Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после лишения отцовства

Последние вопросы по теме «Алименты после лишения отцовства»

Фильтры
Гражданское право
Как лишить отцовства
Здравствуйте , интересует какие подготовить документы на лишение отцовства в нашем случае? Дочери 16 лет отца никогда не видела, мы развелись мирно когда ей было 6 мес. Спустя несколько лет я хотела обратится к нему за финансовой помощью без суда потому что развод был не скандальным, от родни бывшего мужа узнала , что он очень скучал по дочке и что к сожалению он умер. Мне передали свидетельство о смерти. Так мы и прожили много лет.Мы даже успели переехать в другую страну. Но на днях мы столкнулись в магазине родного города с живым моим бывшим мужем. Теперь мы в полном шоке от такого обмана. Доказать что они подсунули мне подделку чтобы не обеспечивать дочь я не могу, естественно нет даже малейших доказательств. Всё было по простому звонок сочувствие слёзы документ. Дочь категорически отказывается даже фамилию его носить. Я беспокоюсь что постарев её отец захочет алиментов от дочери. Какие документы? Сразу в суд? Первым делом в Опеку?
, вопрос №2785526, Наталья, г. Москва
Алименты
При лишении отцовства, обязан ли я платить алименты
Добрый вечер! Бывшая жена хочет лишить меня отцовства для получения денег от государства. Я плачу алименты по иску судебных приставов. Если меня лишаю родительских прав, алименты должен буду платить или иск отзывается и я ни чего не плачу?
, вопрос №2768649, Андрей, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
В случае моего замужества будет ли муж обязан платить алименты?
Здравствуйте! Меня с мужем развели, дети остались со мной. 1. Как можно лишить отцовства бывшего мужа? (Схему) 2. Будет ли он обязан выплачивать алименты после лишения отцовства? 3. Отразится ли лишение отцовства на алименты? 4. В случае моего замужества будет ли он всё так же платить обязан алименты? 5. Если после лишения отцовства детям поменять фамилию на материнскую, будет ли отец обязан платить алименты?
, вопрос №2722357, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли отцу самому себя лишить отцовства?
С женой в разводе и ребенок живет с ней Могу ли я сам как-то лишить себя отцовства без нее?? Или только она имеет это право???
, вопрос №2687660, Наталья Москалева, г. Светлогорск
Алименты
Должна ли я платить алименты после лишения родительских прав, если ребенка усыновили?
Меня лишили родительских прав ребенка усыновили и сменили имя фамилию я должна платить алименты или нет
, вопрос №2580343, наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Процедура лишения отцовства, если есть долг по алиментам и не было участия в жизни ребенка
Добрый день,что можно сделать в этой ситуации? Как лишить отцовства? С ребёнок он не виделся с возраста 4 месяца,участия в воспитании не принимал,алименты платил через раз,если задолженность по ним
, вопрос №2498730, марина, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Какие права у бывшего отца остаются по отношению к ребенку после лишения отцовства?
Здравствуйте!могу ли проконсультироваться по поводу лишения отцовства ребенка,какие права у бывшего отца остаются по отношению к ребенку.с отцом ребенка в разводе сейчас
, вопрос №2438247, анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли после лишения родительских прав оспорить отцовство и отменить алименты?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста. Вот такая ситуация мужчина жил с женщиной она была лишина 5 детей. Когда на момент встречи шестой ребёнок жил ней и уже была снова беременна, но не от него. Чтобы забрать ребёнка из роддома. Ему пришлось записать на себя. Так как он думал жить с ней. Прошло какое то время она стала избивать детей. Её лешили родительских прав. И так же мужчина был лишён. Так как не имел место жительства. Дети у опекунов. А он платит алименты не родному ребёнку алименты. Можно ли доказать, может по днк или нет?
, вопрос №2437414, Светлана, г. Куртамыш
Алименты
Обязан ли отец ребенка после лишения родительских прав выплачивать алименты?
У меня есть ребёнок. 10 месяцев. Отец ребёнка не принимает никакой участие в его жизни. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Разговаривала с подругой, она рассказала о том что можно подать на алименты, и учитывая то что он не принимает никакого участия в жизни ребенка его лишат родительских прав,но он всё равно будет выплачивать алименты. Возможно ли это?
, вопрос №2397505, Вероника, г. Оренбург
Семейное право
Могу ли я подать в суд на лишение отцовства в 21 год?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на родного отца (лишение отцовства)? В связи с тем, что он не платил алименты. Мне 21 и я не хочу в случае чего содержать своего отца. Спасибо!
, вопрос №2324818, Андрей, г. Краснодар
Алименты
Алименты и лишение прав на отцовство в отношении ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем расходились и я подавала на алименты в 2012 году. Затем мы снова начали жить вместе, но от алиментов не писала нигде отказ. По факту не получала но и не отказывалась. В это время при совместном проживании родился ещё один ребенок и совместно был приобретен дом, который он оформил на отца своего, и техника для дома, опять же покупалась в кредит на имена друзей. Супруг говорил все это мы приобретаем для дома и семьи, поэтому алименты выплачивать не буду. Я согласилась. Но так получилось что теперь мы разошлись, и он нам с детьми не дал абсолютно ничего. Ни мебель ни технику, вообще ничего..У меня онкология в 4 стадию, начальную перевели. У супруга в доме имеется сауна, куда приходит большое количество людей, платно. Супруг занимается изготовлением самогона в доме. Вопрос: могу ли я требовать алименты с 2012 года? Имеется решение суда, но нет исполнительного листа. И ещё вопрос: могу ли я лишить супруга отцовства, на основании того, что в доме сауна которая сдается и потому что свекр и супруг злоупотребляют алкоголем и ведут себя неадекватно?
, вопрос №2309387, Гуля, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка при отказе от алиментов
Здравствуйте, я бы хотела узнать про лишение родительских прав отца ребенка. Дело в том, что он вписан в свидетельство о рождении и признал отцовство, сыну уже 3 года, с отцом ребенка мы не женаты, не видимся, и ему не интересна жизнь сына, ребенок ему не нужен. Но так как он его отец, постоянно требуются его документы, при выписке из больницы, при поступлении в садик, при различных компенсаций. Отец ребенка их не приносит, либо с большими задержками, работу меняет постоянно. Как можно лишить его родительских прав, ведь ребенка воспитываю и содержу только я. Я просила его написать добровольный отказ от отцовства, но он боится алиментов. Можно ли написать отказ от алиментов на сына? Алименты от него нам не нужны.
, вопрос №2004214, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли лишить бывшего мужа отцовства, если долг по алиментам составляет 260 тысяч рублей?
Здравствуйте.бывший муж накопил долг 260.000.т.р.за 2 года,не платил алименты.в марте устроился на работу на не полный рабочий день за 6800р.в месяц.за март я получила 3400р.50% от зарплаты.а за апрель бухгалтер сказал перечислений не будет так как он сидел дома без работы.и что теперь я буду месяц получать месяц нет???!!! Думаю вообще решить его родительских прав.это возможно???
, вопрос №1999258, Ольга, г. Москва
Семейное право
Возможно ли лишить отца родительских прав без взыскания с него алиментов?
возможно ли лишить отца родительских прав без взыскания с него алиментов? хотелось бы полностью исключить его из жизни ребёнка. а если назначают алименты - то скандалы с ним неизбежны. Отец ребенка является наркозависимым.
, вопрос №1944757, светлана, г. Тамбов
Алименты
Предусмотрены ли алименты при лишении отцовства на удочеренного ребенка?
да, здравствуйте. С первой женой развелись в 2010 году. когда женились у нее была дочка 3 лет, я ее удочерил. Потом родился общий ребенок еще. После развода дочь жила все время с ней, а сын периодически со мной. Сейчас ей требуется разрешение на выезд дочери заграницу на ПМЖ, сына оставляет здесь, со мной. я разрешения не даю. Подала в суд на лишение отцовства. Почитал Семейный кодекс, ст. 120, я так понимаю, что лишения меня отцовства, не освобождает меня от алиментов на дочь в будующем?
, вопрос №1865043, Евгений, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.05.2020