Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат по уголовному праву

Последние вопросы по теме «адвокат по уголовному праву»

Фильтры
Военное право
Имеет ли право военнослужащий выступать в качестве защитника обвиняемого?
Имеет ли право военнослужащий (отец обвиняемого) выступать в качестве защитника обвиняемому в месте с адвокатом в уголовном деле?
, вопрос №2170045, ЕВГЕНИЙ, г. Санкт-Петербург
Военное право
Имеет ли право военнослужащий выступать в качестве защитника в уголовном деле?
Добрый вечер, подскажите. Имеет ли право военнослужащих выступать в качестве защитника обвиняемому в уголовном деле?
, вопрос №2169634, ЕВГЕНИЙ, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как прекратить уголовную проверку по моему заявлению?
Добрый день. Купил машину в "хорошем" состоянии в Trade-in автосалоне, на поверку в плохом. Долго мучился с продавцом (привлекал юриста по гражданским делам) ничего не вышло. Обратился к адвокату по уголовному праву, по ее совету написал претензию. Не получили, письмо вернулось. Написал заявление в полицию (без указания статьи). Почти сразу объявился продавец (2 дня прошло с момента подачи заявления), и вернул деньги (по большей части). Как теперь быть? Претензии к продавцу имею, но уже не такие. Что посеветуйте?
, вопрос №1897916, Андрей None, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Как правильно составить апелляционную жалобу и как её отправить без адвоката находясь в сизо
Осудили человека на 10 лет строго режима за ст 228.1 и 228ч 3 Дело сильно сфабриковано, нашли одно, а написано и судят за другое, вписали синтетический наркотик который не был ни продан не найдём в квартире у подсудимого, нашли один вес, написано другое, человек находится в сизо, как правильно составить апелляционную жалобу и к кому обращатся в сизо что бы эту жалобу передать, Адвакат был от суда, который сотрудничал с прокурором и действовал в их интересах
, вопрос №1846321, Роман, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как написать апелляционную жалобу по УДО и где найти адвоката?
Добрый День!Очень срочно нужен адвокат специализирующий по мошенничеству для написания апелляционной жалобы на отмену (изменения) приговора в Ленинградский областной суд.Мой родственник признан виновным и осужден по ст.159 ч.4 ук рф. Где ему назначено наказание 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.Более подробно по телефону. Прошу Вас позвонить и написать на электронную почту и смс на телефоны.С уважением Интересует стоимость услуг, будет ли результат? И есть ли выход на данный суд , чтобы отменить и оправдать или смягчить значительно приговор ( под стражей 2 года уже)Заранее благодарен за ответ.Звонить в будни после 17.00 . В выходные и праздники в любое времяВторой вопрос стоимость Ваших услуг по Удо, итр , перережиму и какие шансы по СПб и лен обл.
, вопрос №1845031, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как должна поступить адвокат Ефремова и каковы последствия?
К адвокату Ефремовой на прием пришел гражданин Кормчиков с просьбой представлять его интересы в суде в связи с опубликованием в СМИ статьи, опорочившей ее честь и распространившую клеветническую информацию о ее якобы преступной деятельности. Адвокат Ефремова приняла поручение, заключила соглашение. Через несколько дней к адвокату Ефремовой обратилась гражданка Сидорова, которая интересовалась вопросами оснований и порядка привлечения к уголовной ответственности за клевету, не раскрывая при этом обстоятельства, послужившие поводом для ее обращения к адвокату. Адвокат Ефремова постаралась как можно обстоятельно и подробно разъяснить наиболее эффективные варианты защиты от данного обвинения. В дальнейшем адвокат, по просьбе Кормчикова составила заявление в суд о привлечении журналистки Сидоровой к уголовной ответственности за клевету, не подозревая, что речь идет именно о той Сидоровой, которая недавно к ней обращалась. Вскоре гражданка Сидорова вновь обратилась к адвокату Ефремовой, но уже с просьбой представлять ее интересы в суде. В ходе беседы адвокат Ефремова поняла, что гражданка Сидорова и журналистка Сидорова - одно лицо. Как должна поступить адвокат Ефремова? Могла ли она составлять заявление в суд, если бы поняла, что консультировала ту самую Сидорову?
, вопрос №1842549, Артур, г. Казань
Уголовное право
Как оценить работу адвоката на следствии?
Подскажите, как определить добросовестно ли и в полном объеме адвокат выполнял свои обязанности по защите обвиняемого? Ведь никакой инструкции у адвокатов не существует, с единственной оговоркой из кодекса адвокатской этики, что он должен предпринять все возможные меры по защите доверителя. Адвокат по уголовному делу может просто приходить на следственные действия, молча сидеть, не заявлять ходатайств, расписываться и потом кричать, что он участвовал в следственных действиях и требовать оплаты от государства или доверителей? Ведь многие бездействия адвоката на следствии, например не заявление нужных ходатайств может в дальнейшем негативно отразиться на всем деле и время будет упущено. Как и кто может объективно оценить работу адвоката на следствии?
, вопрос №1820402, Евгений, г. Уфа
Гражданское право
Взыскание расходов на адвоката потерпевшим по уголовному делу
Являясь потерпевшим по уголовному делу нанял адвоката и соответственно оплатил его услуги, в суде попросил взыскать их с подсудимого гражданским иском. Суд требования удовлетворил. Дело было в 2014 году. До настоящего времени осуждённый не оплатил ни рубля. Узнал что нужно было признать данные расходы процессуальными издержками. Как теперь это сделать не обжалуя приговор?
, вопрос №1757949, Серегй, г. Ижевск
Уголовное право
Возможно ли без адвоката приобщение материалов к уголовному делу?
Здравствуйте.Возбуждено уголовное дело по статье 159.4 Сейчас нахожусь без защиты адвоката.Могу ли я без адвоката приобщить к делу разного рода характеристики и свидетельства?
, вопрос №1724156, Петр, г. Москва
Уголовное право
Имеет ли право потерпевший на бесплатную юридическую помощь в суде по уголовному делу?
Здравстуйте,в уголовном деле адвокат предостовляется бесплатно только задержанному? потерпевший имеет право на бесплатную юредическую помощь в суде?
, вопрос №1703372, Светлана, г. Ярославль
Гражданское право
Из какого населённого пункта может быть юрист, участвующий в судебном процессе?
Добрый день! Есть ли законные требования, регламентирующие участие в судебном процессе юриста, адвоката для защиты прав гражданина по принадлежности этого юриста, адвоката к населённому пункту, региону, где проходит гражданский суд? Т.е., может ли быть этот юрист, адвокат из другого города, региона? Что определяет его принадлежность к населенному пункту, региону? Лицензия, выданная для деятельности в населённом пункте, регионе, либо по адресу его регистрации и т.д.?
, вопрос №1638711, Денис, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я потребовать возмещения расходов на адвокатов, на этапе предварительного следствия?
У меня был уголовный суд (заседание в особом порядке). Я являюсь потерпевшей стороной. Могу ли я возместить расходы на адвокатов на этапе предварительного следствия и представителя в суде ?
, вопрос №1602359, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как найти адвоката для консультации по уголовному делу и дальнейшей защиты в суде по нему?
Необходим номер телефона адвокат по уголовном делу, для консультации и дальнейшей защиты в суде Октябрьского округа.
, вопрос №1601201, Виктор, г. Архангельск
Уголовное право
Насколько законна апелляция без адвоката и подсудимого?
Апеляция без адваката и подсудимого. Закона ли? Какая вероятность отменить решения данной апеляции? Аааааааааамаааааааааааавааааааааа
, вопрос №1594785, Сергей, г. Астрахань
Уголовное право
Для несовершеннолетних потерпевших адвокат предусматривается обязательно или по желанию?
Доброго дня! ИЗМЕНЕНИЯ В УПК РФ. СУДОПРОИЗВОДСТВО Уточняются права несовершеннолетних потерпевших. В целях защиты интересов несовершеннолетнего лица, признанного потерпевшим по делу о преступлении против его половой неприкосновенности: - предусматривается обязательное участие адвоката; Вы не могли бы ответить обязательно ли предусматривается адвокат или по желанию? с ув. Елена!
, вопрос №1591138, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.11.2018