Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник отдела опеки

Последние вопросы по теме «Начальник отдела опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Правомерен ли отказ опеки в разрешении на продажу доли в квартире?
Правомерно ли опека отказала в продаже доли в квартире? Моей дочери 16 лет. У нее есть собственность 1/3 в трёхкомнатной квартире, площадью 53м и 1/4 в двухкомнатной, площадью 53 м. Хотели продать 1/3, продажа была бы целиком квартиры, продать и положить деньги на счет. Было написано заявление с обязательством купить квартиру в течение 6 месяцев, так порекомендовал специалист опеки. Начальник отдела опеки отказала мотивировав это тем, что сделка не в интересах несовершеннолетнего. Ситуация такая в этой квартире у неё только собственность, а живёт и прописана она по другому адресу, где у нее собственность 1/4 квартиры. Квартирой пользоваться не представляется возможным, т.к. там проживает женщина злоупотребляющая алкоголем, квартира превращена в бомжатник, долги 218 тыс уже. Через 2 года её просто не будет. Начальник опеки предлагает оформить на дочь дарственную части моей квартиры и деньги от продаже её на счет. Такой вариант мне кажется через чур, потому что цена моей квартиры в два раза больше чем той, а метраж хотят такой же как в убитой. Другой вариант принесите уже документы на квартиру которую покупаете. Подскажите на сколько все это правомерно и что делать. Мне кажется опека должна защищать права ребенка, а тут получается всем наплевать что ребенок в будущем получит главное свое место прикрыть.
, вопрос №2624568, Юлия Николаевна, г. Талдом
Усыновление, опека и попечительство
Когда смогут быть доступны платежи по опеке?
в связи со смертью родителей оформляю временную опеку на внука инвалида с рождения с диагнозом гидроцефалия интересуюсь когда и какие платежи для его содержания могут быть мне доступны
, вопрос №2155414, борис, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Правильно-ли начальник отдела опеки пишет в газете
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - ЭТО НЕ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА Многие полагают, что вознаграждение – и есть его заработная плата, но это мнение ошибочное. Так как с опекуном заключается не трудовой договор, а договор о приемной семье на возмездных условиях. То есть, назначаются дополнительные денежные средства для обеспечения воспитания и содержания подопечного ребенка. Например, по оплате репетитора, дополнительного образования, проведение ремонта в жилом помещении, принадлежащем ребенку-сироте и т.д. Эти и другие виды помощи государства направлены исключительно на интересы опекаемого, опекун обязан лишь обеспечить их целевое использование. Кроме этого, статьей 60 СК РФ установлены имущественные права ребенка, согласно которой ему полагаются целевые платежи-алименты, взимаемые с родителей на содержание несовершеннолетнего (из 111 детей и подростков, проживающих в Верхнебуреинском районе, алименты получают лишь 25 человек, эти суммы от 3 до 15 тыс. руб.); пенсия по потере кормильца (она назначается детям, находящихся под опекой, ее получают 90 человек, ее размер от 6 до 16 тыс. руб.) и другие социальные выплаты.
, вопрос №1551723, lena mihailova, рп. Чегдомын
Усыновление, опека и попечительство
Каким образом восстановить опеку над дядей?
С меня сняла начальник отдела опеку над дядей по ст 39.п3 я находилась в больнице и он затопил соседей и хотят его отправить в интернат!!! Как не допустить этого и восстановить опеку над ним?
, вопрос №991284, светлана, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2019