Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты как взыскать с должника

Последние вопросы по теме «Алименты как взыскать с должника»

Фильтры
Алименты
Как можно взыскать задолженность по алиментам через суд?
После развода с супругом, был вынесен судебный приказ об обязании его платить алименты в размере 1/4 доли от всех доходов. На сегодняшний день, он не платит уже 9 месяцев. В жизни ребенка не участвует. На контакт со мной не выходит, скрывает свои доходы и место работы, возможно, что работает не официально, что бы избежать ответственности за невыплату по алиментам, судебному приставу так же никаких сведений не предоставлял. Могу ли я подать заявление в суд о взыскании задолженности по алиментам в твердой денежной сумме, поскольку нет сведений о месте работы и о доходах, а так же требовать от суда наложить арест на имущество и банковские счета в целях обеспечения иска? И какие документы необходимо предоставить в суд помимо искового заявления?
, вопрос №2852123, Ольга, г. Тольятти
Алименты
Долг по алиментам, как взыскать с должника
Должник оплачивает алименты 1 раз в три, четыре месяца не полностью, долг копится,писала жалобу главному приставу области,мне позвонили и сказали что сейчас карантин,к должникам мы не выезжаем и не можем привлечь его к уголовной ответственности из за его уважительной причины,сейчас пандемия и должник не работает и не может платить,а мне что делать?
, вопрос №2806537, Gulfiya Gima, г. Мелеуз
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если должник скрывает доходы и имущество?
Бывший супруг должен в общей сложности около 1 млн.р. по 3 исполнительным производствам по алиментам (3 бывшие жены с детьми)+ 1 неустойка. Лично мне должен 250 т.р. по алиментам и 400 т.р. неустойка по алиментам. Официально не работает, алименты не платит. По одному ИП уже прошел суд по уголовной ответственности - присудили исправительные работы. В ближайшее время будет второй суд так же по уголовному делу, уже по моим алиментам. В собственности ничего нет. Но была 1/2 доля в квартире. Эту долю он переписал на третью супругу (приставы не успели наложить запрет на регистрационные действия) и теперь недвижимости в собственности у него нет совсем. Уже нет никакой надежды что начнет добровольно платить алименты и гасить долги. Подскажите, можно ли оспорить сделку по квартире и обратить взыскание на эту долю (при условии, что это единственное жильё)? Как ещё можно повлиять и добиться выплаты задолженности?
, вопрос №2608639, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Как можно взыскать всю сумму задолженности по алиментам одним разом?
Подала на алименты! Муж устроился на работу с минимальной зарплатой. У него был дол по алиментам. Сейчас нам перечисляют незначительную сумму в которую входит часть долга и алименты. Скажите могу ли я взыскать всю сумму долга единовременно, а не в рассрочку. И как узнать сколько перечисляется долга и сколько алиментов?
, вопрос №2520728, Елена, г. Нижний Новгород
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Исполнительное производство
Как правильно взыскать долг по алиментам с должника?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой бывший муж не платит алименты с 2006 года,его долг составляет 380000 рублей,родительских прав он не лишен.ОН предложил взять ребенка к себе , с условием что я списываю с него долг по алиментам.Подскажите как в этом случае будет правильно поступить.Спасибо
, вопрос №2306963, анастасия, г. Курск
Исполнительное производство
Как взыскать долг с должника по алиментам?
Организация в которой работает должник по алиментам не оформляет его официально, на телефонные звонки приставов, отвечает обещаниями, тянет время. У должника долг 550 т р. Приставы не работают. Обращаюсь к приставам по месту прописки, а он живет и работает в другом городе. Что делать?
, вопрос №2194356, Светлана, г. Касимов
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам и заставить должника платить полностью твердую денежную сумму?
Доброе время суток. Начну с описания проблемы. У меня двое детей от должника. На обоих в 2017 году подала на алименты в твердой денежной сумме по прожиточному минимуму города Санкт-Петербурга на одного и на второго (по 10 тыс с чем-то на каждого) с учетом индексации. Год приставы пытались его поймать т.к должник в буквальном смысле бегал от них. Далее, когда наконец он устроился на работу, по всем документом якобы на зарплату 14 тысяч, мне с его работы начали делать такие вот странные перечисления: 1 месяц - 20 000, 2 месяц 20 000, 3 месяц в начале дня 50 руб в конце дня 10 000, 4 месяц 50 руб. Долг его на сегодняшней день составляет примерно 200 000 руб, но выплачивать в полном размере он алименты не собирается , а приставы говлрит, что нисего сделать не могут. Он получаетмя плотит либо на двоих по 5 тысяч либо плотит только за одного ребенка. ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ТОГО ЧТО БЫ ДОЛЖНИК ВЫПЛОТИЛ ДОЛГ И НАЧАЛ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛОТИТЬ ПОЛНУЮ СУММУ КАК УКАЗАННО В СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ (прожиточный минимум Санкт - Петербурга на каждого ребенка по 10 с чем-то тысяч с учотом индексации) КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!На данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Судья отказала мне в иске на выплаты на мое содержания т.к я получала декретные с работы.Сейчас я уже год как их не прлучаю. Доходов кроме алиментов никаких не имею. Помогите, пожалуйста решить этот вопрос.
, вопрос №2168121, Евгения, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам с должника, больного онкологией?
Здравствуйте, у бывшего мужа долг по алиментам 350 000 рублей. Два месяца назад он заявил мне в устной форме что болен онкологией и выплачивать долг не собирается, т.к. не работает и доходов у него нет. Я обратилась к приставу. Никаких документов, подтверждающих онкологическое заболевание мне не предоставили. Какие мои дальнейшие действия? Если должник действительно болен и его не станет, могу ли я подать в суд на пособие по потере кормильца?
, вопрос №2167631, Елена, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Взыскание алиментов и задолженности по кредиту
Здравствуйте. Мне на работу пришло письмо о взыскании с меня долга по кредиту. Там сказано что удерживать с меня 50% от зарплаты. Я так же плачу алименты. И пристав отправил письмо на работу о уплате алиментов , 33%. Скажите пожалуйста, эти проценты суммируются ? На сколько я знаю больше 50% удерживать не могут. Или могут? Тогда получается я буду отдавать 83% от зарплаты. Так ли это?
, вопрос №2124319, Александр Савченко, г. Москва
Исполнительное производство
Как взыскать алименты, если должник не производит выплаты?
Здравствуйте.В 2003 году подавала на алимены.До сих пор ни каких выплат нет.Ребенку уже 20 лет.Долг по алиментам 600тыс. По какому адресу сейчас проживает отец я не знаю.Как мне взыскать с него алименты?Не прошел ли срок давности
, вопрос №2071310, Тамила, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по алиментам с наследников должника?
Как взыскать долг по алиментам с наследников, так как должник умер. Ребёнок на данный момент совершенолетний,помогите написать иск
, вопрос №1988980, Наталья, г. Екатеринбург
Алименты
Как взыскать недоплаченные алименты, которые муж платил добровольно?
Здравствуйте. Бывший муж добровольно платит алименты без исполнительного листа. Вычитают по его заявлению на работе и перечисляют мне на сберкнижку. Недавно я обнаружила, что по вине бухгалтера алименты были удержаны и перечислены не на двоих детей (33%), а на одного (25%). Недоплата была в течение последних 7 месяцев. Могу ли претендовать на недоплаченную сумму и каким образом? Спасибо.
, вопрос №1979986, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Как взыскать алименты с должника, если он не работает?
Добрый день! прошло 9 месяцев , как вступило в силу решение судебного приказа об уплате алиментов на несовершенно летнего ребенка. он официально не работает. Как он будет выплачивать?
, вопрос №1946461, Ирина, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты с родителей должника?
Здравствуйте, если должник не платит алименты, могу ли я подать в суд на его родителей? чтоб с них взыскивали долг и алименты.
, вопрос №1940272, Юлия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2020