Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт претензия в ук

Последние вопросы по теме «Акт претензия в ук»

Фильтры
ЖКХ
Получили претензию от УК - оценить претензию
Претензия касается использования нами при разгрузке автотранспорта свыше 3.5 тонн в жилой зоне (скрины прикрепил). Обоснована ли данная претензия?
, вопрос №2763094, Евгений, г. Геленджик
ЖКХ
В течение скольких дней при порыве стояка в квартире нужно написать претензию к УК?
В течение скольки дней при порыве стояка в квартире нужно написать претензию в УК о возмещении ущерба? Каков регламент?
, вопрос №2582800, Жанна, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Какие документы надо предоставить в ЖЭК на возмещение ущерба?
здравствуйте! на чердаке прорвало трубу отопления, залило всю квартиру, вода лилась с потолка, из щелей, где висела люстра и лампочки, потолок натяжной весь провис под весом воды, обои отклеились. Живем в пятиэтажном ,на 5 этаже. Какие документы надо предоставить в ЖЭК на возмещение ущерба?
, вопрос №2558653, Эльвира, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Оспаривание перерасчета за вмешательство в работу ИПУ
добрый день, после прохождении поверки квартирного счетчика ГВС пришел в УК и подал соответствующие документы, после этого по просьбе представителя УК написал заявление о проведении проверки показаний ИПУ для того, чтобы подтвердить что всё ок. Пришел сантехник от УК и сказал, что у меня потемнели магнитные индикаторы на обоих счетчиках - при этом я их вообще руками не трогал с тех пор как их поставили - я даже не смог вспомнить когда их вообще ставили...все показания передаю и оплачиваю исправно. Через неделю из УК приехал инженер вместе с этим сантехником , инженер еще раз посмотрел всё и сказал что вот - рисунок на магнитом индикаторе затемнен , я сам посмотрел - да, затемнен, но опять же - туда никто не лазил ни с чем кроме фонарика и мобильного телефона чтобы записать показания. Инженер сказал, мол, само оно не ломается - ничего не знаем и показал документ с моей подписью об установке пломб датированный 16.01.19. Я пока не могу найти у себя такой же экземпляр, хотя он должен быть. Затем был подписан Акт контрольного снятия показаний приборов учета в котором уже заранее было отмечено , что был обнаружен факт несанкционированного вмешательства в работу обоих ИПУ- а именно нарушение антимагнитных пломб (в акте прописано что рисунок на магнитном элементе индикатора изменил свою первоначальную структуру) и на момент составления акта эти нарушения ликвидированы. Пломбы были установлены новые. Акт был мною подписан , что я с ним ознакомлен. Теперь я пытаюсь понять что мне с этим делать, - ведь по идее будет некий перерасчет и мне влепят штраф - при этом я ничего с этими счетчиками не делал , но как это доказать в суде? Может есть похожие случаи? Может быть независимая экспертиза магнитных пломб? Спасибо
, вопрос №2550011, Сергей, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Акт выполненных работ
Здравствуйте. Немного предистории: Всё началось с протечки кровли над моей квартирой, обратилась в УК, ремонтировать крышу они мне не хотели по разным фиктивным причинам. Пришлось обратиться на них с жалобой в Жилищную инспекцию, Прокуратуру, другие инстанции. - СЕЙЧАС: УК звонит мне и просит подписать акт выполненных работ. Я говорю что впервые слышу что какие-либо работы проводились т.к никаких уведомлений о начале и завершении ремонтных работ я не получала, как я могу подписать работу которую не знаю? УК на это ответило что, к сожалению меня не было дома когда они ремонтировали мне кровлю и не могли показать работу и подписать акт. Сейчас их требования сходить с ними на крышу посмотреть на работу МЕСЯЧНОЙ давности и подписать акт задним числом. В случае если я не подпишу акт в/р они говорят что отправляют жалобу на меня в прокуратуру , что я писала на них жалобы что бы они мне отремонтировали крышу, они выполняли ремонт, а я такая плохая не хочу подписать акт. - ВОПРОС: Что делать? Подписать акт в/р о той работе которая прошла месяц назад. Я пойду с ними на крышу но что я там увижу? Как я пойму что они мне там сделали, опять навесят лапшу что все отремонтировали. Как я полагаю они забегали потому что выше стоящие инстанции потребовали у них отчет о проделанной работе. Ну что им мешало сказать о ремонте крыши в день ремонта или на следущий день, то что меня не было дома вранье, у них есть все моя контактная информация. Правомочна ли я принимать работу месячной давности о которой впервые слышу ??? Заранее спасибо!!!
, вопрос №2517932, Марина, г. Москва
Гражданское право
Возмещение ущерба в досудебном порядке при затоплении квартиры по вине УК
Здравствуйте. Я написал досудебную претензию в Управляющую компанию (УК), с требованием возместить мне причинённый ущерб по вине УК на основание Акта о затоплении и сославшись на сумму ущерба подсчитанную экспертной компанией. На что УК ответила мне отказом сославшись на ст.161 Бюджетного Кодекса РФ. В связи с этим у меня вопрос: возможно ли решить финансовый вопрос с УК в досудебном порядке и на какими нормами права я могу аппелировать? Спасибо!
, вопрос №2517624, Александр, г. Москва
ЖКХ
Нужно ли в данном случае написать претензию в УК или заявку в ГЖИ?
День добрый. Подскажите как поступить, если Акты приемо-сдачи работ УК подписан собственником(либо вообще никем не подписывался), а не Председателем? Но деньги со счета МКД были списаны! Писать претензию в УК или Заяву в ГЖИ?
, вопрос №2304194, Александр Образцов, г. Самара
ЖКХ
УК отказывается направить специалиста для составления акта причиненного от протечки кровли ущерба
Живу в квартире на последнем этаже. Вследствие повреждений кровли, вода от тающего снега стекает по моим стенам. Позвонила в УК с просьбой прислать специалиста для составления акта ущерба. В итоге, никто не пришёл не то что зафиксировать испорченный ремонт, а даже устранить проблему и в принципе посмотреть что происходит. На несколько моих звонков операторы только говорили, что прийти некому, потому что работники в данный момент заняты очисткой кровли соседнего дома, а также, что специалист с актом придёт в течение нескольких рабочих дней. Правомерно ли это со стороны УК? Ведь через несколько дней мои стены уже, грубо говоря, высохнут и невозможно будет увидеть реальную картину произошедшего. Подскажите, на какие законы я могу опираться, составляя претензию в УК?
, вопрос №2278318, Екатерина, г. Ульяновск
Жилищное право
Как подать претензию в УК о плесени на стенах дома?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензию в УК о грибке по всей стене (стена уличная, глухая, торец дома)? В сети нашла образцы, но там речь идет о ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей, в т.ч. касаемо отопления и вентиляции, но у нас АО, температуру регулируем сами. Как правильно потребовать моральный вред и компенсацию на ремонт?
, вопрос №2219153, Яна, г. Калининград
Гражданское право
Возможно ли предъявить иск УК о возмещении материального и морального ущерба за испорченную дверь?
Во время ремонта подъезда( покраска стен) работнику УК испачкали краской входную дверь (26000 р, окраска –порошковое напыление). Дочь по неопытности решила отмыть краску, но только все окончательно размазала, испортив напыление. Возможно ли нам предъявить иск УК о возмещении материального и морального ущербов за испорченную дверь? Если да, то с чего начать? Заранее большое спасибо.
, вопрос №2135261, zuzu, г. Москва
ЖКХ
Как правильно оставить претензию в УК?
Здравствуйте, у нас проводят ремонт придомовой территории,укладка асфальта,старые отмостки, вокруг дома, убрали,при насыпании новой получился большой наклон в сторону подьезной плиты(вдоль дома),при этом не установили водоотводный желоб,собираються заливать асфальтом,после сильного дождя вода будет заливать подьезд и подвал. С этим вопросом мы обратились в управляющую компанию,на что нам был дан ответ в устной форме,что по проекту этого нет,вот когда начнет топить,тогда будут принимать меры.Счет нам уже выстовили за работу.Сейчас ,пока еще нет асфальта,это можно исправить без дополнительных больших трат.Нас даже слушать не захотели,а потом снова выставят счет уже за переделку и ремонт.Вопрос:что можно предпринять,чтобы не доводить дело еще раз до ремонта?Как ооформить притензию в ЖКХ?
, вопрос №2108771, Юлия, г. Новокузнецк
ЖКХ
Перерасчет за услуги ненадлежащего качества без ежемесячной заявки о проверке их качества
В нашем доме горячая вода течет почти холодной. В июне я подала заявку в УК об этом, пришли, замерили температуру горячей воды, она оказалась 38 градусов. На основании этого за июнь был сделан перерасчет за горячую воду. Я прочитала, что период, в течение которого услуга считается ненадлежащего качества длится до того момента, как недостатки не будут исправлены, что должно быть подтверждено соответствующим актом, поэтому, так как недостатки не были исправлены и никто за новым замером не приходил, я рассчитывала, что и в июле месяце тоже будет перерасчет за горячую воду. Однако в июле мне выставили счет за горячую воду по полной, о чем я узнала только в августе. Я обратилась снова в УК с тем, что вода-то теплее не стала, поэтому пересчитайте мне за июль плату за горячую воду. Опять пришел техник, сделали замер - вода так и остается 38 градусов. И мне пришел ответ из УК, что за август мне воду пересчитают, а так как в июле я не подавала заявку на то, что вода была ненадлежащей температуры, то за июль пересчитывать не будут. Так каким же образом все-таки определяется период, в течении которого мне должны сделать перерасчет за ненадлежащую температуру горячей воды? При этом сама УК в своих ответах признает, что наша система водоснабжения такова, что вода застаивается в трубах и остывает, то есть в принципе подача горячей воды в нашем доме невозможна, если только весь дом не будет непрерывно ее сливать. И могу ли я потребовать с них все-таки сделать перерасчет за июль и на каких основаниях?
, вопрос №2094145, Оксана Матвиенко, г. Екатеринбург
ЖКХ
Что можно предпринять, если провис натяжной потолок по вине УК?
Добрый день. У нас такая ситуация в прошлом году в одной из комнат у нас провис потолок, там была вода. Живем мы на 3-м этаже (это самый верхний этаж). Вызвали УК (представителей) составили акт, однако после обследования крыши и чердака написали-причины не установлены откуда у нас взялась вода под потолком. Очень долго спрорили… в итоге мы плюнули и вызвали специалистов-потолок нам слили. И вот вчера опять тоже самое, но уже в 2-х комнатах.Опять вызвали УК составили акт, в котором написали, что да потолок провис, на чердаке все сухо и плотник смотрел и мастер и откуда это они не знают. Платить опять за то что у них все таки что-то там бежит из своего кармана не хочется итак платим за содержание и ремонт жилья почти 2000 р. Скажите как поступить правильно с точки зрения закона.Вызывать оценщика-??? дак потолок провис на несколько см и вода распределена по всему потолку, ущерба в виде подтеков, отклеившихся обоев нет. Хотела написать им телеграмму о том, когда будет произведен слив потолка (т.е. вызвать специалистов кто приведет его в норму и представителей УК, чтобы видели своими глазами, что там вода и из ни откуда она взяться не могла). А далее после этого всего писать претензию на уК с требованием вернуть средства, затраченные на телеграмму и вызов специалистов по сливу. Все ли верно??? или нужно как то по другому??? Благодарю за ответы.
, вопрос №2085116, Ксения, г. Пермь
ЖКХ
Как составить претензию в УК по причине залива квартиры из-за засора в стояке?
Ситуация банальна: квартира в многоквартирном доме. Периодически, раз в год, происходит засор стояка между двумя этажами. Из-за этого из раковины в моей квартире выходит вода, которая затопляет все квартиры, находящиеся ниже. УК приходит, устраняет засор и через какое-то время ситуация повторяется. Так происходит несколько лет. Ситуация поднадоела, мягко говоря, и хочется сначала составить претензию с указанием возмещения размера ущерба.
, вопрос №2083420, Петр, г. Москва
ЖКХ
От чьего имени писать досудебную претензию к УК по доверенности за затопление квартиры?
По вине УК была затоплена квартира. Акт есть. Собственники - пенсионеры. Буду писать до судебную претензию по доверенности от них. 1. От чьего имени писать? 2. Можно ли обойтись без оценки материального вреда специализированной организацией и оценить самим? 3.Если мебель можно оценить самим по ценам магазина, то как оценить самим ремонтные работы?
, вопрос №2076086, Алена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.05.2020