Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка не вступила в права наследства

Последние вопросы по теме «Бабушка не вступила в права наследства»

Фильтры
Наследство
Могут ли в наследство вступить внуки, если дочь умершей не вступает в права?
У бабушки был дом. Есть дочь и 5 внуков. 3 Внуков родные дети дочери. А 2 внуков дети, умершего сына бабушке. Бабушка умерла. Её дочь ( страдает алкоголизмом)?не вступает в наследство. Могут ли вступить внуки в наследство ? И в каком составе ?
, вопрос №2654748, Алина, г. Москва
Наследство
Когда вступать в права на наследство после смерти бабушки?
Права о наследсте. Когда вступают права наследства после смерти бабушки? Ситуация осложнена тем что мы в разных городах, бабушка не дееспособна, двоюродная сестра бабушки хочет забрать квартиру себе но завещания нет, но она забрала документы на бабушкинуиквартиру о собственности, и может просто туда въехать жить не спрашивая, или сделать документ котрый позволяет ей стать собственником квартиры бабушки?
, вопрос №2547271, Михаил Малозёмов, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Вступает ли автоматически в права на наследство бабушки несовершеннолетняя внучка?
[id294053852:bp-10478675_258831|Ольга], У меня умерла бабуля.у нее двое детей один умер после ее смерти.,но у него есть дети один совершенно летний другая нет но они не притендуют на имущество.,автоматически не совершена летняя вступает в наследство бабушки? мама моя жива.хочет вступить одна в наследство бабушки.
, вопрос №2524327, Яна Низамутдинова, г. Ульяновск
Наследство
Как вступить в наследство, если пробабушка оставляла завещание, но бабушка не вступила в наследство?
здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос. моя пробабушка оставляла завещание на бабушку и.е на свою дочь. но моя бабушка не вступил а в наследство . в скором умерла. как маме теперь вступить. и какие документы нужны.
, вопрос №2331171, татьяна, д. Шаталово
Наследство
У кого есть право на наследство, если племянники не вступали в права после смерти бабушки?
мой папа вступил в наследство и оформил дом на себя в 2011г. (родительский дом) брат и сестра его умерли раньше, а дети (племянники) не вступили в наследство. папа умер в этом году и племянники его (дети умерших брата и сестры) претендуют на теперь уже папин дом. о смерти бабушки они знали, были на похоронах. скажите пожалуйста, могут они претендовать на дом?
, вопрос №2041121, Анна, г. Казань
Наследство
Как вступить в наследство бабушки, если отцу оно не нужно?
Здравствуйте как вступить в наследство дома документы на умершей бабушке отцу не нужен дом бабушка умерла в 2010г до сих пор никто не вступал в наследство что делать
, вопрос №2014117, Дарья, г. Златоуст
Наследство
Как внуку вступить в наследство от бабушки при живой матери?
Здравствуйте. Ситуация такая. Моя бабушка ушла из жизни. Наследство не успела написать, у неё есть дочь моя мать, у меня есть брат, у бабушки есть сестра, мужей нету не у кого. Моя мать алкоголичка, у неё нету паспорта и каких либо документов вообще, мы не видели ее очень давно м не знаем где она и чем дивет, но скорее всего она жива и дальше ведёт алкоголичныц образ жизни. Я хотел узнать, как мне можно подать на наследство? Мы с братом уже ездили сегодня к нотариусу но она отказала нам, сказала что мы по очереди не подходим, что мать первая на получении в наследство. Но она не объявится за наследством ( квартирой) это 100%. А мы в ней живем. И как же быть? Сестра бабушки живет в Москве, подавать на наследство она отказалась, сказала мне не нужно ничего делайте все сами. И мы боимся что Квартира просто потеряется, как же быть? Я ее внук который жил с ней, мне 21 год и я официально не трудоустроен и никогда не был. Подскажите как можно выкрутиться?
, вопрос №1995736, Михаил, г. Новосибирск
Наследство
Как оформить наследство бабушки, если никто не вступал в права 20 лет?
Добрый день! 20 лет назад умерла бабушка, у нее в собственности был дачный участок. За эти 20 лет никто из дочерей не вступил в наследство (3 дочери, одна из них моя мама). За участок оплачивала мама, квитанции у нее на руках. Членская книжка так же у мамы. Как я сейчас могу оформить данный участок на себя. Заранее спасибо.
, вопрос №1992223, Ольга, г. Набережные Челны
Наследство
Как вступить в наследство бабушки по праву представления умершего отца, если истек срок давности?
Здравствуйте в своё время моя тётя увезла к себе жить свою маму(мою бабушку), где бабушка умерла.У бабушки остался дом , но наследство тётя не приняла.и совсем не давно тётя тоже умерла.У меня есть завещание от бабушки на своих детей в том числе и моего отца ,которых тоже нет в живых.Как я могу вступить в наследство т.к срок давности уже истёк?Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №1987225, светлана, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли вступить в наследство бабушки, если мать не оформляла наследство?
Здравствуйте!Меня интересует следующий вопрос. В деревне был дом, принадлежащий,допустим, женщине, по имени Анна (но официальных документов о принадлежности нет). Она умерла, а ее дочь не оформила наследство, ни дом, ни землю под ним. Скажите, пожалуйста, существует ли возможность вступить в наследство этого дома внуку этой женщины Анны спустя несколько лет после ее смерти?
, вопрос №1917912, ирина, г. Брянск
Наследство
Могу ли я вступить в права наследства спустя 10 лет со дня смерти бабушки?
Бабушка умерла больше 10 лет назад,в права наследства никто не вступал(мать и ее брат). При моей прозьбе вступать,оба ссылаются на то что на оформление нужны деньги,которых у них нет. И отказ не пишут в мою пользу. Могу ли я вступить в права наследства без них? По отношению к умершей являюсь внуком. Может как то по истечению срока давности? Подскажите пожалуйста
, вопрос №1774399, Андрей, г. Ярославль
Наследство
Как вступить в наследство, если завещания нет и прошло 3,5 года после смерти родственника?
Здравствуйте, у нас следующая ситуация. После смерти бабушки внук в права наследства не вступал, бабушка умерла в 2014 году. А теперь пришло извещение о выплате ей дивидендов как акционеру одной компании. Акции эти зять в своё время не смог найти, а поскольку больше ничего ценного не было, право на наследство не заявлялось. У бабушки больше прямых наследников нет, поскольку её единственная дочь, мать молодого человека, умерла за полгода до её смерти. Возможно ли сейчас молодому человеку доказать своё право на эти и последующие дивиденды? Что надо делать? Завещания, разумеется, никакого нет.
, вопрос №1757459, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имею ли я право вступить в наследство бабушки, если в завещании меня нет?
Имею ли я право претендовать на долю наследства бабушки если в завещании меня нет. Но мой отец сын бабушки умер 22 года назад когда мне было 7 лет. Ещё у бабушки есть ещё один сын и два внука по мимо меня. Скорее всего она включила их в завещание.
, вопрос №1748541, Елена, г. Москва
Наследство
Могут ли внуки вступить в права на наследство бабушки и не вступать в права наследования от отца?
Пенсионерка умерла, оставив завещание сыну, он умер через четыре месяца, не вступив в наследство. Его личная квартира не приватезирована, имеется долг за коммуналку и долговая расписка на крупную сумму денег при свидетелях. У пенсионерки квартира приватизирована. есть наследники, внук ( уехал в юности и никогда не общался, где находится не извнстно)и внучка, которая тоже никогда не появлялась, но за наследство хочет бороться, и есть ещё родная племянница пенсионерки, которая жила рядом и всех хоронила за свой счёт. Вопросы: кто по праву может на что то претендовать? Могут ли внуки вступить в наследство бабушки, минуя наследство отца? Как быть с долговой распиской, займодатель требует деньги с кого? и ктокто их должен возвращать?
, вопрос №1728311, ирина, г. Челябинск
Наследство
Что делать, если прошло 16 лет после смерти бабушки, а отец не вступил в наследство?
Добрый день! У бабушки дом, бабушка умерла 16 лет назад. После смерти жил мой отец. Отец женат. Отец себе взял участок и построил дом, живет в новом доме с женой. Мне на словах сказал, чтобы я жила в "старом" доме. У меня дочь (2 года дочери). Вот... Мне постоянно, звонит жена моего отца, говорит, что я с дочерью живу на птичьих правах. Я нет никто. Отец там нет никто. Дом ничей.... чуть что ее собственность. И на новый дом, я никаких прав не имею. Участок, отец брал до вступления в брак с ней. Она выгоняет, угрожает. Отец просит чтоб я в "старом" доме жила. Вопрос: после смерти бабушки прошло 16 лет, имеет ли право вступить в наследство мой отец или я? Куда идти? На что я имею право в этой ситуации? Можно ли отец подарить дом? Спасибо!
, вопрос №1713110, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.01.2020