Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция подается в течение

Последние вопросы по теме «Апелляция подается в течение»

Фильтры
Гражданское право
Пропущен срок подачи апелляционной жалобы, что делать?
Московским областным судом изготовлено мотивированное решение в окончательной форме - 12.03.2020 Направлено, административному истцу, 09.04.2020 Согласно, сведений с официального сайта Почты России факт получения 16.04.2020 Истец подал апелляционную жалобу через ГАС «Правосудие» зарегистрирована - 15.05.2020 Жалоба ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование – 25.05.2020 Ошибка понятна, нужно было подавать апелляцию с приложенным ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Что сейчас лучше сделать? 1. направить ещё раз апелляцию и ходатайство или 2. подавать частную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы
, вопрос №2801731, Владимир, г. Москва
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
В какое время подается жалоба или апелляция?
Добрый день . У меня такой вопрос в какое время подаётся жалоба или аппеляцию ? Просто с суда уже идёт 3 месяц и сейчас пришло орошение что была жалоба
, вопрос №2530814, Наташа Аргутина, г. Москва
Гражданское право
В течение какого срока рассматривается судом апелляция?
Суд первой инстанции постановил ,что купленный мой товар на основании экспертизы (причем его не вскрывали,а провели слуховую проверку)является качественным ,хотя при воспроизведении контента планшет работает очень тихо.Подали на апелляцию ,в феврале юридическая контора взяла деньги 60000 ,а теперь ссылаются что якобы то судьи в отпуске то еще ,что то . Так вот в течении какого срока должны рассмотреть ходатайство ?
, вопрос №2450216, Виктор, г. Котельники
Уголовное право
Как подаётся апелляция в суд на отмену приговора или снижение срока?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подаётся опелляция в суд на отмену приговора или снижения срока
, вопрос №2425827, марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Встречная апелляционная жалоба
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня сомнения. Можно ли подать встречную апелляционную жалобу? Было решение суда. Истец считает, что присудили мало. И поедает апелляцию (Краткую апелляционную жалобу) Мы считаем, что мало, но ГПК говорит: 6. В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц. срок обжалования еще не истек. Правильно ли я понимаю, встречную апелляцию я теперь не могу подать? Что делать?
, вопрос №2326557, Юлия, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подавала апелляционную жалобу. Ее оставили ез движения из за приложенного документа, который не был подан в суд первой инстанции
Подавала апелляционную жалобу. Ее оставили без движения из-за приложенного документа, который не был подан в суд первой инстанции. Обосновать причину, по которой я не подавала этот документ я не могу, потому как просто забыла об этом документе. Вопрос: как теперь быть? Можно ли отозвать этот документ и подать исправленную апелляционную жалобу без этого документа? Срок еще не пропущен. Если можно образец ходатайства или заявления о том как отозвать  этот документ.
, вопрос №2282387, Светлана, г. Ноябрьск
Гражданское право
Куда подавать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи апелляции?
Подскажите, пожалуйста, заявление на восстановление пропущенного срока подачи апелляции подаётся в суд вместе с апелляцией? И в какой суд? Только в тот, в котором было вынесено решение?
, вопрос №2150443, Ксения, г. Челябинск
Гражданское право
Как быть, если пропущен месячный срок подачи апелляции на решение суда 1-й инстанции?
Пропущен месячный срок подачи апелляции на решение суда 1-й инстанции (на 4 дня).Что-то можно сделать? При каких условиях можно продлить срок
, вопрос №2127399, alevtina, г. Киров
Гражданское право
Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, по причине недостатков?
1. Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, на решение суда, по причине недостатков? Иначе говоря, если я сдам апелляцию с исправленными недостатками, а в ней снова найдут недостатки, мне снова вернут апелляцию для устранения недостатков? и сколько раз это может продолжаться? 2. С какой стати городской суд суёт свой нос в апелляционную жалобу предназначенную для верховного суда?
, вопрос №2088999, Сергей, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать ходатайство на апелляции?
Здравствуйте! Ответчик подал на апелляцию по гражданскому делу, иск был удовлетворен частично, могу ли я подать перед началом апелляционного заседания ходатайство о том, что тоже не согласна с решением суда и запросить полное удовлетворение иска? И как это правильно сделать?
, вопрос №1949081, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как обжаловать определение суда о взыскании судебных расходов, если были пропущены сроки?
Определением рацонного суда взыскали судебные расходы. Пропустила срок и для обжалования определения подала частную жалобу с ходатайством в востановлении срока. Было отказано. Дальше пропустила срок для обжалования указанного определения. И направила жалобу с ходатайством о восстановлении срока в кассацию, кассация вернула жалобу указав, что этот вопрос не разрешался судом апелляционной инстации, но суд первой инстанции же отказал в восстановлении срока. Подскажите как обжаловать? Спасибо.
, вопрос №1913132, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Каков срок на подачу апелляции в гражданском процессе?
Здравствуйте. Подскажите, сколько у меня есть времени на подачу апелляции по гражданскому делу?
, вопрос №1912551, Ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно ли исполнять решение суда, если планирую подавать апелляцию?
Не считаю представленные истцом с претензией доказательства обоснованными, Других, из перечисленных в претензи не было представлено.
, вопрос №1903312, Элина, г. Москва
Гражданское право
Исчисление срока подачи апелляции, если были праздничные дни
Лобачевский Н.П. подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, принятое в окончательной форме 8 февраля 2015 г. Жалоба была направлена в суд, вынесший решение, 9 марта 2015 г. Истек ли срок на подачу апелляционной жалобы, учитывая, что 23 февраля и 8 марта были праздничными выходными днями?
, вопрос №1899239, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.06.2020