сейчас там война и нет вощможности расторгнуть брак без мужа! Прописки у него нет на территории Украины, ничего общего у нас нет вообще! Помогите! Пожалуйста! Я в отчаянии, я хочу ребенка воспитывать являясь супругой «папы».
, вопрос №1795004, Алёна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как легализовать брак, заключенный с гражданином Австралии в его стране?
Собираемся расписываться в декабре и хотим узнать все подробности , что нужно сделать , пока будем находится в Австралии . Жить планируем в России .
, вопрос №1794971, Ольга, г. Самара
Международное право
Будет ли считаться действительным брак между россиянкой и австралийцем, заключенный на Тенерифе?
Здравствуйте ! Я являюсь гражданкой России , а мой жених гражданином Австралии . Мы хотим заключить брак на Тенерифе . Будет ли считаться действительным брак в России и в Австралии ?
, вопрос №1729304, Ольга, г. Барнаул
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с гражданином Германии?
Добрый вечер. Как расторгнуть брак с иностранцем, гражданин Германии. Детей нет. Мы живем в России и брак тоже хотим раторгнуть здесь.
, вопрос №1452338, Земфира,
Миграционное право
Муж - гражданин Австралии, я - гражданка РФ. Обязательно ли ему сдавать экзамен чтоб получить РВП?
Добрый день, муж гражданин Австралии, брак заключили в России пару месяцев назад (он тут по рабочей визе), сейчас сокращения большие в нефте-газовой отрасли. Есть большой шанс что его сократят, виза при этом аннулируется. Он хочет остаться в России, собираемся подавать на РВП для него, но он совсем не знает русский. Соответственно времени учить язык для сдачи экзамена нет. Не могу найти нигде обязательное ли условие русский язык, если он не рабочий мигрант, а муж ( прописать его есть где). Заранее большое спасибо.
, вопрос №1175543, Людмила,
Алименты
Как подать в суд, чтобы муж платил алименты?
Скажите, могу ли я подать в суд по поводу алиментов, так как бывший муж не платит. Хочу что бы он выплачивал в твердой сумме а не 1/4 часть. Что нужно для этого? Спасибо
, вопрос №1098597, Марина, г. Белгород
Алименты
Могу ли я перечислять половину алиментов на счет ребенка, если произвожу выплаты по своей инициативе?
Плачу алименты по собственной инициативе(по моему заявлению в бухгалтерию предприятия, на котором работаю, без решения суда) бывшей жене на ребенка, сумма превышает прожиточный минимум в 3 раза. Могу ли я платить 50 % бывшей жене на руки, остальную часть переводить на счет ребенка, для дальнейшего обучения в ВУЗЕ?
, вопрос №1098557, Виталий,
Алименты
Можно ли взыскать алименты с гражданина Австралии, не находясь в браке?
здравствуйте. у меня ребенок от гражданина Австралии, я гражданка России. в браке не состояли. после рождения ребенка первые 5 месяцев он высылал деньги, а потом пропал. можно ли подать на алименты и какова вероятность успеха. он так и проживает в Австралии ,я в Санкт-Петербурге.
, вопрос №1098528, Александра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу взыскать проценты за несвоевременную оплату алиментов?
Должник по алиментам задолжал пять лет, приставы сделали расчет. Могу ли я и через какую службу взыскать какие-нибудь проценты за несвоевременную оплату алиментов? Спасибо!
, вопрос №1098523, Юлия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.05.2019