Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия по долгам жкх

Последние вопросы по теме «Амнистия по долгам жкх»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ о долге по пеням?
В ноябре 2019 года суд вынес судебный приказ по обращению налоговой. Требует взыскать с меня пени (только пени, не налог) по пенсионным и медицинским взносам за расчетные периоды, истекшие до 01.01.2017 года. Говорят, что долг есть по состоянию на июль 2019. Я закрыл ИП в 2015 году. Возможно, какие-то недоплаты были, но узнаю о них только сейчас. Спустя почти полгода с даты решения суда с карты начали списывать деньги (в ФССП открыто производство), тогда я запросил копию приказа в суде. Есть ли срок исковой давности по таким начислениям? Распространяется ли налоговая амнистия (436-ФЗ) на долги по пеням и вообще на долги по страховым взносам, возникшим до 01.01.2017? Отменят ли приказ, если я напишу заявление в течение 20 дней с момента получения?
, вопрос №2754042, Никита, г. Екатеринбург
ЖКХ
Могу ли я списать долг, который накопила мать по ЖКХ?
Добрый день! Ситуация такая,мне 26 лет пока я была не совершенно летняя ,мать накопила долг за квартиру с совершеннолетия она со мной не живет.Вопрос такой ,могу ли я списать долг ,который она накопила?
, вопрос №2711683, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Что делают с безнадежными долгами по ЖКХ?
добрый день!! что делают с безнадежными долгами по жкх ??? если их списывают, то почему в квитанциях долг остается???
, вопрос №2663228, Аватария Мир-Мечт, г. Электросталь
Взыскание задолженности
Могут ли списать долг при погашении только части его?
Добрый день! Нужен совет. Мне "Ренессанс кредит" письмо прислал, вернее коллекторы по этому банку, мол заплати 10000 и весь долг спишется. А брал 65000. Срок исковой давности вышел. Вот думаю, если 10000 заплачу не разведут ли они меня? А то срок заново начнётся, а ни чего не докажешь потом... Помогите советом...
, вопрос №2625443, Юрий, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как аннулировать старую задолженность по налогам?
Здравствуйте! В начале 2000х я числился ИП, но фактически работал в ЮЛ. Примерно в 2005г. пришло уведомление о задолженности в ПФР по фиксированным платежам, о чем я в помине не слыхивал. Пришлось срочно закрывать ИП. ПФР обращался в суд по данному вопросу, был процесс. От суда не получил решение на руки (несколько раз обращался). Думаю суд решил не в пользу ПФР, т.к. они бы уже замучали приставами. Задолженность в базе налоговой так за мной и числится. Подскажите, пожалуйста, как обнулить данный долг с учетом январских (01/2018) высказываний нашего президента об упразднении похожих долгов? С Уважением, Андрей Павлович.
, вопрос №2578704, Андрей, г. Чита
Исполнительное производство
Могут ли списать долг с пособия?
Здравствуйте. Мне пришло СМС о взыскании средств с карт по судебному приказу. О суде я не была оповещена и об иске тоже. Сейчас я в декрете и деньги поступают на карту МИР ( детские пособия). Могут ли списать пособия и что нужно делать,чтобы этого не произошло?
, вопрос №2577105, ксения, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Кредитная амнистия при долге 6-летней давности
Добрый день! Кредитная карта, последний платеж был в начале 2013 года. Сегодня сотрудник банка принес домой письмо (меня дома не было), что у меня долг на астрономическую сумму, но в течение пяти рабочих дней я могу оплатить 40 тысяч и мне долг спишут. Подскажите, пожалуйста, такое предложение от банка имеет место быть? Действует ли исковая давность в три года в данном случае? Есть ли смысл идти с банком на контакт, если я не претендую на улучшение кредитной истории?
, вопрос №2353356, Ева, г. Волгоград
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Оплата долгов в ФНС
Добрый день, были долги по ИП (примерно на 40 тысяч), ПНС, в следствии недавней налоговой амнистии долги по налогам и вычетам в ПФР и тд списались. В гос.услугах, на сайте ФНС и других сторонних сервисах долги списались. У банков тоже всё ушло. ИП успешно закрыл. Пришёл ради интереса в местное отделение ФНС, там долг до сих пор висит. Что делать? Консультант в попыхах (и не факт, что правильно выслушав) сказал. что нужно доказательство об оплате(банковская выписка по счёту), но откуда она будет, если эти долги оплатило государство...
, вопрос №2295073, Михаил, г. Москва
ЖКХ
Предусмотрено ли списание долгов по ЖКХ за давностью лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.Человек является собственником жилья на протяжении 22 лет, но в жилье не прописан и живёт в другом городе.В этом жилье все 22 года никто не проживает.С 1997 года на квартире висели долги, но не были оплачены.Спустя 22 года приходит повестка в суд, ЖКХ просит взыскать долг с мая 2017 года по октябрь 2019 года в размере 90000 рублей.При звонке в ЖКХ сказали, что с прошлых времен ещё висит 400000 рублей, но по ним никто в суд не обращался.Могли ли долги за давностью лет списаться и попасть под амнистию?На каком основании за период с мая по октябрь нужно платить, если там никто не живёт?
, вопрос №2253699, Людмила Ивановна, г. Москва
Взыскание задолженности
Блокирование счета в связи с решением суда о коммунальной задолженности
Вопрос такой мой счёт в с сбербанк заблокировали в связи с решением суда по задолженности за услуги ЖКХ в период с 2.04.15г по 4.08.15г там сумма задолженности плюс пени, но квитанция по оплате за апрель месяц у нас имеется а за май, июнь и июль утеряны есть квитанция за август в которой не указывается ни о какой задолженности. Что мы можем сделать или куда обратиться в данной ситуации. К стати не о решении суда ни о том что он состоится и о присуцтвии каких либо задолженностей ни каких документов не поступало
, вопрос №2150725, Виктор, г. Александров
Взыскание задолженности
Спишется ли долг за закрытое в 2014 году ИП?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня закрытое ип с 2007-2014, за ним числится долг более 200 000,спишется ли этот долг, или лучше обратится за помощью к юристу?
, вопрос №2094040, Svetlana, г. Челябинск
ЖКХ
Предусмотрена ли реструктуризация долга ЖКУ?
Здравствуйте! По заявлению в ЖКХ попросила сделать реструктуризацию долга на 12 мес. отправила им все документы доказывающие мою трудную жизненную ситуацию, но они мне одобрили только на 4 мес. и с первоначальной оплатой сразу 1/3 части долга + текущая ежемесячная оплата. И если я не согласна с этим их условием они снова подадут в суд и мой долг еще увеличится . Как быть и что делать в этой ситуации!? Я живу в другом городе , а квартира по которой задолженность стоит на продаже и покупателя нет и цены там до безобразия упали , продавать за бесценок не хочется . Еще на мне ипотека и двое детей и алименты бывший муж не платит.
, вопрос №2092128, Елена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как действовать при наличии задолженности, если поступают разные предложения по амнистии?
У меня долг перед банком ВТБ 490000,был и суд и время более трёх лет прошло,стали звонить с банка, устанавливать сроки то полгода,то месяц,чтобы кто-нибудь выкупил из моего окружения за 120000,либо продадут коллекторам.Я просила уменьшить сумму,но они сказали,что это не реально!Что делать,искать деньги или ждать когда спишут?
, вопрос №1995934, Татьяна Тишкина, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание задолженности по страховым взносам?
в 2005 г открыто ИП фактически не работал, забыл о существовании, взносы и налоги соответственно не платил в 2016 закрыл ИП Прошел камеральные проверки, подтвердившие что не работал в октябре 2016 вышло постановление КС РФ о недопустимости начисление взносов выше дохода (доход 0) в январе 2018 вступил в силу закон 436-ФЗ о налоговой амнистии Налоговую амнистию не проводят ввиду отсутствия порядка... Частично суммы за 2015 и 2016 год прошли через суд и теперь называются подлежащими взысканию. Суммы до 2013 не подлежат взысканию, суммы за 2013 и 2014 непонятно где и как. На что я вообще могу рассчитывать и чего мне не избежать PS Реально не работал и не работаю, иждивенец, из имущества в доме только бытовая техника без излишеств, домик 26 кв м приобретен супругой до брака
, вопрос №1981326, Игорь, г. Горно-Алтайск
Взыскание задолженности
Как воспользоваться амнистией по долгам за ИП с 2012 года?
здравствуйте.вопрос о не поданных декларациях на ип с 2012года работал по ней меньше года читал вышел закон о амнистировании подскажите что делать.спасибо
, вопрос №1966910, дмитрий, г. Боготол
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.04.2020