Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение перелом

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение перелом»

Фильтры
Автомобильное право
Правомерно ли увольнять из органов МВД после ДТП в состоянии алкогольного опьянения?
Являясь сотрудником полиции, попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения получив при этом травмы (перелом таза, рёбер, позвоночника) после чего пролежал в больнице около двух месяцев, далее находясь все еще на больничном по прошествию двух месяцев сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по ст. 12.8 КОАП и через день меня уволили с МВД по отрицательной статье. Вопрос: Правомерно ли уволили? Так как больничный более оплачиваться не будет!
, вопрос №2679896, Кирилл, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю за ДТП в состоянии алкогольного опьянения?
Авария Водитель и 2-е пострадавших в состоянии алкогольного опьянения Все сели в ТС добровольно Каковы последствия Что грозит водителю, касаемо пострадавших?
, вопрос №2647731, дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какие виды прямого умысла выделяются в теории уголовного права и в учебной литературе?
Айнетдинов и Измайлов в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений избили Зубкова кулаками и ногами, причинив ему многооскольчатый перелом костей носа с разрывом хряща (средней тяжести вред здоровью) и множественные кровоподтеки лица и туловища. От острого малокровия, вызванного длительным и значительным носовым кровотечением из-за заболевания крови вследствие нарушения ее свертываемости (гемофилии), Зубков скончался. Выскажите суждение о содержании вины мотива, и цели соучастников преступления. Какие виды прямого умысла выделяются в теории уголовного права и в учебной литературе? Решите вопрос об уголовной ответственности Айнетдинова и Измайлова.
, вопрос №2402411, Яна, г. Юрга
Административное право
Ответственность за разбитое окно, если был в состоянии алкогольного опьянения
я в пьяном виде разбил стекло в окне у бывшей девушке она вызвала полицию и написала заявление спустя время я пропустил приход участкового после этого он сказал что меня посадят окно старое деревянное
, вопрос №2383565, Сергей, г. Сафоново
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие послествия за ДТП в состоянии алкогольного опьянения с нанесением вреда здоровью в виде закрытого перелома?
Добрый день. 9 декабря произошло ДТП, в результате которого пострадали три автомобиля. Виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. ГИБДД оформили два протокола: один о ДТП без указания, что водитель был пьян, второй протокол о вождении в пьяном состоянии. Виновник признал, что управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения, что зафиксировано в протоколе. Я являюсь пострадавшей стороной, в моей машине в момент аварии находился двухлетний ребенок. Машине нанесен серьезный ущерб, она не на ходу. В момент аварии не было выявлено ущерба здоровью, однако на следующий день я обратилась к врачу и у меня был диагностирован закрытый перелом, растяжения тканей, посттравматический синдром. Вопрос: какая ответственность с точки зрения закона, в том числе в денежном выражении, грозит виновнику аварии, если сейчас обратиться в ГИБДД с документами от врача и заявить ущерб здоровью в результате ДТП?
, вопрос №2198612, Валерия, г. Москва
Административное право
Что грозит, если задержали в состоянии алкогольного опьянения?
Остановили пьяного, предъявил поддельные права, составили протокол об отстранении, права изъяли на экспертизу, машину на штрафплощадку, пока отпустили домой сказали ждать смс, что грозит подскажите?
, вопрос №2182758, Иван, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Ответственность за езду в состоянии алкогольного опьянения
Я с женой ехал домой она была зарулём,у неё есть прова.Я был в пьян,жена не справилась с управлением и поймали отбойник,жена очень сильно перепугались,сотрудникам я сказал что зарулём был я они невидили.Теперь меня хотят лишить прав. Скажите могу я расказать правду на суде.
, вопрос №2004419, Алексей, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день, помогите разобраться с проблемой. Друг совершил наезд на пешехода в нетрезвом виде. Нанесения вреда пешехода можно сказать что минимален,просто чуть задел и посадил на копчик ,будет только легкий ушиб и синяк, но факт в том что водитель находился в алкогольном опьянение было доказанно на мед експертизе. Подскажите какое наказание грозит другу.
, вопрос №1729098, Сергей, г. Калининград
Административное право
Ответственность несовершеннолетних за нахождение в состоянии алкогольного опьянения?
КоАП РФ статья 20.22 Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Если человеку от 16 до 18 лет, какой вид ответственности? Или ответственность отсутствует?
, вопрос №1564467, Михаил, г. Москва
Административное право
Изъятия оружия у владельца за появление в общественном месте в нетрезвом виде
Моего друга заметили несколько раз в алкогольном опьянение в общественном месте.При себе он НЕ имел оружия, но Он имеет разрешение на него. На той неделе участковый изъял у моего друга оружие. На основании чего он это сделал? Что делать?
, вопрос №1496170, Сергей, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать компенсацию с виновника ДТП, если он был в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте меня сбила машина. я с женой и с ребенком припарковались у кофе от дороги метров в 10 .Жена и ребенок зашли в кафе а я стоял за машиной и курил в этот момент в левое крыло моей машины влетела машина .от удара меня откинула .потерял сознание.перелом 2 ребер.Водитель был ПЬЯН.страховки нет .по договору купли продажи.что мне делать дальше.В гаи сказали не страховой случай.как так
, вопрос №1442913, Дмитрий, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит за ДТП с участием пешехода в алкогольном опьянении?
Я сбил человека, который перебегал дорогу в неположенном месте. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Я был трезв и не нарушал ПДД. Увидев его, я начал принимать меры по экстренному торможению, но избежать дтп не удалось. Сейчас он находится в больнице с переломом руки и переломом основания черепа. Что мне может грозить?
, вопрос №1405754, Никита, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как квалифицируется причинение вреда здоровью?
Человек толкнул другого, и в результате падения, перелом руки. как квалифицируется? какое наказание? оба в состоянии алкогольного опьянения.
, вопрос №1347613, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне могут присудить за аварию в состоянии алкогольного опьянения?
скажите пожалуйста, я совершил аварию с участием другого автомобиля в состоянии алкогольного опьянения присудят ли мне оплату ремонта поврежденного мной авто и оплату услуг эвакуатора?
, вопрос №1316013, Артур, г. Кумертау
Уголовное право
Избиение человоека в состоянии алкогольного опьянения группой лиц
Здравствуйте. хотел бы получить консультацию, родственник мыл машину в частном секторе, через пару домов живут соседи на противоположной стороне улицы, там они группой гуляли выпивали и один из них подошел к родственнику и сказал__ (конкретно я лично не знаю) что якобы вода течет к ним(но если быть на месте то вода физически теоретически не сможет к ним затечь, потому что их дом стоит на возвышенности, то есть уже подразумевает что это он хотел придраться) он "предьявил" ему.. родственник сказал что ему некогда потом подойди (то есть как бы немного "отшил") далее через минут 5-10 они уже вернулись в троем и без разговоров схватили его за ноги повалили и начали бить, потом он поднялся двое его держали а один бил (со слов родственника)он кричал вы чего творите и в том духе они ни чего не ответили и ушли. далее он вызвал полицию всех забрали в участок. в участке написали заявление ( опять же меня лично волнует как оно составлено) точно не знаю но как рассказывал он в заявлении написано: тоже самое что написал с верху с его слов + сколько было нанесено ударов ногами якобы 11 (но по факту может и больше) а они утверждают что он упал .... это все я узнал когда приехал его забирать с участка... родственнику когда он вышел из участка дали постановление на суд мед.экспертизу сегодня выходной суд.мед эксперт с понедельника но мы сьездили просто в травмпункт там его проверили ( что по факту ушибы переломов нету, но зубы шатаются плюс ссадины) после травмпункта я подумал а может надо было взять копию протокола ( мы вернулись в участок но там ничего не дали) а кто избивал были там. все мы поехали по домам участковый сказал что придет еще на этом сейчас остановились. у меня вопросы что не так сделали можно или нужно ли было взять копию протокола (а вдруг там чтото изменят)? что грозит по факту им (только пожалуйста можно ответить не поверхностно скопировав статьи) а реально что скорее всего будет, побои по факту ушибы синяки ссадины зуб шатается + они группой были + пьяные ?? как лучше быть стоит нанимать адвоката ? могут ли они все перевернуть что им ничего не будет за это? одним словом какие правильные следующие действия наши могут быть если придет участковый можно ли дополнить показания, когда будет суд , и так далее просто это беспредел какой то и охото что бы они понесли наказание за свои поступки ( а не так как бывает порой) хотелось бы получить развернутый ответ .. извините за ошибки тавтологию
, вопрос №1196627, Александр, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.02.2020