Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на опекаемого ребенка

Последние вопросы по теме «Алименты на опекаемого ребенка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Обязана ли я отчитываться за алименты опекаемых?
С января 2020 года мне на счет стали поступать алименты на опекаемого ребенка. Куда я могу тратить эти деньги. И обязана ли за них отчитываться?
, вопрос №2695501, Светлана, г. Уяр
Алименты
Могу ли я подать на алименты на сына опекаемой бабушки, если она инвалид 2 группы?
Здравствуйте!моя бабушка инвалид 2 группы,я являюсь её опекуном. Могу ли я подать на алименты на её сына?
, вопрос №2509957, Алена, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Может ли опекун несовершеннолетнего опекаемого тратить деньги по потере кормильца?
Здравствуйте! Может ли опекун несовершеннолетнего опекаемого тратить деньги по потере кормильца с номинального счёта на питание? ИМЕННО ТРАТИТЬ НА ПИТАНИЕ, А НЕ КАК И ЧТО ПРОПИСЫВАТЬ В ОТЧЕТЕ. Ответьте пожалуйста конкретно, ДА или НЕТ. Очень прошу не вставлять в ответ выдержки из ст. 37, что " опекун может распоряжаться...на своё усмотрение". Заранее благодарна.
, вопрос №2287405, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Усыновление, опека и попечительство
На что можно тратить начисленное на опекуна ежемесячное пособие и можно ли покупать все для ребёнка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и на что можно тратить деньги начисленные на опекуна ежемесячное пособие. Можно ли покупать мебель, технику и все нужные вещи для ребёнка?
, вопрос №2155917, Надежда, г. Тверь
Алименты
Как переоформить алименты на племянницу, если мать не занимается ее воспитанием?
Добрый день, воспитываю племянницу( нотариальная доверенность от отца уже 3 года, один год мать делала доверенность, потом отказалась ее делать, требовала чтоб я за свой счет ребенка ей привезла)мать живет в другом городе, с дочерью не общается, но каждый месяц получает алименты! Что я могу сделать, что б получать алименты на сожержание ребенка?либо на счет ребенку?отец раз -два в год отправляет нам деньги на содержание дочери
, вопрос №2144440, Елена Фёдорова, г. Оленегорск
Исполнительное производство
Как бабушке взыскать задолженность по алиментам на опекаемого внука с его матери?
Моему внуку 18 лет, я являюсь опекуном. Я кровная бабушка. Живёт и прописан он у меня. Решением суда его маме, которая была лишена род.прав были назначены алименты. Исполнительный лист был у приставов. С 2012 года по 2018 ни разу не перечислялись алименты. В августе было в августе было выслано по почте на мой адрес постановление о прекращении исполнительного производства. Дочь, которой были назначены алименты имеет ещё двух несовершеннолетних детей. 3 года и 1 год. Долг 659365руб. Куда мне обратиться? Приставы говорят, что она не будет платить т.к. ребёнку 1 год. Что мне делать?
, вопрос №2088793, Светлана, г. Бийск
Усыновление, опека и попечительство
Как сделать сестру своим опекуном и подать на родителей на алименты?
Я намерена сделать своим опекуном сестру и получать алименты с обоих родителей, т.к. с ними не живу. Куда мне обратиться и какие нужны документы?
, вопрос №2052885, Валерия, г. Москва
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с бывшей опекаемой, если воспитываю ее детей?
Я воспитала девочку-сироту. Она была под моей опекой. Удочерять я её не стала. Родила мне эта воспитанница 3-х детей и бросила на мое попечение. Могу ли я оформить алименты на нее?
, вопрос №2048413, Ольга,
Алименты
Как заключить соглашение с бывшей женой по алиментам?
нужна ваша консультация,по элиментам как правильно заключить мирное соглошение с бывшей женой по элиментам на дитей и посещение детей!
, вопрос №2035881, Евгений, г. Павловский Посад
Алименты
Как взыскать алименты на опекаемого ребёнка?
Я являюсь опекуном ребёнка 13 лет. Мать лишена родительских прав. В течение 5 лет она не платит алименты. Что делать?
, вопрос №2035772, Наталья, г. Новосибирск
Алименты
В каком размере предусмотрены алименты в данном случае на 1 ребенка?
Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала на алименты на их ребенка.у нас с ним тоже есть его второй ребенок, колько он обязан платить от зп?
, вопрос №2035759, Елена, г. Москва
Алименты
Какова законность алиментов без соглашения и решения суда?
Считается ли законными алиментами-поступления на дебетовую карту матери от отца ребёнка с пометкой "алименты", если договорённости об алиментах и судебного решения по данному вопросу не было?
, вопрос №2035556, Евгения, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
О расходовании пенсии опекаемого
Здравствуйте! Вот выдержка из ответа Вашего юриста :..."за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса," НЕ могли бы Вы привести перечень доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, и прояснить, о каком Кодексе идет речь (гл.45) ? И вопрос : Если пенсия опекаемого превышает 45000 руб., имеет ли право опекун тратить пенсию каждый месяц в размере зачисленной суммы, т.е сколько денег пришло- столько и потрачено и писать в отчете, что все эти суммы ушли на нужды опекаемого ( питание, одежда, обувь, коммунальные услуги). Никаких крупных покупок: ни мебели, ни бытовой техники, ни ремонта квартиры не производилось.
, вопрос №1991567, Валентина, г. Нижний Новгород
Алименты
Имеет ли право на алименты от бывших опекаемых бывший опекун-инвалид?
Здравствуйте! Сестра являлась нашим с братом опекуном с 15 до 18-летнего возраста. Постановление об опекунстве у нее есть. В это время и до сих пор (нам по 31) страдает алкоголизмом. Пособие получала, что-то уходило на питание, часть на гулянки и ее собственные нужды. Сейчас официально не трудоустроена, оформляет себе инвалидность (вроде после инсульта, на вид здорова) и угрожает подать в суд на алименты с нас с братом. Хотя у нее есть дееспособный муж, неофициально трудоустроенный, и сын, официально трудоустроенный. Имеет ли она на это право?
, вопрос №1987392, Дарья, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Должны ли начисляться выплаты по опеке, если опекаемый в воспитательной колонии?
Здравствуйте! У меня под опекой находится мой брат, ему 16 лет. С ноября месяца была оформлена временная опека, а с февраля этого года уже постоянная, до момента его совершеннолетия. Дело в том, что с сентября мой брат находился под следствием, сейчас его осудили, дали реальный срок с отбыванием в воспитательной колонии. В органах опеки мне сказали, что денежные средства на опекаемого ребенка больше не будут начислять. Сказали что ребенок теперь будет на государственном обеспечении, при этом опеку с меня не сняли. Я буду опекуном моему брату до его совершеннолетия. Подскажите пожалуйста, так ли это, и действительно ли не должно быть никаких выплат? Ведь я продолжаю быть опекуном, и ребенок будет продолжать обучение в воспитательной колонии. Должен ли он получать в этом случае какие либо пособия от государства, раз он, как сказали, будет на гос. обеспечении. И ещё,должны ли были мне выплатить единовременное пособие при оформлении ребенка под опеку? В органах опеки об этом промолчали.
, вопрос №1955214, Наталья, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2020