Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты взыскание расторжение

Последние вопросы по теме «Алименты взыскание расторжение»

Фильтры
Алименты
Подскажите пожалуйста, можно ли вместе с исковым заявленим о расторжении брака, подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , можно ли вместе с исковым заявленим о расторжении брака, подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей?
, вопрос №2844362, нурпери, г. Химки
Семейное право
Что потребуется для расторжения брака и назначения алиментов для ребенка?
хочу развестись с мужем.есть общий ребенок 4 месяца. и нужно на алименты подать. что для этого нужно ? какие документы,куда обращаться ? по справкам о доходах если я не работаю, просто получаю выплаты на ребенка, и муж работает. за какой период справки ?
, вопрос №2649122, виктория, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я подать один иск на расторжение брака, взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать одно исковое заявление на расторжение брака, взыскание алиментов на ребёнка и на себя до исполнения ребёнку 3 лет?
, вопрос №2592458, Алёна, г. Калининград
Алименты
Возможно ли взыскивать алименты до расторжения брака?
Добрый день. Муж просит развода, я оттягиваю с положитнлтным ответом. При этом он сказал, что без развода по закону алименты не выплачиваются. Я не работаю, двое детей 7 лет и втоорму 2 года 10 месяцев. Серьезно авшел такой закон? Благодаою за ответы.
, вопрос №2415143, Марина, г. Новый Уренгой
Алименты
Взыскание алиментов с бывшего супруга при разводе
В браке 9 лет. Через 2,5 года после аварии муж стал инвалидом 1 группы. Сейчас жена подает на развод. Как взыскать с нее алименты?
, вопрос №2399132, Наталия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и алиментные выплаты на ребенка
Правильно ли я понимаю ,что я могу подать на расторжение брака и алименты ,чтобы на суде расторгнули брак и назначили алименты? У меня два ребенка одному 6 мес,другому 3 года.
, вопрос №2249945, Екатерина, п. Салми
Алименты
Взыскание алиментов за весь период после расторжения брака
Можно ли, при подаче заявления на выплату алиментов, взыскать алименты за весь период после развода. Развод в августе 2016 года, никаких выплат на ребенка добровольно не поступало. Спасибо
, вопрос №2078357, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и взыскание алиментов. Есть грузной ребёнок
Здравствуйте! Хочу расторгнуть брак с гражданином РФ. У меня гражданство РБ. Устроена на работу официально, регистрация на год. Брак заключали в ноябре 2017го. Есть ребёнок, меньше двух месяцев. Подскажите, пожалуйста, на какой процент алиментов от з/п мужа могу рассчитывать? И какой процесс развода (документы, куда подавать и тд).
, вопрос №2030384, Юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака без выплаты алиментов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим развестись с женой(нашла другого, он работает тоже официально) у нас 3 ребенка ( дочкам 6 лет, 14 лет и сыну 18 скоро будет) купили дом за наличку и частично под капитальный, оформлены мы все. Уехали с сыном в другой город он учиться в колледже, я работаю(официально). Что делать? Как подать на развод без алиментов?( дочкам я и так перечислять буду, их не брошу, а если по разводу отдавать 33%, то очень много будет уходить, а жена будет платить свои кредиты (на телефон и компьютер, которые останутся у нее) она работает, зарплата 11 тысяч и у любовника 25тысяч. Если мне отдавать по закону то мы с сыном останемся вообще без денег, а они шиковать будут(так можно и вообще не работать им, а жить только по моей зарплате). Есть машина, но оформлена на меня. Подскажите пожалуйста
, вопрос №1999643, Никита, г. Курган
Гражданское право
Как правильно оформить соглашение об алиментах при подаче искового заявления на расторжение брака?
Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на три вопроса. 1. Собираюсь подать в суд исковое заявление на расторжение брака. От брака с супругой имеется общий несовершеннолетний ребенок. П. 1 ст. 24 Семейного Кодекса РФ указывает, что при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Вопрос: если заключить соглашение, где будет решен вопрос только об алиментах на ребенка, и приложить его к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли его заверять у нотариуса? Или достаточно простой письменной формы? 2. П. 2 ст. 24 Семейного Кодекса РФ также гласит, что в случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания. Вопрос: если не придем с супругой к вышеуказанному соглашению до момента подачи искового заявления о расторжении брака в суд, вопрос об алиментах может быть решен в рамках отдельного процесса? Или суд не сможет в таком случае вынести решение о расторжении брака, без решения вопроса об алиментах? 3. Если такое соглашение прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли мне как истцу (отцу ребенка) прикладывать еще и документы о своем заработке? Если нужно, то за какой период, и какие именно документы? Какой перечень документов должен быть? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1878814, Алексей, г. Екатеринбург
Алименты
Взыскание алиментов при расторжении брака
Здравствуйте, хотела уточнить могу ли я подать на алименты при расторжении брака если ребенок прописан совместно с отцом, но проживает со мной?
, вопрос №1810655, Лилия, г. Нижнекамск
Гражданское право
Могу ли я подать на расторжение брака и взыскание алиментов по месту своего проживания?
Добрый день.Мы с супругом регистрировали брак в Санкт-Петербурге.У супруга там прописка.На данный момент проживаем в Пскове,у меня здесь прописка.Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке,а также подать на алименты в Пскове.Есть ребенок 2 года.Не могу ездить в Санкт-Петербург,не с кем оставить ребенка.
, вопрос №1759991, Мария, г. Псков
Алименты
Как подать на алименты при наличии алиментного соглашения?
здравствуйте! скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты при наличии алиментного соглашения? в котором указана стоимость 1/3 доли которую он передал ребенку в счет алиментов 300000тыс ,но не указан за какой период. развод был в 2011 году. он женился совместного ребенка нет но и моему ребенку не помогает, и общается с ним 3-4 раза в год. я пыталась с ним договориться о ежемесячной сумме, но он не согласился.хочу подать на алименты начиная с 2017 года. дом в котором он передал свою долю я продала и купила другой в новом доме у ребенка 1/3 доли т.к у меня родился второй ребенок купила дом по материнскому капиталу. но у ребенка еще в собственности оформили дом 54 кв .
, вопрос №1701994, кристина, г. Самара
Алименты
Можно ли оспорить начисление алиментов до расторжения брака, если меня о суде не уведомляли?
Добрый день! Официально в разводе согласно решения суда с 24.04.2017. В ходе судебного слушания стало известно что у бывшей жены на руках постановление о взыскании с меня алиментов согласно судебному приказу от 19.08.2016. То есть она втайне от меня обратилась в суд с заявлением до расторжения брака и суд вынес положительное решение о взыскании алиментов. на данный момент с меня удержана задолженность. Сразу же после развода постановление было передано мне на работу и с меня взыскали задолженность с 19.08.2016 Подскажите законно ли требование о взыскании алиментов ДО расторжения брака? Оба работаем, прописаны в одной квартире вместе с ребенком, ребенок здоров, деньги жене на содержание ребенка передавал из рук в руки до того момента как узнал о постановлении
, вопрос №1638738, Илья, г. Старый Оскол
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Мне необходима консультация в связи с грядущим расторжением брака. Хочу прояснить вопросы касаемо взыскания алиментов на ребенка (1,5 лет) и алиментов мне до достижения им трехлетнего
Здравствуйте! 1. Каким будет размер алиментов на нашу дочь, учитывая, что у мужа есть старший сын 12-ти лет от предыдущих отношений, в случаях, если - у него устное/письменное соглашение с матерью сына о выплате алиментов; - происходит взыскание алиментов на него в судебном порядке; Т.е.можно ли рассчитывать в каком-то случае на 25% от его доходов? Точной информации об условиях выплат старшему сыну у меня нет. 2. На какой размер алиментов я РЕАЛЬНО могу рассчитывать как бывшая законная супруга и мать 1,5-годовалого общего ребенка до достижения им трехлетнего возраста? Что принимается во внимание? Следующие обстоятельства учитываются судом? - имущество мужа (он является собственником большой трехкомнатной квартиры, участка 30 соток с огромным домом, а также недвижимости в Германии, ежегодная оплата которой составляет 5000 евро). Плюс оплачивает коммунальные услуги за квартиру матери; - доходы мужа; - наличие у него иждивенцев (коими являются, якобы, его мать (которая дважды в год отдыхает с внуком на дорогих курортах за свой счет с его слов, а в остальном полностью находится на его обеспечении будучи пенсионеркой с обычным трудовым стажем) и его сын, живущий в полной благополучной семье со своей матерью, отчимом и младшим единоутробным братом). Поясню, что мы с мужем уже год и три месяца не живем вместе и на нашего ребенка и, тем более, на меня деньги выделяются каждый раз со скандалом. Хватает только на питание. В то время как на старшего сына расходы не поддаются исчислению. Я с мая месяца текущего года перестаю получать хотя и скромное, но все же декретное пособие от работодателя, т.е. мой доход на следующие 1,5 года составит, как известно, 50 руб. в месяц. 3. Могу ли требовать общения ребенка с отцом исключительно в моем присутствии? И где решается данный вопрос - в мировом суде, где будет рассмотрено дело по расторжению брака, или это в компетенции только районного суда? В каких случаях привлекаются органы опеки? Дело в том, что я хочу по-возможности ограничить общение ребенка с отцом и, тем более, со свекровью. Моих родственников (мужа и его мать) совершенно не интересует дочь и внучка соответственно. Свекровь видела ее лишь однажды сразу после выписки из роддома, после чего и произошел окончательный разрыв отношений. Муж за все это время приезжал от силы раз 6, не звонил по три месяца и вообще не спрашивал как у нее дела. Теперь, как я и опасалась, когда ребенок немного подрос, начинается с той стороны некоторое оживление, но помощи по-прежнему никакой. Муж - домашний тиран. Во время нашего совместного проживания до рукоприкладства не дошло, но угрозы на эту тему были во время беременности и сразу после родов. А уж унижений и оскорблений было не счесть, в том числе в присутствии грудного ребенка. Хочу в дальнейшем оградить свою дочь от того, через что прошла я. Заранее спасибо. С уважением, Евгения
, вопрос №1602786, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.08.2020