Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт бытовой травмы

Последние вопросы по теме «Акт бытовой травмы»

Фильтры
Трудовое право
Травма на производстве
Здравствуйте, получил травму на производстве, работодатель попросил в мед пункте оформить травму как бытовая, я согласился, боялся увольнения, так как была угроза, пол года спустя начались проблемы со здоровьем, возможно ли сейчас обратиться в суд с требованием морального вреда? есть только свидетели находившиеся при данных обстоятельствах
, вопрос №2826034, Ирина, г. Ульяновск
Защита прав работников
Является ли страховым случаем получение травмы по пути на работу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дорога на работу входит в несчастный случай. Сломала руку по пути на работу. Работодатель страхует работников от несчастных случаев.
, вопрос №2653465, наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как получить у работодателя акт расследования производственной травмы?
Здравствуйте! Перечитала все ответы по производственной травме, но всё-таки ответа на свой вопрос не нашла.Было ДТП с травмами( виновата не я) во время рабочего дня, автомобиль личный, но использую его в служебных целях по Договору аренды.По просьбе работодателя не стала оформлять как производственную травму, потом поняла, что осталась один на один со своими травмами, с разбитым авто и, скорее всего, с работы тоже "попросят". Поэтому решила оформлять производственную травму. Но... работодатель наотрез отказывается проводить расследование и предоставить мне Акт расследования, чтобы переоформить больничный лист на код 04(сейчас код 02), мотивируя тем, что основанием для заполнения Акта и расследования как раз и должен быть больничный с кодом 04, а у меня он с кодом 02. Как "заставить" работодателя провести расследование и заполнить этот Акт?
, вопрос №2617726, Ирина, г. Самара
Все
Работодатель отказываеться платить после того как я оформил бытовую травму вместо производственной по просьбе работодателя
добрый вечер.можно ли доказать производственную травму если по просьбе работодателя я оформил бытовую,работодатель обещал оплатить заработную плату и лечение а сейчас отказываеться
, вопрос №2474667, Иван, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли переводить работника со сменного графика работы на пятидневку без какого-либо акта?
Я была принята на работу со сменным графиком. Полтора года назад меня перевели работать в отдел с пятидневным графиком труда (без составления акта и переоформления трудового договора). Сейчас меня хотят уволить за отказ выходить на работу в праздничные дни, объявленные правительством выходными для сотрудников на пятидневной рабочей неделе. При этом подчеркивается, что в трудовом договоре я работник со сменным графиком труда. Законно ли это? и есть ли пути сохранить работу (выйти на работу в праздники я не смогу по причине отъезда к родственникам в другой город)
, вопрос №2212914, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли переоформить бытовую травму в производственную, если ранее оформил ее по просьбе работодателя?
Здравствуйте. Брат получил травму на работе, но поехал в травмпункт на машине, а не на скорой и сказал, что получил травму бытовую, а не на работе, потому что работадатель пообещал оплачивать оклад весь период больничного и все лекарства. Сейчас отказывается платить за лекарства. Можно ли сейчас переписать травму как рабочую? Тк брату ставят инвалидность, глаз точно не будет видеть. Травму получил в конце мая. На прежнюю должность его не возьмёт, а на больничном ему находится ещё год точно
, вопрос №2046143, Елена, г. Красноярск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как перевести травму бытовую в категорию производственной
День добрый! Мне 56 лет. Работаю специалистом по учету материальных средств на крупном предприятии. 19 декабря 2017г., украшая рабочий кабинет к Новому году, неудачно наступив на стол, упала с него на колено, потеряв кратковременно сознание. Травму (разрыв передней крестообразной связки, частичный разрыв мениска и т.д.) оформила как бытовую (под эмоциональным давлением инженера по ТБ). Первый этап лечения продолжительный - вышла на работу 27 февраля 2018. На 27 марта 2018г. была назначена плановая операция - артроскопия коленного сустава (б/л еще 2 недели), на которой выявлены более сложные травматические повреждения и рекомендована более сложная высокотехнологичная операция с длительным восстановительным периодом.. Сейчас я на больничном и узнала, что готовится предложение о моем увольнении. Возможно ли после закрытия первого б/л перевести травму из категории бытовой в производственную. Заранее благодарю за квалифицированный совет. С уважением. М.В.
, вопрос №1962051, Маргарита, г. Иркутск
Защита прав работников
Как доказать производственную травму спустя полтора года, если выплат не было?
Сломал ногу на производстве и начальство упросило сделать бытовую пообещав, что выплатят страховку.Но прошло уже полтора года и тишина.Мои члены бригады готовы освидетельствовать о моей производственной травме.Как мне быть.
, вопрос №1939516, Кайрат, г. Радужный
Трудовое право
Как доказать производственную травму, полученную в 2014 году?
Как доказать производственную травму, если она была 06.10.2014г. При выходе из служебного автобуса в офис упала и получила ушиб спины и левой ноги, она вся была черная, ходить не могла. К инженеру по ОТ не обратилась, не придала значения ушибу. Свидетелей много .Сразу обратилась в поликлинику, мне оформили б/лист. Колено стало болеть серьезно, с октября до декабря была на б/л. В декабре сделали операцию на колене :порыв мениска.Улучшения не и я вынуждена была уволится в апреле 2015г.по с/ж. прошло три года, хожу с палкой, признали гоноартроз 3ей степени . Могу я рассчитывать на восстановление произв.травмы
, вопрос №1938501, Лдмила Григорьева, г. Мариинск
Защита прав работников
Что делать, если получил производственную травму, а ее оформили как бытовую?
Друг работает грузщиком в компании "розница к-1" (мария ра) алтайского края г славгорода При выгрузки с автомобиля, термобокс весом около 300кг начал заваливаться в сторону работника, он отскочил, но термобокс упал на ногу, повредил ступню, директор Шекера Оксана скорую помощь не вызвала, спустя час отвезла его на личном автомобиле в больницу чтобы скрыть факт производственной травмы. В больнице директор Шекера и безопастник Смирнов представились родственниками и оформили это как бытовая травма, после этого в больнице не дают справку по травме, говорят что дают только по запросу работодателя по 315 форме Хочу помоч другу так как сам постродал от них. что нам делать ?? Как поступить?
, вопрос №1938336, Андрей, г. Славгород
Защита прав работников
Как получить компенсацию по производственной травме?
добрый день. Воспитатель детсада получила травму (сложный перелом руки) во время прогулки с детьми на площадке. Является ли травма производственной ? Руководство просило не оформлять как производственная,что я и сделала.... Перелом оказался сложным .операция, 3 мес. на больничном. Из расчета больничного получила меньше чем официальный заработок на сегодня. Руководство никаких доп. выплат не произвело..мотивируя. что их вины нет. Как быть ? Если это производст. травма. можно ли получить финансовую поддержку спустя 3 мес. Предстоит еще реабилитация Спасибо
, вопрос №1905261, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Отказ работодателя в составлении акта производственной травмы
Что делать если работодатель,руководитель отказался составлять акт производственной травмы,есть свидетели,выполнялась работа по прямому приказу руководителя без какого либо допуска к этой работе,что привело к травме пальца, и обращение в мед учреждение для оказания помощи в итоге поврежденный палец, на который наложены швы,выдан больничный,который оплачивается в 50 процентов,так как травма на работе то она производственная и оплата в 100 процентов больничного! но акт травмы руководитель отказался.
, вопрос №1796047, Илья, г. Красноярск
Защита прав работников
Можно ли доказать производственную травму спустя 2 месяца?
Была травма на работе,врач записал как бытовая.есть свидетель ,и обращение в ФАП .Могу ли я что то выиграть.Через сколько времени можно подать в суд?
, вопрос №1792246, Ирина, г. Сальск
Медицинское право
Чем грозит обнаружение наличия наркотиков в организме при оформлении производственной травмы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на работе произошла производственная травма привезли в приёмный покой взяли анализ на алкоголь все чисто, проверили на наркотики и он показал мое однократное баловство. Чем это грозит для больничного?
, вопрос №1780751, Валентина, с. Ербогачен
Защита прав работников
Можно ли бытовую травму переделать на производственную?
Упал на работе, сильные переломы Директор попросил сказать что упал дома,Не зная закона под их давлением так и сказал... теперь возможно переделать как то это из бытовой травмы в производственную?
, вопрос №1673316, Надежда, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.07.2020