Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимная жалоба на детский сад

Последние вопросы по теме «Анонимная жалоба на детский сад»

Фильтры
Получение образования
Имеют ли право не брать ребёнка в сад?
Добрый вечер! Вопрос о муниципальном детском садике. Стоим в очереди с рождения сына, на данный момент исполнилось 3 года (27 марта), и только сейчас я узнала, что в нашем саду нет групп для 3 летних, берут только с 4 лет. Проживаем в Татарстане, Лаишевский район, село Усады. Говорят, что нет группы для 3 летних. Имеют ли право, не брать ребёнка в сад на таком основании? К сентябрю сыну будет 3,5 г. Название сада МБОУ Усадская прогимназия
, вопрос №2731041, Александра Егорова, г. Казань
Получение образования
Куда пожаловаться на воспитателя, который не водит детей на прогулку?
Здравствуйте. Ребёнок ходит в частный д/с. Воспитатель не водит детей на прогулку даже при температуре +3 градуса, отсутствии ветра и осадков. На какие нормы САНПиН я могу сослаться, что бы заставить её гулять с детьми. Спасибо.
, вопрос №2615407, елена, г. Муром
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Можно ли узнать, кто подавал жалобу в Роспотребнадзор?
Подала жалобу в роспотребнадзор по поводу питания в детском саду не заходя в госуслуги, может ли администрация детского сада подать запрос чтобы узнать отправителя жалобы?
, вопрос №2482340, Юлия, г. Екатеринбург
Получение образования
Отказ прокуратуры рассмотреть жалобу на распределение мест в очереди на детсад
Обратился в прокуратуру с жалобой об проведении расследования по распределению мест в очереди на детский сад. Мне ответили , что прокуратура занимается особо тяжкими уголовными делами, даже если я составлю жалобу мне на нее ответят отказам, так как они этими делами не занимаются и посоветуют обратиться в суд. Стоим в очереди в детский сад по городу ногинск, в очереди были 2ми , заведующая сообщила, что набор детей в возрасте 3х лет в этом году они не ведут. А нам уже 3 года. Я обратился в департамент образования, мне не смогли дать внятный ответ по этому случаю, ссылаясь на то, что заведующей виднее. Как мне стоит поступить и куда обратиться для урегулирования данного вопроса?
, вопрос №2468277, Артем, г. Омск
Административное право
Куда жаловаться на детсад, если в нем происходят многочисленные отравления?
В детском саду происходять многочисленные отравления ,руководство не принимает меры ,куда на них пожаловаться ? И можно ли это сделать ананимно?
, вопрос №2302240, Юлия, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как реагировать на жалобу, поступившую от родителя ребенка в отношении воспитателя?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть вот в какой ситуации: на имя заведующего детским садом поступила письменная жалоба от родительницы на воспитателя, в которой она указала ,что оставила ребенка без присмотра в тихий час когда все дети спали,ст.115УКРФ и 116УКРФ ее ребенок не спал и мешал другим. воспитатель вывела ее ребенка из спальни в игровую . ребенок не управляемый . они перевелись из одного д\с в наш. остальная масса из группы души не чаяли в воспитательнице у которой большой стаж работы в дс ,предпенсионный возраст .итог воспитаталь уволилась по соб желанию. теперь эта мамочка написала жалобу на заведующую. как быть в такой ситуации работать некому ,молодых кадров нет работать некому. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/652893/
, вопрос №2297672, сергей, г. Оренбург
Административное право
Жалоба на заведующую детским садом при систематических поборах
Добрый день! В нашем садике идут поборы, по 2500р в месяц должны обязательно от группы сдать на нужды сада, плюс отдельно сдаем на то, что нужно в группу ( от лампочек до ремонта, все за счет родителей). Требуют сдавать наличными, так что документальных подтверждений нет, все обставлено как добровольные взносы, однако если группа этих денег не сдает, то воспитателей отчитывают, притом сильно. Насколько я знаю, за ремонт оборудования по предоставленным чекам дет.саду возвращаются средства из бюджета города. Но то, что они возвращаются в бюджет сада не факт, скорее всего в карман администрации сада, так как на ремонт всего оборудования родители каждый раз сдают сами "добровольные пожертвования". Теперь требуют дополнительно по 350р с человека на утренник ( на артистов -деда мороза), а это больше 10000р с группы за 40 минут, притом на предложение родителей нанять другого, есть варианты гораздо дешевле, но под кучей предлогов заведующая отказывает, как понимаю ей идут "откаты". Но как все это доказать не известно. Вопрос в том, куда можно обратиться и есть ли шансы на благоприятный исход дела?
, вопрос №2181069, Анастасия, г. Воронеж
Административное право
Может ли заведующая детсада узнать имя заявителя жалобы при внеплановой проверке от Роспотребнадзора?
написала жалобу на внепланоаую проверку в роспотребнадзор на детский сад через госуслуги. Может ли администрация детского сада узнать имя заявителя?
, вопрос №2148709, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как правильно написать анонимку на детский сад?
Здравствуйте! Как правильно написать ананимку на детский сад? На детской площадке (ясельная группа) уже больше месяца лежит куча земли после ремонтных работ. До сих пор ни кто не убрал и видимо не собираются. Дети естественно туда лезут, что не безопасно и не гигиенично. При всём этом куча распологается на дорожке при входе, вся грязь тянется по всей площадке. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2018708, Елена, г. Краснодар
Защита прав работников
Правомерна ли внеплановая аттестация заведующей детским садом?
Добрый день. Нужна срочная грамотная юридическая помощь. На данный момент работаю более 20 лет заведующей детским садом по бессрочному договору. Прошла аттестацию в 2014 году, затем в 2016, которая действительна на протяжении 3 лет. Четыре дня назад получила письмо о том, что должна пройти внеочередную аттестацию. Скажите, на сколько это правомерно?
, вопрос №1947894, Леонора, г. Беслан
Гражданское право
Можно ли подать анонимную заявку для проверки детского сада?
Добрый день, работала в д\с №........ пока мой сын был маленький... Много всего увидела,как и какие люди там работаю Возможно проверить это учреждение и персонал кот там работают? или нет. Анон.
, вопрос №1900838, Оксана, г. Ижевск
Трудовое право
Что делать,если со стороны заведующей детским садом поступает давление?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я работаю заведующей детским садом. Со стороны моего непосредственного руководителя постоянно появляются придирки, при встрече она постоянно преувеличивает ситуацию, окрашивает все в черных тонах, проверяющим преподносить исключительно негативную информацию все знают, что она хочет занять мою должность. Доводит практически до отчаяния, я не могу работать, очерняет наш коллектив, настраивает против его против меня, а меня против коллектива. Проводит проверки по приказу в отношении всех детских садов, а по факту только проверяют наш. Говорит, что на меня постоянные жалобы устные. Письменных предьявить не может. Постоянно держит в психологическом напряжении. Невры совсем сдают, не хочется жить.
, вопрос №1847137, Ольга Леонидовна Козлова,
289 ₽
Вопрос решен
Все
Заслуживает ли наказание?
Работаю в детском саду. Наш сад в комплексе, т.е., мы находимся под школой. Ребенок ходит в этот же детский сад, только в другую группу. Но об этом чуть позже. Заведующая очень тесно связан с директором школы, и живут по соседству и дружеские отношения. Мало того,что директор курит у себя в кабинете, в открытую, так еще они крутят свои махинации. И заведующая может целыми днями орать как потерпевшая на своих сотрудников и при родителях, а также при детях. Сколько было жалоб, но директор школы её покровительствует. Идём дальше... С некоторых пор заведующая начала водить своих двух внуков, в группу моего ребенка. Так сказать" мимо кассы". Мало того, что внуки со своими родителями разъезжают по разным городам и странам, она( заведующая)потом приводят в садик без справки, без соответствующих прививок. В табели не числяться. И меня волнует вопрос- чье порцией кормят ее внуков? Она никакие деньги не платят- это факт. Почему мой или же другой ребенок должен делится своей едой с другими?Если все родители платят, за питание, одинаково. И куда обратится чтоб прекратить это всё. Потому что если и есть жалобы, то решается это всё в пределах садика и школы, и даже начальник по дошкольному образованию может замять это дело, в пользу заведующий.
, вопрос №1836366, Луиза Гусева, г. Челябинск
Трудовое право
Куда обратиться,чтобы проверили заведующую детским садом на вопрос коррупции?
неправильное распределение стимулирующих выплат(воруют)хотелось бы с чтобы разобрались и наказали
, вопрос №1797230, Григорий, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Могут ли наказать заведующую детским садом, ссылаясь на анонимную жалобу?
Добрый день! Я работаю на должности заведующей детским садом. Начальник отдела образования сказала, что на меня пришла анонимка подписана "родительский комитет". Анонимка пришла не через почту, а не понятно кто и как передал (так как на конверте нет почтовых штампов и адресатов). Я пообщалась с родительскими комитетами, но у них кроме слов благодарности никаких претензий нет. Начальник гороно хочет меня наказать... Имеет ли она право реагировать так на анонимку и может ли она без согласия с профсоюзом это сделать (я член профсоюза)?
, вопрос №1688572, Марина, Приморск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.04.2020