Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после лишения родительских прав

Последние вопросы по теме «Алименты после лишения родительских прав»

Фильтры
Гражданское право
Лишение родительский прав, алименты
Добрый день! Моему ребенку 1,3, я нахожусь в декретном отпуске, в браке не состою. Отцовство установлено. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав отца ребенка, т.к он никакого участия в жизни ребенка не принимает. Могу ли я дополнительно подать заявление на уплату алиментов?
, вопрос №2782357, алена, г. Москва
Все
Алименты после лишения родительских прав
здравствуйте, подскажите, если отца лишили родительских прав за моральный образ жизни, то должен ли он платить алименты?
, вопрос №2741341, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Должен ли платить родитель, лишенный прав, алименты после 18 лет, если ребенок учится?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должен ли платить родитель, лишенный прав алименты после 18ти лет, если ребенок учится в вузе на коммерческой основе очно?
, вопрос №2732119, Елизавета, г. Чита
Алименты
Сохраняются ли обязательства по алиментам после лишения родительских прав?
Разводятся мужчина с женщиной. Есть ребёнок 7 лет. По решению суда остаётся с матерью. Мужчина - должник по алиментам. Вопрос: если принимается женщиной решение лишить бывшего мужа родительских прав. допустим, судом признаётся лишенным. Является ли он в таком случае должником по алиментам и продолжать их платить?
, вопрос №2687683, Лана, г. Москва
Алименты
Куда поступают выплачиваемые матерью алименты после лишения родительских прав?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть судебное дело по поводу лишения родительских прав матери. На лишение родительских прав в суд подала заявление опека. На позапрошлом заседании суд вынес постановление о том, что мать должна выплачивать алименты в размере 32 тысяч рублей (по 16 тысяч рублей за каждого ребенка) ежемесячно. Но дело в том, что мать не трудоустроена официально и возникает вопрос о том, как она должна выплачивать данную сумму. При этом они уточнили, что если она устроится на работу официально, то от ее заработной платы будет высчитываться лишь малая часть. Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что она нетрудоустроенный человек должна платить 32 тысячи рублей каждый месяц ? Так же интересен вопрос о том куда должны поступать выплачиваемые матерью деньги ? Так как дети находятся в детском доме, а отец от них отказался.
, вопрос №2631613, Денис, г. Якутск
Алименты
Должен ли я оплачивать алименты после лишения родительских прав?
Меня лишили родительских прав 8лет назад и детей сразу усыновил другой а сейчас пришло исполнительное письмо на место работы с сумой задолженностью полтора миллиона что мне делать подскажите
, вопрос №2623828, Станислав, г. Екатеринбург
Алименты
Надо ли выплачивать алименты ребенку после лишения родительских прав?
Здравствуйте, меня недавно лишили родительских прав в отношении ребенка, бывшая жена хочет поменять ему фамилию. Могу ли я не выплачивать алименты на ребенка если я лишен родительских прав, а также если бывшая жена сменит ему фамилию?
, вопрос №2599329, Сергей, г. Новосибирск
Алименты
Должна ли я платить алименты после лишения родительских прав?
Здравствуйте! Меня зовут Виктория. У меня вот какой вопрос. Должна ли я платить алименты, если у меня забрали пенка и лешили родительских прав и его усыновила другая женщина и теперь она является его матерью?
, вопрос №2583347, Виктория, г. Москва
Алименты
Должна ли я платить алименты после лишения родительских прав, если ребенка усыновили?
Меня лишили родительских прав ребенка усыновили и сменили имя фамилию я должна платить алименты или нет
, вопрос №2580343, наталья, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Будет ли выплачена задолженность по алиментам после лишения отца ребенка родительских прав?
Два года назад отец был обязан судом выплачивать алименты. Отец не выплачивал. Сейчас я хочу лишить его родительских прав. Будет ли выплачена задолженность по алиментам ,после лишения родительских прав? Подскажите пожалуйста Куда обращаться в данной ситуаций ?
, вопрос №2574411, Екатерина, г. Казань
Алименты
Обязан ли отец ребенка после лишения родительских прав выплачивать алименты?
У меня есть ребёнок. 10 месяцев. Отец ребёнка не принимает никакой участие в его жизни. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Разговаривала с подругой, она рассказала о том что можно подать на алименты, и учитывая то что он не принимает никакого участия в жизни ребенка его лишат родительских прав,но он всё равно будет выплачивать алименты. Возможно ли это?
, вопрос №2397505, Вероника, г. Оренбург
Лишение водительских прав
Лишение родительских прав и уплата алиментов
Подскажите пожалуйста. Если я лишу родительских прав отца ребенка, то накопленную задолженность по алиментам он должен выплатить?   И обязан ли он будет уплачивать алименты после лишения родительских прав
, вопрос №2341619, Мария, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Взыскание алиментов и лишение родительских прав
Здравствуйте, мировой суд присудил взыскание алиментов, а ответчик подал встречное заявление и это же мировой суд отменил взыскание алиментов. Что в этом случае я могу сделать? Ребёнок находится под моей опекой от государства содержание на него не получаю так. как родители не лишены родительских прав, но не выделяют средства на содержание ребёнка. Ребёнок с нами проживает из--за жестокого обращения мачехи с ней могу ли я подать на мачеху в суд за жестокое обращение с чужим ребёнком, и как это сделать? Ещё один ньюанс родители проживают в другом регионе, где я могу подать иск в суд на взыскание алиментов, на лишение родительских прав и жестокое обращение с ребёнком.
, вопрос №2202682, Надежда Маркова, г. Всеволожск
Алименты
Платить ли алименты после лишения родительских прав и усыновления ребенка другим отцом?
добрый день. Скажите, если 1) биологического отца ребенка лишили родительских прав, допустим, когда ребенку было 9 лет, то отец будет дальше платить алименты? Или данные обязательства перед ребенком заканчиваются после лишения родительских прав? 2) если биологического отца лишили прав, и ребенка усыновил другой человек - то право на алименты переходит на нового "папу"?
, вопрос №2133285, Виолетта, г. Москва
Алименты
Можно ли получать алименты после лишения родительских прав?
Здравствуйте я хочу лишить мужа родительских прав так как он отказывается от своих детей и сидит в тюрьме на Украине детям 5 лет и 3 года после лешения прав я могу на детей получать элементы или нет?
, вопрос №1997772, Валентина Политаева, с. Ербогачен
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.05.2020