Как взыскать компенсацию с виновника ДТП, если он был в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте меня сбила машина. я с женой и с ребенком припарковались у кофе от дороги метров в 10 .Жена и ребенок зашли в кафе а я стоял за машиной и курил в этот момент в левое крыло моей машины влетела машина .от удара меня откинула .потерял сознание.перелом 2 ребер.Водитель был ПЬЯН.страховки нет .по договору купли продажи.что мне делать дальше.В гаи сказали не страховой случай.как так

, Дмитрий, г. Барнаул
Алексей Пантелеев
Юрист

Виновника должны были привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью. Вам должны были выдать направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы с целью установления вреда здоровью. В дальнейшем виновнику ДТП можно будет предъявить в судебном порядке компенсацию морального вреда.

Что касается поврежденного транспортного средства, то надо устанавливать величину причиненного ущерба, обратившись к независимому эксперту, обязательно уведомив виновника о месте, дате и времени проведения осмотра. После направить претензию с одним из экземпляров экспертного заключения с требованиями о возмещении причиненного ущерба и понесенных затрат. В случае неисполнения требований претензии у Вас появляется право обратиться в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

виновника посадили на 10 суток .я прохожу лечение .на больничном и авария произошла в другом регионе

Иск о возмещении причиненного ущерба Вы сможете подать только по месту жительства ответчика.