Можно ли узнать, кто подавал жалобу в Роспотребнадзор?

Подала жалобу в роспотребнадзор по поводу питания в детском саду не заходя в госуслуги, может ли администрация детского сада подать запрос чтобы узнать отправителя жалобы?

Уточнение от клиента
а если организация которая обеспечивает поставку питания в детский сад направит официальный запрос, сообщал ли им данные отправителя жалобы?
, Юлия, г. Екатеринбург
Алина Селиванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Роспотребнадзор не имеет права раскрывать персональные данные заявителей.

Ст 7 ФЗ «О персональных данных»:

«Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом».

при чем тут закон о персональных данных?

Даже если обращаться к приведенной Вами статье "если иное не предусмотрено федеральным законом". Так вот иное предусмотрено законом.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Вы хотите инициировать жалобой проведение внеплановой проверки, то жалоба не можетьы быть анонимной.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
писала жалобу в роспотребнадзор без вхождения в гос услуги, т е не настаиваю на проверке, но все равно проверка в сад пришла и сейчас весь коллектив на ушах, а руководитель говорит, что после проверки поставщик питания подаст заявление в роспотреб, чтоб сказали отправителя жалобы.

Вы в любом же случае свои  персональные данные указывали?  Иначе не было бы проверки, если бы Вас невозможно было идентифицировать.

Соответственно при запросе организации, и дальнейшем разбирательстве, им могут сообщить информацию