Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор безвозмездного пользования имуществом

Последние вопросы по теме «Договор безвозмездного пользования имуществом»

Фильтры
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы заходить в этот дом и что то описывать или дочь может подать на них в суд как вторжение в частную собственность
Добрый день. У меня имеется долг частному лицу. Высчитывали несколько лет приставы из пенсии, в феврале этого года я оформила прожиточный минимум, пенсия ниже прожиточного мин. высчитывать прекратили и через несколько месяцев приставы закрыли произ-ва. Частное лицо написало жалобу в прокуратуру. Приставы снова возобновили производства и арестовали карту на которую поступает пенсия. Законно ли это? Ведь оформлен ПМ. Имущества у меня нет. Дом в котором я проживаю и зарегестрирова это собственность дочери. Дочь написала договор безвозмездного пользования имуществом. Имеют ли право приставы заходить в этот дом и что то описывать или дочь может подать на них в суд как "вторжение в частную собственность. Спасибо.
, вопрос №3442363, Клиент, г. Димитровград
Договорное право
Кто должен возмещать убытки по договору безвозмездного пользования
Заключен договор безвозмездного пользования имуществом между школой и организатором питания , во время пользования имуществом переданным организатору оно пришло в непригодность.Организатор питания отказывается проводить ремонт.В договоре есть пункт, что во время пользования все убытки причиненные ссудополучателем он должен возмещать.Помимо договора ,где предусмотрена ответственность за возмещение убытков Ссудодателю?
, вопрос №3055612, оксана, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Муж - собственник нежилого коммерческого помещения, жена - ИП на УСН (магазин)
Здравствуйте! До брака мною было приобретено нежилое помещение (коммерческая недвижимость). Я являюсь физ.лицом. На данный момент я состою в браке. Моя жена - ИП на УСН и хочет открыть магазин в данном помещении. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу предоставить ей права на данное помещение на законных основаниях. При этом не хотелось бы, чтобы у неё возникли дополнительные внереализационные доходы, а также возросла налоговая нагрузка. Также не хотелось бы, чтобы у меня, как у физ.лица увеличилась налоговая нагрузка. При этом, как я понимаю: 1) Договор аренды между мною и супругой в данном случае не подходит, так как я физ. лицо и не могу сдавать нежилое помещение в аренду, так как ФНС может усмотреть в этом незаконную предпринимательскую деятельность. 2) Регистрировать ИП на себя я тоже не хотел бы - только в крайнем случае. 3) Договор безвозмездного пользования имуществом не подходит, так как вследствие у супруги ИП на УСН возникают внереализационные доходы, которые в моё случае сильно увеличат налоговую нагрузку. 4) Подойдёт ли в данном случае доверенность на управление и распоряжение имуществом (генеральная доверенность)? Не будут ли возникать внереализационные доходы или что-либо ещё? 5) Можно ли в данном случае составить брачный договор, по которому моя супруга также становится собственником данного помещения (совместное владение), при этом я сделаю нотариально заверенное согласие для жены на распоряжение недвижимостью? А на случай развода предусмотреть, что это помещение после развода остаётся только моим. Или есть какие-либо ещё варианты. Спасибо!
, вопрос №2752414, Даниил, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.10.2022