Как снять арест с автомобиля, который приобретался в браке?

Добрый день! В браке куплена машина,деньги дала тёща (подтверждающие документы имеются), оформили автомобиль на мужа. В настоящий момент разводимся,муж не претендовал на машину. На основании договора купли-продажи собственником машины стала тёща. Пришли регистрировать машину,оказалось на ней арест за его кредиты,что брал до свадьбы. Возможно ли наложение ареста на имущество в браке? Если доказать, что деньги тёщи и машина уже на ней,арест могут снять? Как поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

добрый день! вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов о снятии ареста на регистрационные действия, так как вы являетесь добросовестным приобретателем, и на момент сделки вам не было известно об этом.

Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

К сожалению при имеющемся вступившем в законную силу Решении суда, судебные приставы вправе накладывать арест (не на всё) на имущество в браке. Думаю Вам надо обратиться к тому судебному приставу исполнителю, который вёл дело по Вашему бывшему супругу и с ним всё обговорить. Предоставьте ему все имеющиеся у Вас документы на машину (договор, платёжные документы и т.д.). Может пойдёт к Вам на встречу. Удачи