Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП без виновника

Последние вопросы по теме «ДТП без виновника»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Возмещение ущерба по ОСАГО при ДТП без виновника на скользкой дороге
Здравствуйте. Попал в дтп 17.11.17, 2 участника. Из за гололёда на дороге автомобиль другого участника занесло из среднего ряда и он врезался в отбойник в левом ряду где ехал я. Избежать столкновения у меня не было ни какой возможности так как дорога была скользкой. Инспектор вынес постановление в отказе о возбуждении АП, никто не виноват. Сказал подавайте в суд на организацию которая обслуживает дорогу. Есть ли у меня шансы на возмещение ущерба по ОСАГО. У второго участника полис был просрочен, он был на летней резине. Но в нашем регионе (Ростов-на-Дону) официального указа об использовании зимней резины не было.
, вопрос №1817409, Игорь, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если у виновника ДТП нет страховки и он отказался возмещать ущерб?
Я попала в дтп. У виновника дтп нет страховки и он отказался возмещать ущерб. Но у него еще нет постоянного места работы, и машина не в собственности? что делать?
, вопрос №1318162, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
ДТП без виновника
Здравствуйте! У меня КАСКО, утром обнаружили , что на автомобиле царапины. Что делать в этой ситуации? Вызывать ГАИ или участкового? Или можно обращаться в страховую компанию?
, вопрос №828329, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дтп без виновника,как быть?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация : стал участником дтп,на месте был установлен виновник(второй водитель),страховая компания выплатила мне пологающуюся мне сумму . После этого,второй участник дтп подал в суд, на отмену его вины, в связи с не проведенной группой разбора,суд требования удовлетворил.Дплее страховая потребовала вернуть сумму, так как виновник не установлен. Подскажите в какой суд подавать иск на установку виновника а дтп или лучше сразу на второго участника подавать,требовать возместить материальный ущерб. С момента дтп прошло больше 6 месяцев.срок административного разбираться кончился, значит нужно подавать по гражданскому делу?
, вопрос №680845, Евгений, г. Санкт-Петербург
Страхование
ДТП без столкновения ТС. Отказ страховой
Добрый день. У нас произошло ДТП без столкновения автомобилей: Ниссан не уступил дорогу Шевроле, имеющему преимущество. Шевроле, стараясь избежать столкновения, взял вправо, отчего машину занесло и вынесло на бордюр. Шевроле получил повреждения. Сотрудниками ГИБДД все документы оформлены в установленном порядке, Ниссан "признан виновным" и этого не оспаривает. Экперт страховой компании сделала фотографии автомобиля, составила список полученных повреждений (2 акта - один по внешним повреждениям, второй по скрытым). Эти акты были направлены в страховую компанию для оценки ущерба и выплаты страхового возмещения. Однако, СК в выплате отказала, т.к. виновник ДТП не является непосредственным причинителем вреда. При этом у нас нет каких-либо документов об оценке ущерба и нет фотографий (их нам эксперт предоставить категорически отказывается, говорит, что только по запросу суда. Бесопкоит, что снимки могут и "исчезнуть" в пользу СК). Однако, есть фактическая стоимость ремонта автомобиля - мы ремонтируем его за собственные средства. СК советует подать в суд непосредственно на виновника ДТП. По моему мнению, тем самым противоречат сами себе - если он не виноват, то зачем подавать в суд? Если виноват, то его ответственность застрахована, и ущерб должна возмещать СК. Планирую судиться со СК. Дайте, пжл, пару полезных советов по этому поводу.
, вопрос №440330, Татьяна, г. Новокузнецк
160 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Экспертиза при ДТП без участия виновника
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации: произошло ДТП, виновником оказалось юр.лицо. Виновника на осмотр с независимым оценщиком и экспертом со страховой компании не приглашал и телеграмму им не давал. Автомобиль был отремонтирован за свои деньги, все чеки и акты работ на руках. Случайно узнал, что суд может отказать мне в иске. Как быть? Возможна ли экспертиза пострадавшего автомобиля без участия виновника или его представителя (юридического лица)?
, вопрос №4164, Олег Синичкин, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.11.2017