Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест автомобиля при разводе

Последние вопросы по теме «Арест автомобиля при разводе»

Фильтры
Гражданское право
Автомобиль приобретенный в кредит до брака делится при разводе?
автомобиль приобретенный в кредит до брака делится при разводе?
, вопрос №2870018, Алена, г. Сосновоборск
Раздел имущества
Можно ли одному из супругов подать заявление в ГИБДД на запрет продажи автомобиля?
можно ли одному из супругов подать заявление в ГИБДД на запрет продажи автомобиля через госуслуги или МФЦ? Супруга хочет подать иск об имущественном разделе
, вопрос №2613489, Рушена, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как наложить арест на имущество до развода?
Здравствуйте! С мужем разошлись, но на развод пока не полали. Сегодня узнала, что он выставил на продажу автомоьиль, который приобретали в браке. Как наложить арест на имущество, куда обратиться?
, вопрос №2581294, Светлана, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Можно ли наложить арест на автомобиль без права пользования до раздела его в суде?
Задайте вопрос юристу 632 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ Как наложить арест на автомобиль без права пользования? Муж является собственником автомобиля,купленного в браке,месяц назад был оформлен развод в ЗАГСе,сейчас он не даёт мне пользоваться автомобилем,в страховку вписана.Можно ли наложить арест на автомобиль без права пользования,до раздела его в суде?
, вопрос №2518830, Инесса, пгт. Шерегеш
Раздел имущества
Может ли бывшая супруга наложить арест на автомобиль, если не было раздела имущества?
Здравствуйте ,может ли бывшая супруга наложить Орест на автомобиль если суд ещё не прошёл по разделе имущества нажетого в браке
, вопрос №2372177, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Как при разводе делится арестованный автомобиль, купленный в браке и оформленный на мужа?
добрый день! как при разводе делится автомобиль, купленный в браке, оформленный на мужа? на автомобиль судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия, так как у мужа долги за просрочку по кредитам и ИП
, вопрос №2120091, дарья, г. Москва
Раздел имущества
Как наложить арест на авто при разводе?
как наложить арест на авто?после развода,процедура,как оценить стоимость иска,если стоимость автомобиля 450 000т.р?можно ли при разделе имущества(кв)делить на 3 т.к есть ребенок?
, вопрос №2061212, Татьяна, г. Чита
Раздел имущества
Как снять арест с автомобиля, который приобретался в браке?
Добрый день! В браке куплена машина,деньги дала тёща (подтверждающие документы имеются), оформили автомобиль на мужа. В настоящий момент разводимся,муж не претендовал на машину. На основании договора купли-продажи собственником машины стала тёща. Пришли регистрировать машину,оказалось на ней арест за его кредиты,что брал до свадьбы. Возможно ли наложение ареста на имущество в браке? Если доказать, что деньги тёщи и машина уже на ней,арест могут снять? Как поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!
, вопрос №2038042, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Возможен ли арест автомобиля при разделе имущества супругов?
Полтора года как не проживаем с мужем. В феврале подала на раздел автомобиля, как совмесно нажитого имущества, суд присудил ему авто, мне денежную компенсацию. Как взыскать эту компенсацию? Могут ли приставы наложить арест и продать авто? Платить добровольно он не хочет, а из заработной платы это надолго...
, вопрос №2034601, Наталья, г. Липецк
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества супругов, которое находится под арестом?
Есть решение суда о взыскании с ответчика 600 тыс.руб. Наложен арест приставами на авто, вынесено постановление на реализацию и авто передано Росимуществу на реализацию. Данное авто стоит у меня у истца на платной стоянке под мою ответственность. Сейчас пристав узнает, что на данное авто наложен еще один судебный запрет на реализацию на основании судебного иска О разделе совместно нажитого имущества супругами. Т.е. ответчик решил избавиться таким образом от имущества. Более у него ничего нет. Что делать мне как истцу ? Какие есть варианты оставить авто у себя и реализовать его ? Можно ли в суде о разделе имущества супругов заявить , что авто по решению суда находится на реализации в мою пользу ? Как это сделать? Какие есть вообще варианты взыскать с ответчика ?
, вопрос №1946663, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Как при разводе разделить купленную в браке в кредит машину?
В браке приобрели автомобиль в кредит. Кредит оформлен на мужа. Половину кредита мы уже погасили. При разводе если я буду претендовать на половину автомобиля, как это будет выглядеть? Мне придётся половину кредита как то погашать? Или продавать её. И что если муж до подачи заявления в загс о разводе успеет продать этот автомобиль? Тогда я вообще ничего не получу? Ведь кредит погашать вместе... Заранее спасибо. И также касается бытовой техники. Подскажите, если например тот же пылесос и телевизор был куплен на общие деньги, но чек оформлен на одного из супругов, т.е. расплачивались банковской картой.
, вопрос №1911475, Иванова Екатерина, г. Артем
Раздел имущества
Как решить проблему ареста автомобиля жены из-за долгов мужа?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как поступить? Моя сестра летом этого года взяла автокредит на 5 лет. Мужу ее кредит не одобрили, поэтому кредит на ней. Осенью они разошлись, но до сих пор не развелись. Супруг сестры "наворовался" у себя на работе, в связи с чем на него завели дело и он должен каким-то образом отдавать долги. В последствии на автомобиль, оформленный на сестру, (но катается на нем ее муж!) наложили арест. Об этом уведомили по телефону, сказали, что платить кредит должен ТОЛЬКО муж. В связи с этим сестра уже месяц не платит, попросту нечем, тем более, что уверена, что обязанности по кредиту теперь возложены на мужа. Письменного постановления об аресте она так и не получила, сказали, нужно будет, сами придете. Скажите, законны ли действия сотрудника полиции? Ведь получается, машина арестована, ее не забрали, но и продать ее, чтобы рассчитаться за кредит, она не может. Как поступить?
, вопрос №1856868, Нина, с. Ребриха
Раздел имущества
Как наложить арест на автомобиль,чтобы супруг его не продал без меня?
Здравствуйте.Я состою в браке с мужем с 1993г. При совместном проживании нами был приобретён автомобиль в автосалоне и оформлен на мужа,кредит был оформлен на меня. На данный момент кредит выплачен не полностью,задолженность составляет 200тысяч рублей,выплачено за прошедший период всего 400т.р. В настоящее время мы разводимся с мужем.Месяц назад я подала на развод т.к совместное проживание невозможно,договаривались что муж отдаст мне остаток денег за кредит и автомобиль оставит себе,но его решение изменилось и теперь он хочет просто продать автомобиль,а у меня останется кредит.На развод я подала без раздела имущества,дата развода уже назначена на 01.12.2017г., у него за короткий период взято 3 кредита и с помощью машины хочет их закрыть.Подскажите пожалуйста ,как мне поступить,чтобы муж не продал без меня автомобиль и не присвоил деньги с продажи только себе.Спасибо
, вопрос №1819941, Наталья, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Как разделить имущество при разводе, если машина в аресте?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе, у меня в собственности автомобиль, он хочет его разделить. Моя машина находится в аресте, вынесено определение по обеспечению иска. Как нам ее разделить.
, вопрос №1818222, Оксана, г. Тайшет
Раздел имущества
Раздел при разводе автомобиля, приобретенного в первом браке
Здравствуйте, подлежит ли разделу автомобиль при разводе, приобретенный в первом браке с одной и той же гражданкой в 2008 году, развелись в 2010 году, снова вступили в брак в 2015 году, развелись в 2017 году, и бывшая супруга подала иск на раздел автомобиля? Не истёк ли срок подачи искового заявления?
, вопрос №1768452, Константин, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.09.2020