Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после суда

Последние вопросы по теме «алименты после суда»

Фильтры
Алименты
С какого момента я обязан платить алименты?
Разошлись с женой. Но пока не развелись. С какого момента я обязан платить алименты? После суда или раньше?
, вопрос №2655570, вадим, г. Краснодар
Алименты
Жена бывшего мужа подала на алименты после суда по неустойке
Здравствуйте.На данный момент у БМ задолженность по алиментам около 1 млн руб и вчера я выиграла суд по неустойке на 600 т.р.Сыну 18 лет и дочери 13 лет.Выплачивать алименты он начал год назад с 4т.руб.В этом месяце алиментов было 1950 руб.У БМ во втором браке двое детей 5 и 3 лет.Жена инвалид 2 группы.После судов по неустойке жена БМ подала на алименты.Судья будет тот же что и на судах по неустойке.Вопрос:может ли судья отказать в алиментах?Если она подала иск потому что он не приносит деньги в семью.Так он на суде по неустойке утверждал что он хороший отец.Пристав удерживает 50 % от зарплаты.Если судья удовлетворит иск-как это скажется на моих алиментах. И можно ли это рассматривать как сговор чтобы не платить алименты
, вопрос №2513661, Рита, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Нужно ли платить алименты после отказа от ребенка?
здравствуйте меня зовут Олег.мне в суде присудили алименты после суда я писал отказ на ребёнка.должны браь с меня сейчас алименты?
, вопрос №2192821, Олег, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Изменение суммы алиментов после суда и перерасчет уплаченных сумм
БМ платит определенную сумму алиментов ежемесячно (1 ребенок). Изначально он платил мне больше, чем 1/4 от дохода по НДФЛ. Теперь же по моим предположениям 1/4 от дохода по НДФЛ больше, чем он мне платит. Планирую подать на официальные алименты. И в связи с этим вопросы 1) Можно ли запросить сделать перерасчет по уже уплаченным алиментам за те месяцы, где он платил меньше положенного (если бы было все официально) 2) Может ли он подать встречный иск на перерасчет на те месяцы, где платил больше согласно доходу? 3) В целом есть ли какая-то возможность узнать какой у него официальный доход - дабы принять решение стоит ли идти в суд за официальными алиментами?
, вопрос №1900974, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
В течение какого времени после суда мне должны начать выплачивать алименты?
я подала на алименты 22 ноября,до сих пор нету постановительного документа от судебных приставов и алиментов тоже
, вопрос №1885118, Светлана, г. Самара
Исполнительное производство
Через какое время после решения суда я буду получать алименты?
Добрый день!я подала в суд на взыскание алиментов с отца ребенка. Через какое время я получу первую выплату после решения суда?
, вопрос №1875511, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Неуплата алиментов после решения суда по статье 157
Добрый день. Бывший муж никогда не платил алименты на дочь (на протяжении уже более 7 лет), долг более 350 т.р., был осуждён по 157 ст. Даже после решения суда дс так и не переводит. Прошло уже более полугода. Примерно в это же время был лишён родительских прав, решение не обжаловал. Нашим законодательством не предусмотрено больше никаких рычагов воздействия на должников? Суд. приставы говорят, что сделали всё, что могли. Неужели ни административная, ни уголовная ответственность не обзывают должника к исполнению законных требований и на решение суда можно просто "забить" (говоря русским языком)? Или же то, что человек был лишён прав (на что был ряд весомых причин) освобождает его от любых обязанностях по отношению к ребёнку? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1827885, Ирина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Когда начнется выплата алиментов после решения суда?
Здравствуйте, хотелось бы спросить вот что, у моего мужа от первого брака ребенок. он платит алименты, я тоже подала на алименты, к моему исковому заявления приложили исполнительное производство на ребенка из первого брака. состоялся суд, иой иск удовлетворили и назначили 1/8 дохода мужа на двоих моих детей и первого ребенка его. когда выдадут мне исполнительный лист и начнется выплата алиментов?
, вопрос №1787921, Татьяна, г. Усть-Илимск
Исполнительное производство
С какого времени производится взыскание алиментов после предъявления ИЛ приставам?
Подскажите если исполнительный лист на взыскание алиментов находится на руках у супруги, то при предъявлении его в фссп, допустим, через год после решения суда, с какого периода будут взыскиваться алименты: с даты передачи листа в фссп или с даты суда(выдачи исп. листа)?
, вопрос №1728865, Алекс, г. Москва
Исполнительное производство
Когда начинают выплачивать алименты после подачи заявления в суд?
Я подала заявление в суд в январе, суд присудил выплачивать алименты в мае. С какого момента будут выплачивать мне алименты на ребёнка мужчина с января или с мая? В браке не состояли
, вопрос №1673135, Светлана, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Обязан ли я платить алименты совершеннолетней студентке
Дочь, студентка платного отделения, после бытового конфликта (сделал ей замечание), написала мне письмо с оскорбительным содержанием и сейчас шантажирует меня судом по поводу алиментов (требует денег). После конфликта решил продолжать помогать материально только её матери (которая в конечном итоге передавала ей деньги), но дочь требует денег лично себе, считая меня не отцом, а банкоматом. Мне не хочется подвергаться шантажу со стороны дочери, и поощрять наглость и полное неуважение к себе. Сам я, например, работаю с 15-ти лет. Вопрос такой, может ли совершеннолетняя (18 лет) студентка, обучающаяся на платной основе, взыскать алименты с родителей, считая себя нетрудоспособной в связи с обучением на дневном отделении ВУЗа? (Понятие "нетрудоспособность" она цитирует из выдержки "Закона о государственном пенсионном обеспечении"). Заранее спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №1631262, Александр, г. Екатеринбург
Алименты
Уменьшение алиментов после решения суда, так как не учли второго иждивенца
Здравствуйте, подскажите, мне суд присудили алименты на ребенка и бывшую супругу в общем размере 13000, зп у меня всего 18000, в суд я не попал, тк не было извещения, как уж они это сделали незнаю, в итоге есть ещё несовершеннолетних ребенок в гражданском браке, я подал иск на уменьшения алиментов, тк физически не могу выплачивать такую сумму , и предоставил справку о зарплате и свидетельство о рождении второго ребенка, но предварительно адвокат говорит, что типа все равно не уменьшать, надо гражданской жене тоже на алименты подавать , разве суд не должен учесть новые обстоятельства?
, вопрос №1537206, Алексей, г. Москва
Алименты
С какого момента после установления отцовства присудят алименты?
Подскажите. У мужа объявилась далеко бывшая девушка , подав на него в суд, где в иске утверждает , что Ее ребёнок - их общий и требует алиментов и медицинской экспертизы. Ребёнку 5 лет. До этого Ее не было не слышно и не видно. Ее иск где-то гулял на почте, и мы получили его через 3 месяца !!!!!!! Повестки в суд не было. Подали жалобу, все доказательства прикреплены. Дело приостановлено . Если экспертиза установит факт отцовства , то с какого момента присудят алименты? С момента вступления решения в законную силу? И ещё : может ли он сам принести справку о з/п, чтобы приставы не подавали запрос на его работу (не хотим, чтобы там знали).
, вопрос №1507761, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Приставы пересчитали долг по алиментам, после суда,за тот же период
на 2015 год долг по алиментам 193 000руб, осудили по ст.157ч.1. наказание отбыл полностью. в ноябре 2016г. приставы пересчитывают долг за тот же периуд и сумма возрастает на 84 000руб. это законно?
, вопрос №1453789, Алексей, г. Тольятти
Алименты
Какой размер алиментов могут назначить в суде, если бывший муж официально является безработным?
При разводе соглашение об уплате алиментов составлено не было. Бывший супруг переводил четверть дохода. После потери работы состоит на бирже и работает в такси не официально. Не платит больше года. На какой размер алиментов можно рассчитывать, обратившись в суд?
, вопрос №1433101, Екатерина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.01.2020