Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка оформляет опеку над внуком

Последние вопросы по теме «Бабушка оформляет опеку над внуком»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли дедушка с бабушкой оформить опекунство над внучкой?
Я вышла замуж второй раз ,а от первого брака у меня дочь,но она с моими родителями живёт уже 2 года могут дедушка с бабушкой оформить опекунство над внучкой?
, вопрос №2724565, Alena, г. Москва
Семейное право
Может ли бабушка оформить опекунство или попечительство, не лишая родительских прав родителей?
Ребенок живет с бабушкой. Мать и отец разведены и живут в других городах. Отец ребенка живет в другой семье, и хочет платить алименты ребенку. Но у матери большие задолженности по кредитам, и она не может подать на алименты. Другой вопрос, что даже если он подаст на алименты сам, и алименты будут приходить на карту бывшей супруги, эти деньги банк будет списывать в счёт уплаты долгов. Их можно отвоевать через суд, но на это уйдут время и силы. А деньги ребенку нужны сейчас. Можно ли в этих целях назначит бабушку попечительницей и переводить алименты ей, не лишая отца род. прав? Либо может можно давать деньги на руки бабушке для ребенка, требую с нее росписку о получение алиментов?
, вопрос №2619249, Екатерина Сурикова, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке оформить опеку над внучками?
у сына умерла жена,остались две дочки,ему трудно одному сними заботу о них взяла я тоесть бабушка,могу ли я оформить опеку над внучками?
, вопрос №2585967, арисал, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Может ли прабабушка стать опекуном ребенка несовершеннолетней матери?
Может ли прабабушка стать опекуном ребёнка несовершеннолетней матери? Здоровье позволяет. Прабабушке 80 лет.
, вопрос №2516750, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке получить опеку над внуком, если мать живет в другом городе?
здравствуйте.мать бросила ребенка оставила бабушке 12 12 2018 и живет в другом городе в свое удовольствие , о ребенке не вспоминает и не видится с ним все это время.приезжала соцзащита проверяла условия-все нормально,подали исковое заявление в суд на ограничение родительских прав и получили отказ так как нет угрозы ребенку со стороны матери.что делать бабушке если матери наплевать на ребенка как бабушке получить опеку над внуком.
, вопрос №2516663, владимир шамильевич мальцев, п. Тальяны
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над 12-летним ребенком, отец которого злоупотребляет алкоголем?
Мой папа пьет и бабушка хочет взять меня под опеку но ей67лет а мне12можно ли ей взять меня под опеку?
, вопрос №2384409, Дарья, г. Самара
Семейное право
Бабушка настаивает на отказе отца от ребенка, чтобы оформить опеку
Здравствуйте!!! Ребенку 14 лет, у нее умерла мама. Бабушка (со стороны матери), настаивает на отказе от ребенка отцом(отец и мать были в разводе), для того что бы оформить над ребенком опеку, при этом утверждая что на алиментах настаивать не будут(алименты всегда оплачивались во время и ни когда не отказывался от алиментов). Но отказ от ребенка не освобождает от алиментов. Если отец откажется от ребенка что он теряет при этом, ведь новые опекуны могут запретить общение отцу с ребенком. И какие камни его ждут при отказе. И он не хочет отказываться от нее. Ребенок желает жить у бабушки. Подскажите как лучше поступить.
, вопрос №2379040, Наталья, г. Новокузнецк
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опекунство бабушке при живом отце?
У меня остались двое внуков после смерти дочери на моём попечении.С мужем дочь развелась в 2013 году.Один внук не является биологическим сыном мужа дочери,был усыновлён им,второй внук был рождён в браке,муж дочери был осужден до рождения ребёнка за тяжкое преступление(изнасилование) отбыв срок ушёл из семьи.Никакого участия в воспитании детей не принимал,уклонялся от уплаты алиментов,был осужден второй раз за неуплату алиментов и до сих пор скрывался от судебных приставов,сменил место жительства уехав из города,проживает на съёмной квартире в другом городе.Теперь он хочет отобрать у меня внуков.Органы опеки и попечительства заставили подать на него в суд для ограничения в родительских правах.Суд отказал.Дети не хотят с ним жить.У нас семья,я воспитывала внуков вместе с дочерью с самого рождения,детям наносится серьёзная моральная травма,разрываются их кровные узы.Почему нигде не учитывается право детей на выбор? Детям 10 и 13 лет.И как быть в такой ситуации?
, вопрос №2341063, НАТАЛЬЯ, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над внучкой 10 лет?
Здравствуйте! У знакомой умерла дочь, может ли она(получается бабушка)оформить опеку над внучкой(10 лет)? Отец ребёнка, усыновил девочку когда той было 6 лет. Супруги были разведены. И какие документы для этого нужны? Спасибо.
, вопрос №2300171, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли бабушка установить опеку над внуком?
Бабушке 63 года. Не работает не болеет. Имеет пенсию. Имеет свой дом. Внуку 14 лет. Может ли она установить попечиельство над внуком.
, вопрос №2286087, Татьяна, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над детьми, если мама - инвалид?
Может ли бабушка оформить опеку над двумя детьми,если мама инвалид первой группы? Будет ли на них получать выплаты? Папа не лишён род.прав.
, вопрос №2279731, Анна, х. Николаев
Усыновление, опека и попечительство
Может ли дедушка в 64 года стать опекуном?
Может ли дедушка, пенсионер, возраст которого 64 года - стать опекуном несовершеннолетнего внука? В законе нашла, что трудоспособные граждане, получается, что только мужчины до 65? А если он в 64 оформит опеку, то в 65 с него это опеку снимут?
, вопрос №2226854, Екатерина, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли бабушке оформить опеку над одним из двоих внуков?
Здравствуйте. Умер отец двоих детей 4 и 2 года, их мать не лишена родительских прав, но нигде не работает, не имеет постоянного дохода, не в состоянии обеспечивать себя и детей. Старший ребенок проживает с бабушкой (мама отца детей) с одного года, оформлен в детский сад, мама ребенка никакого участия в его жизни не принимает, младшим ребенком чаще всего занимается вторая бабушка, которая проживает вместе с дочерью, мамой этих детей. Т.е дети фактически проживают в разных семьях. Вопрос в том, может ли бабушка оформить опекунство на одного ребенка, проживающего с ней, или же законодательство запрещает разлучать детей?
, вопрос №2149937, Любовь, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка ребенка в 63 года оформить опеку?
Здравствуйте, меня зовут Софья, мне 12. У меня сложилась трудная ситуация в жизни. Мама пьет, не работает, с папой в разводе. Органы опеки знают о ее неисполнение прав. Моя бабушка, хочет взять надо мной опеку. У нее есть большая квартира(4 комнаты), в браке, их доход с дедушкой за месяц - 25.000 тысяч. Условия в доме хорошие. Судимости нет, психических растройств тоже. Нет инвалидности. Правда я читала, что опекуном могут быть до 60 лет, а бабушке 63. Подскажите пожалуйста, может ли она взять опеку?
, вопрос №2123711, Софья Подоплелова, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над 25-летним здоровым дееспособным внуком?
Здравствуйте. Может ли бабушка оформить опеку над внуком которому 25 лет и он полностью здором и деяспособен!? Если да то как это сделать? Спасибо.
, вопрос №2027267, Лидия, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.03.2020