Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматическое вступление в наследство

Последние вопросы по теме «Автоматическое вступление в наследство»

Фильтры
Наследство
Процедура отказа от наследства, если уже прошло 6 месяцев
Наследство поделено в 1\2 долях, есть дедушка живет в Молдове хочет отказаться от своей доли. Имеет право на наследство только потому, что прописан в наследуемой квартире. Только через суд?
, вопрос №2724886, Илья, г. Ярославль
Наследство
Выплаты по кредитным обязательствам при вступлении несовершеннолетнего в наследство
ситуация такова... в конце ноября умирает бывшая гражданская жена,остаётся наш совместный ребенок 11 лет ,которого я естественно забираю(ребенок на мне).встаёт вопрос о наследстве. у б.ж. ещё две дочери от первого брака 18,24 лет. наследуется по мимо всего прочего ипотечная квартира+кредиты б.ж. Должен ли я как представитель несовершеннолетнего выплачивать долги с ипотекой до вступления в наследство,учитывая что я не ознакомлен ни с одним договором(ни кредитным,ни ипотечным)и даже не знаю,были ли поручители или созаемщики. Но старшая дочь,как и вдовец(зарегистрировались года два назад,после взятия ипотеки)в один голос мне предъявляют какие то ежемесячные суммы которые я якобы должен выплачивать. в наследство вступать будем,Но вот как быть с выплатами,если ещё не вступили?
, вопрос №2652935, Алексей, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Можно ли дистанционно разобраться в этом вопросе и не ехать в Ташкент?
у жены в Ташкенте умерла бабушка. 15 мая 2019 года. В январе позвонила жены тётя, дочь покойной. Сказала, что жена имеет право на часть квартиры так как её отец-сын умершей бабушки. отец давно тоже умер. Тётя просит написать отказ от наследства, которое она оформит на себя, а потом часть наследства вышлет жене. Но мы ей не верим. хочется узнать, можно ли дистанционно разобраться в этом вопросе и не ехать в Ташкент. узнать есть ли завещание, или нет.
, вопрос №2652930, Дмитрий, г. Новосибирск
Наследство
Автоматическое вступление в наследство, если на протяжении 6 месяцев не было обращения к нотариусу
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос, умерла бабушка, в наследстве дом. наследники - дедушка(ее муж, прописан в доме), моя мама (их дочь, не прописана в доме) и их сын (прописан в доме со своей дочерью). Дедушка отказался от наследства в пользу дочери (моей мамы). Сын должник по аллиментам. Он автоматически вступает в наследство, если в течении 6 мес не обращается к нотариусу? Он не хочет отказываться и возможно будет оформлять дарственную своей доли на свою дочь (она тоже прописана в этом доме).
, вопрос №2652899, Анастасия, г. Челябинск
Наследство
Является ли запись в СоР подтверждением отцовства для получения права на наследство?
Здравствуйте. Является ли запись об отце в свидетельстве о рождении подтверждением отцовства для получения права наследства?
, вопрос №2652885, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Кому после смерти матери достанется ее часть квартиры?
Здравствуйте! Подскажите ещё пожалуйста,после смерти матери,кому достанется её часть квартиры,её супругу или будет делиться,между тремя оставшимися собственниками?
, вопрос №2652784, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Как без выезда в другой город узнать где был прописан отец на момент смерти?
Здравствуйте.скажите пожалуйста как я могу узнать где был прописан отец на момент смерти , имея на руках только свидетельство о смерти. От отца мы уехали давно в 2004 году он умер в красноярском крае жил.как мне узнать где он был прописан , если возможности поехать туда нету.
, вопрос №2563675, нина, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ от наследства
Добрый день! Муж моей тети прописан в ее квартире. Сейчас тетя больна и находится в больнице. Квартира тетина, приватизирована, была у нее до брака.Сам муж лежачий больной. В случае тетиной смерти, он автоматически вступает в наследство, не заявляя о себе и не обращаясь к нотариусу? Как муж-инвалид он имеет право на обязательную долю. В случае его желания отказаться и от обязательной доли, и от автоматического вступления в наследство, что он должен написать в отказе? Сколько должно быть отказов?
, вопрос №2465503, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Вступление в наследство и оформление собственности при разночтениях в написании фамилии
Добрый день. При получении паспорта у моего отца перепутали букву в фамилии (ы---а) . Сейчас встал вопрос вступления в наследство и оформлении собственности. Как быть? Спасибо
, вопрос №2457224, Ирина, г. Нижний Новгород
Наследство
Нужно ли вступать в наследство 7-летнему ребенку умершей?
Добрый вечер!подскажите, пожалуйста, нужно ли вступать в наследство ребенку 7и лет,либо ребенок автоматически становится наследником имущества матери?(мама умерла. Остался только отец)спасибо
, вопрос №2046426, Ксения, г. Москва
Наследство
Что будет с долями, если не вступить в наследство?
Здравствуйте, умерла мала, нас двое наследников я и брат. Завещания нет. В наследство осталась квартира в которой была прописана мама на день смерти и комната в коммунальной квартире, в другом городе в которой прописан мой брат. За комнату коммунальные услуги оплачивала мама пока была жива. Я написала заявление о вступлении в наследство. Брату известно о смерти матери, но к натариусу он не обращался и не собирается, со мной не общается, на похоронах даже не был. Натариус сказала что он автоматически вступает в наследство раз он прописан в комнате, которая принадлежит матери. Что будет с его долей если он так и не объявится у натариуса?
, вопрос №2041075, Татьяна Асташова, г. Екатеринбург
Наследство
Где можно вступить в наследство, если супруга была прописана в Иваново, а жила в Орехово-Зуево?
Добрый день! Помогите с вопросом! У меня умерла супруга! Она была прописана в городе Иваново а фактически проживала в городе Орехово-Зуево московской области по временной регистрации(до 2018 г.) Мне нужно подать заявление на вступление в наследство ( на банковскую заработную карту) Мне обязательно ехать в г. Иваново по месту прописки или я могу сделать в Орехово-Зуево по месту проживания и временной регистрации???
, вопрос №1776558, Максим, г. Москва
Наследство
Как получить наследство моего отца, если в Казахстане живет мамина сестра?
Здравствуйте мы живем в РФ.мои родители развелись после года проживания вместе ...Он никогда нам не помогал И вот он в сентябре умер как мне получить в наследство его кв..?. Там в Алматы живет мамина сестра..Она может написать за меня заявление пока я смогу приехать.или никто не имеет права ?. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №1757283, Елена Александровна Зайцева, г. Алексин
Наследство
Каким образом дочь может получить документы отца, после его смерти?
Родной брат отца забрал все его документы после смерти и не отдает(свидельство о смерти, документы на дом и на машину). На данный момент еще идет следствие по поводу смерти отца(неизвестная причина смерти,возможно убийство).Я-единственная дочь.Никакого завещания нет.
, вопрос №1757280, Елена, г. Москва
Наследство
Автоматическое вступление в наследство по имуществу, о котором не знали
Здравствуйте. Суть проблемы в следующем. Много лет назад, бабушка и дедушка продали свои земельные паи, причём не переоформляя свидетельства на нового собственника. После смерти оных, их сын, вступил в права наследования, это было в 2009 году (не ручаюсь за правильность формулировок), дома. О земле никто не знал. В текущий момент, пришло уведомление о необходимости уплаты налога за эту землю за 3 года 14, 15 и 16й. В этой связи, вопрос. Как происходит процедура наследственности. Вместе с домом и другие виды имущества, даже если о них никто не знал? Должны ли были уведомить? Что делать, ждать суда и пытаться привлечь того кому де факто продали землю?
, вопрос №1757265, Евгений, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.03.2020