Автомобиль приобретенный в кредит до брака делится при разводе?

автомобиль приобретенный в кредит до брака делится при разводе?

, Алена, г. Сосновоборск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Нет автомобиль приобретенный до брака является личным имуществом супруга. Однако, если вы в период брака погашаете кредит не за счет своих личных средств, а из общего бюджета, то супруга может требовать компенсацию половины оплаченной в браке суммы.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена. Автомобиль приобретенный До брака, не является совместной собственностью супругов (ст.34 СК РФ), а является собственностью супруга ( ст.36 СК РФ), соответственно и не подлежит разделу при расторжении брака.