Как прекратить уголовную проверку по моему заявлению?

Добрый день.

Купил машину в "хорошем" состоянии в Trade-in автосалоне, на поверку в плохом. Долго мучился с продавцом (привлекал юриста по гражданским делам) ничего не вышло.

Обратился к адвокату по уголовному праву, по ее совету написал претензию. Не получили, письмо вернулось.

Написал заявление в полицию (без указания статьи).

Почти сразу объявился продавец (2 дня прошло с момента подачи заявления), и вернул деньги (по большей части).

Как теперь быть?

Претензии к продавцу имею, но уже не такие.

Что посеветуйте?

, Андрей None, г. Ростов-на-Дону
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей!

Предлагаю написать обращение в тот же отдел полиции, в котором указать, что претензий к продавцу не имеете, так как причиненный вред возмещен.

Следует отметить, что такое обращение, как правило, не является безусловным основанием для прекращения проверки. Но обычно правоохранители не берутся работать дальше по заявлению, если интерес у потерпевшего пропал.