Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция вступление в силу

Последние вопросы по теме «Апелляция вступление в силу»

Фильтры
Гражданское право
Каков срок вступления в силу определения мирового судьи о взыскании судебных расходов?
В какой срок вступает в силу Определение мирового судьи о взыскании судебных расходов (само решение суда уже вступило в законную силу)?
, вопрос №2688278, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Каков срок вступления в законную силу определения суда об описке в решении суда?
Здравствуйте. Каков срок вступления в законную силу определения суда об описке в решении суда? Определение об описке вынесено 14 января.
, вопрос №2662997, Ирина, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как правильно рассчитать сроки вступления в законную силу решения суда?
Здравствуйте,помогите пожалуйста рассчитать сроки вступление в законную силу решение суда,суд был 5.12.2019 и в этот день суд принял решение в мою пользу и я стал ждать 30 дней и вот тут у меня возникла проблема 30 день выпадает на 3 число пятница,почтовое сообщение работало, мой ответчик написал апелляцию 9.01.2020. по моему мнению он пропустил срок для подачи так как 3 числа 30 день и почта работала и ему ничего не мешало подать жалобу, пройдёт ли эта жалоба по срокам или я прав и для него 3 число было последним днём подать апелляцию?
, вопрос №2645395, Юрий, г. Москва
Уголовное право
После апелляции и вступления приговора в законную силу в какой суд обращаться с кассацией?
Здравствуйте!Объясните пожалуйста после аппеляции и вступления приговора в законную силу в какой суд обращаться с кассацией в суд первой инстанции или сразу в новый кассационный суд? Обоснуйте пожалуйста
, вопрос №2538184, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Перспективы апелляции, поданной после вступления решения городского суда в силу
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в следующем вопросе.У меня был суд в городской суде в этом суде я была ответчиком.Истец суд проиграл, ему дали срок 30 дней для обжалования. Допустим решение вступило в законную силу 5 числа, а от подал апелляцию в верховный суд 6 числа.Может ли это повлиять на то, что суда вовсе не будет. Или же нет. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2530414, Наталья, г. Петрозаводск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Отметка о вступлении в силу на решении суда 1-ой инстанции
Подаю кассационную жалобу в президиум облсуда. В соотв. с п.5 ст.378 ГПК к жалобе необходимо приложить заверенные соотв. судом копии судебных постановлений, принятых по делу. У меня есть копии решения суда 1-ой инстанции и апелляционного определения, документы заверены синими печатями, однако на решении суда 1-ой инстанции нет отметки о вступлении в заксилу, что, как я понимаю, может стать причиной для возврата кассационной жалобы (есть несколько примеров в интернете). В инструкции по судопроизводству в райсуде (Приказ 36) п.12.5 сказано: "В случае если вышестоящий суд изменил решение суда, на копии судебного акта (приговора, решения, определения, постановления) делается об этом отметка. На выдаваемой копии судебного акта уполномоченным работником аппарата суда делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило, указывается уникальный идентификатор дела (в обязательном порядке на судебных актах, вступивших в законную силу), ставится отметка о том, в каком деле подшит подлинный документ и в производстве какого суда находится дело." Однако, в моем случае, канцелярия райсуда категорически отказывается ставить на копию решения суда 1-ой инстанции отметку о вступлении/невступлении в заксилу. Мотивируют это тем, что это решение было полностью отменено в апелляции и вступать в силу нечему. Также ссылаются на решение апелляции напечатанному там же ниже. Вопрос: права ли канцелярия райсуда отказывая мне в проставлении отметки о вступлении в заксилу? И если нет, тот как можно на них повлиять? Жалоба на имя председателя суда?
, вопрос №2486365, Антон, г. Реутов
Уголовное право
Сроки вступления в силу приговора, если апелляция не подается
Здравствуйте! Я запуталась в календарными и рабочими днями.Подскажите, если осужденный получил приговор на руки 22.02.2019 - когда этот приговор вступает в силу? Апелляцию подавать не будем.
, вопрос №2276903, Елена, г. Нижневартовск
Административное право
Когда постановление вступает в силу и как можно подать апелляцию по нему?
Подскажите, пожалуйста, какая статья закона регулирует мою ситуацию. Постановление вынесено без меня. Отправляли зачем-то по месту указанному в протоколе сначала, оно вернулось к ним обратно наверное. Хотят отправить ко мне. Живу в труднодоступном далеком регионе. Соглашения почтового с доставкой ко мне копии Постановления нет, только коммерческие. Может и не смогут отправить. Я сама смогу забрать его в суде только через несколько месяцев. Штраф удваивается через 2 месяца. Апеллировать не могу без копии. Как в моем случае уже к возврату в РФ будет вступившее в силу постановление? Какие должны быть мои действия?
, вопрос №2276174, Эля, г. Новосибирск
Гражданское право
В какие сроки будет апелляция после решения суда?
Добрый день! В октябре месяце, суд был суд по алиментам, суд постановил... прожиточный минимум на ребенка и 1/2, на меня до 3х лет ребенка, БМ подал апелляцию ( с его слов) в декабре, но пересмотрения небыло. 1. На каких основаниях он подал? 2. Через сколько будет суд? 3. И когда мне можно забрать решение?
, вопрос №2268477, Надежда, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вступление решения в силу
Здравствуйте. У меня возник вопрос о вступлении решения районного суда в законную силу. Районным судом было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Данное решение было обжаловано. Апелляционная инстанция обнаружила ошибку в протоколе судебного заседания и вынесла определение о возврате дела в районный суд в рамках ст. 200 ГПК РФ для исправления ошибки. На сайте районного суда появилась информация о вступлении решения в законную силу в дату вынесения определения апелляционной инстанцией. Собственно вопрос - когда решение должно вступить в силу и должно ли до рассмотрения апелляционной жалобы по существу?
, вопрос №2219557, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Надо ли ставить отметку о вступлении в законную силу определения?
Здравствуйте! Суд вынес определение по гражданскому делу. Я подал частную жалобу. Апелляционный суд оставил определение в силе. Теперь собираюсь подать кассационную жалобу на определение суда первой инстанции и на апелляционное определение. ВОПРОС. Нужно ли перед подачей кассационной жалобы идти в суд первой инстанции и ставить отметку о том, что определение вступило в законную силу после апелляции? (Т.е., если здесь аналогия с отметкой о вступлении в законную силу решения суда)
, вопрос №2196771, Norton, г. Уфа
Гражданское право
Какой предусмотрен срок вступления решения суда в законную силу?
Здравствуйте, подскажите через сколько вступает в законную силу решение суда по по гражданскому и административному делу?
, вопрос №2114295, Артём, г. Бийск
Гражданское право
Оспаривание решения суда через год после его вступления в силу
При попытке поехать за границу, я узнал, что в отношении меня есть ограничение на выезд со стороны ФССП. По приезду я выяснил, что около года назад банк инициировал и выиграл дело о возврате кредита. И конечно передал исполнительный лист приставам на взыскание. Может ли должник оспорить решение суда в части расчета штрафов и отменить исполнительный лист через год после вступления решения суда первой инстанции в силу? Возможно ли восстановление процессуальных сроков на обжалование из-за моего отсутствия на суде?
, вопрос №2109416, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Каковы сроки вступления в силу решения и апелляционной жалобы?
Добрый день! Помогите разобраться в сроках вступления в силу решения и апелляционной жалобы. На сайте суда следующее движение дела: Судебное заседание 16.04.2018 Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 31.05.2018 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 21.06.2018 ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.) Подана апелляционная жалоба: Заявитель ОТВЕТЧИК Срок для устранения недостатков 29.06.2018 1. Когда решение должно вступить в силу 15.05 или 30.06? 2. Когда должно состоятся рассмотрение дела по жалобе, если срок для устранения недостатков 29.06.2018? Благодарю.
, вопрос №2034831, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дата вступления решения суда в силу при отказе от апелляционной жалобы
Если подана апелляционная жалоба, назначено заседание в апелляционной инстанции, но до вынесения определения поступил отказ от жалобы - какая будет дата вступления решения в законную силу: через месяц после сроков на подачу жалобы (сроков обжалования) или позже - когда апелляционный суд примет определение о принятии отказа от жалобы. Речь идет о гражданском процессе. Рассматриваться данный отказ от апелляционной жалобы будет уже на первом заседании апелляционной инстанции. Т.е., когда уже участники процесса уведомлены о заседании апелляционной инстанции, назначено заседание.
, вопрос №1893078, Лена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2020